<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2018

Tour of the Alps - Etappe 3

Info: Tour of the Alps 2018 (2.HC)
Bericht: O’Connor und Pinot belohnen sich auf Etappe 3 der Tour of the Alps für einen frühen Angriff


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Auer - Meran (138,3 km) -> Profil
1 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 3:30:05
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:05
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:05
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:05
7 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
8 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:05
9 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
10 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
11 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:14
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:57
13 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
14 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:24
15 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
16 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:24
17 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
18 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
19 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:24
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:24
21 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
22 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:24
23 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:24
24 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:24
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24
26 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:24
27 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:24
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:24
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:24
30 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:24
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:24
32 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:24
33 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:24
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:40
35 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:40
36 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
37 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:03:24
38 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:09
39 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:08:00
40 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:18
41 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:18
42 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:18
43 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:11:18
44 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:57
45 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:57
46 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:57
47 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:57
48 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:57
49 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:11:57
50 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:57
51 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:57
52 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:57
53 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:11:57
54 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:57
55 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:57
56 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:57
57 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:11:57
58 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:11:57
59 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:15:08
60 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:08
61 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:08
62 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:15:08
63 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:08
64 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:15:08
65 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:08
66 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:08
67 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:15:08
68 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:08
69 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:15:08
70 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:08
71 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:15:08
72 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:08
73 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:08
74 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:08
75 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:08
76 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:15:08
77 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:15:08
78 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:15:08
79 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:08
80 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:47
81 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:17:47
82 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:47
83 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:47
84 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:17:47
85 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:47
86 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:17:47
87 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:47
88 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:47
89 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:11
90 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:11
91 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:19:11
92 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:19:11
93 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:19:11
94 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:11
95 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:19:11
96 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:11
97 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:19:11
98 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:11
99 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:11
100 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:11
101 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:11
102 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:19:11
103 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:19:11
104 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:11
105 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:11
106 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:11
107 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:11
108 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:11
109 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:11
110 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:19:11
111 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:11
112 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:11
113 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:11
114 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:11
115 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:19:11
116 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:11
117 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:11
118 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:11
119 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:11
120 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:11
121 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:11
122 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:11
123 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:11
124 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:11
125 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:11
126 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:11
127 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:11
DNF Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNS Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ



Gesamtwertung
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 10:52:19
2 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:15
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:16
5 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
6 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:21
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:27
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:36
9 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45
10 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:55
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:58
12 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:02
13 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:36
14 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:40
15 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
16 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:46
17 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:02:54
18 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:31
19 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:57
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:00
21 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:04
22 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:04:17
23 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:30
24 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:34
25 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:21
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:33
27 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:36
28 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:07:00
29 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:23
30 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:07:52
32 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:08:43
33 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:08:58
34 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:10:20
35 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:12:07
36 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:13:50
37 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:58
38 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:14:13
39 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:17:11
40 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:16
41 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:43
42 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:18:39
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:19:07
44 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:26
45 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:27
46 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:35
47 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:20:49
48 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:56
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:09
50 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:21:25
51 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:53
52 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:22:59
53 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:23:07
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:23:31
55 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:23:31
56 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:35
57 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:49
58 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:24:49
59 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:11
60 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:26
61 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:08
62 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:26:36
63 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:45
64 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:27:13
65 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:28:40
66 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:54
67 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:05
68 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:29:16
69 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:29:36
70 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:49
71 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:29:53
72 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:52
73 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:31:53
74 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:01
75 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:52
76 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:33:00
77 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:33:04
78 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:33:27
79 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:33:54
80 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:12
81 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:34:29
82 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:56
83 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:35:07
84 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:35:11
85 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:24
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:36:23
87 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:36:33
88 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:40
89 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:49
90 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:37:13
91 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:37:23
92 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:37:54
93 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:39:08
94 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:39:37
95 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:39:38
96 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:39:58
97 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:39:58
98 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:40:44
99 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:41:13
100 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:41:15
101 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:41:15
102 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:25
103 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:41:25
104 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:25
105 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:25
106 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:58
107 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:32
108 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:43:47
109 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:17
110 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:44:36
111 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:44:44
112 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:45:27
113 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:46:00
114 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:46:00
115 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:46:03
116 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:47:14
117 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:47:25
118 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:47:25
119 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:47:25
120 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:47:47
121 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:47:47
122 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:48:20
123 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:48:41
124 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:17
125 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:56:05
126 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:56:40
127 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:59:03

Bergwertung
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 15 Punkte
2 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 14
3 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 12
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 7
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6
7 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
8 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 5
9 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 4
10 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
11 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
12 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
14 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Sprintwertung
1 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 6 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
4 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 4
5 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 4
6 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
7 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
8 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2

Nachwuchswertung
1 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 10:53:55
2 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
3 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:18
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:28
5 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:58
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:57
7 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:22
8 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:17
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:21:31
10 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:35
11 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:50
12 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:32
13 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:13
14 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:30:17
15 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:31:16
16 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:33:35
17 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:48
18 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:04
19 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:13
20 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:39:08
21 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:39:49
22 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:40:56
23 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:42:11
24 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:43:00
25 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:44:24
26 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:44:27
27 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:45:49
28 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:45:49
29 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:46:11
30 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:54:29
31 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:57:27

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 32:40:14
2 Bahrain - Merida 0:08:11
3 UAE Team Emirates 0:09:37
4 Team Dimension Data 0:10:51
5 Bardiani - CSF 0:12:22
6 Groupama - FDJ 0:12:53
7 Team LottoNL - Jumbo 0:13:42
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:22:01
9 Ag2r La Mondiale 0:22:31
10 Team Sky 0:24:30
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:54
12 Israel Cycling Academy 0:46:40
13 Euskadi Basque Country - Murias 0:48:56
14 Nationalmannschaft Italien 0:50:52
15 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:52:18
16 CCC Sprandi - Polkowice 1:00:33
17 Wilier Triestina - Selle Italia 1:01:18
18 Gazprom - RusVelo 1:11:36
19 Bora - Hansgrohe 1:35:16
20 Tirol Cycling Team 1:45:23



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 14:07 - 14:29


()



Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live