<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2018

Tour of the Alps - Etappe 4

Info: Tour of the Alps 2018 (2.HC)
Bericht: Sanchez sorgt auf Etappe 4 der Tour of the Alps für Sieg Nummer 3 von Astana


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Klausen - Lienz (AUT) (134,3 km) -> Profil
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3:19:59
2 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:06
3 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
5 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:11
7 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:11
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:11
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:11
10 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:11
11 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
12 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
13 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:11
14 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:11
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:50
16 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:50
17 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:50
18 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:50
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:50
20 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:50
21 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:50
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:50
23 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:50
24 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:50
25 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
26 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:18
27 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
28 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:18
29 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:18
30 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:35
31 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:35
32 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:35
33 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:02
34 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:02
35 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:02
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:02
37 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:02
38 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:02
39 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:02
40 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:06
41 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:04:46
42 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:05
43 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:05
44 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:55
45 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:05:55
46 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:09
47 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:08:59
48 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:10
49 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:09:10
50 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:09:23
51 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:09:23
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:23
53 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:44
54 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:55
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:55
56 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:11:55
57 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:55
58 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:55
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:11:55
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:55
61 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:55
62 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:11:55
63 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:11:55
64 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:55
65 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:55
66 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:11:55
67 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:11:55
68 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:55
69 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:11:55
70 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:55
71 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:55
72 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:11:55
73 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:11:55
74 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:55
75 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:55
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:55
77 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:55
78 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:55
79 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:11:55
80 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:11:55
81 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
82 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:11:55
83 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:55
84 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:55
85 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:55
86 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:55
87 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:55
88 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:55
89 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:55
90 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
91 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:55
92 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:11:55
93 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:55
94 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:11:55
95 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:55
96 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
97 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:55
98 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:55
99 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:55
100 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:55
101 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:55
102 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:55
103 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:55
104 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:55
105 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:55
106 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:11:55
107 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:55
108 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
109 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
110 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:55
111 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:55
112 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:55
113 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:55
114 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:55
115 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:55
116 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:12:04
117 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:19:59
118 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:22:49
119 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:22:49
120 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:22:49
121 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:22:49
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF
DNS Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data



Gesamtwertung
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 14:12:29
2 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:15
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:16
5 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:06
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:36
9 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45
10 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:55
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:36
12 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
13 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:09
15 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:27
16 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:03:33
17 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:53
18 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:34
19 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:39
20 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:12
21 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:15
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:07:21
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:45
24 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:08:31
25 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:01
26 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:11:27
27 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:11:35
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:12:56
29 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:24
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:14:52
31 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21
32 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:48
33 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:16:45
34 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:49
35 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:07
36 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:20:27
37 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:34
38 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:20:42
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:21:58
40 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:16
41 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:22:49
42 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:21
43 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:23:33
44 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:23:49
45 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:23:51
46 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:55
47 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:25:59
48 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:02
49 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:11
50 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:19
51 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:32:33
52 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:40
53 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:32:40
54 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:40
55 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:33:39
56 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:37
57 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:34:43
58 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:34:51
59 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:35:08
60 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:35:15
61 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:19
62 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:33
63 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:36:33
64 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:10
65 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:52
66 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:37:58
67 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:38:20
68 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:29
69 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:38:30
70 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:38:57
71 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:40:24
72 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:40:38
73 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:40:49
74 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:41:20
75 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:41:37
76 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:25
77 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:36
78 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:43:37
79 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:52
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:45:11
81 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:45:38
82 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:45:56
83 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46:40
84 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:46:51
85 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:46:55
86 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:47:08
87 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:48:07
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:48:17
89 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:48:24
90 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:48:33
91 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:48:57
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:50:37
93 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:21
94 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:51:31
95 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:51:42
96 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:51:42
97 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:52:57
98 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:52:59
99 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:53:09
100 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:53:09
101 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:53:42
102 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:16
103 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:55:31
104 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:56:01
105 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:56:20
106 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:56:28
107 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:56:37
108 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:11
109 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:57:44
110 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:47
111 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:58:58
112 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:59:09
113 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:59:31
114 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:59:31
115 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:00:32
116 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 1:00:32
117 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:01:01
118 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 1:08:38
119 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 1:10:03
120 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 1:10:47
121 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 1:18:43

Bergwertung
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 20 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 15
3 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 12
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 7
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6
7 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
8 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
9 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 5
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 4
11 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 4
12 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 4
13 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 2
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
16 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
17 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
18 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
19 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Sprintwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6 Punkte
2 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 6
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
4 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
5 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 4
6 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 4
7 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 4
8 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2
9 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
10 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
11 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2

Nachwuchswertung
1 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 14:14:05
2 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
3 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:57
4 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:58
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:12
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:15:09
7 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:13
8 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:26
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:04
10 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:01
11 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:33:15
12 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:34
13 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:16
14 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:40:49
15 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:42:01
16 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:45:19
17 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:32
18 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:48
19 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:57
20 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:49:01
21 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:52:40
22 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:53:55
23 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:54:44
24 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:56:08
25 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:56:11
26 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:57:33
27 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:55
28 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:58:56
29 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 1:08:27
30 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 1:09:11
31 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 1:17:07

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 42:40:33
2 Bahrain - Merida 0:09:40
3 Team Dimension Data 0:14:32
4 Team LottoNL - Jumbo 0:25:32
5 Androni Giocattoli - Sidermec 0:26:22
6 Team Sky 0:26:27
7 UAE Team Emirates 0:27:46
8 Groupama - FDJ 0:29:23
9 Bardiani - CSF 0:33:29
10 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:20
11 Ag2r La Mondiale 0:45:15
12 Euskadi Basque Country - Murias 1:04:21
13 Team Felbermayr - Simplon Wels 1:05:59
14 Wilier Triestina - Selle Italia 1:08:18
15 Israel Cycling Academy 1:11:26
16 Nationalmannschaft Italien 1:12:20
17 Gazprom - RusVelo 1:21:01
18 CCC Sprandi - Polkowice 1:24:51
19 Tirol Cycling Team 2:28:50
Bora - Hansgrohe



Start: 11:20
Zielankunft: ca. 14:46 - 15:07


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live