<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.04.2018

Tour of the Alps - Etappe 2

Info: Tour of the Alps 2018 (2.HC)
Bericht: Miguel Angel Lopez sprintet auf der Alpe di Pampeago schneller als Pinot, Sosa, Froome und Pozzovivo


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lavarone - Alpe di Pampeago (145,5 km) -> Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:55:30
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:04
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:07
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
7 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:20
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:27
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:31
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
11 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:45
12 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:49
13 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
14 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
15 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:03
16 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
17 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:09
18 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:19
19 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:25
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:25
21 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:25
22 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
23 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:01:32
24 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
25 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:32
26 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:49
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:56
28 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:02
29 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:09
30 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:18
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:02:20
32 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:25
33 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:34
34 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:35
35 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:39
36 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:39
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:47
38 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:50
39 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:56
40 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:17
41 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:17
42 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:17
43 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:38
44 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:03:48
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:03:48
46 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:56
47 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:00
48 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:04:04
49 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:04
50 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:05
51 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:29
52 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:29
53 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:29
54 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:32
55 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:04:32
56 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:32
57 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:47
58 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:05
59 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:19
60 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:22
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:22
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:05:22
63 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:05:39
64 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:39
65 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:05:41
66 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:41
67 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:05:43
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:07
69 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:10
70 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:07:19
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:19
72 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:19
73 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:07:30
74 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:07:31
75 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:07:31
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:45
77 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:50
78 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:50
79 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:07:50
80 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:50
81 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:20
82 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:32
83 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:08:36
84 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:53
85 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:05
86 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:09:07
87 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:07
88 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:09:07
89 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:07
90 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:17
91 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:17
92 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:17
93 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:17
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:17
95 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:17
96 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:09:17
97 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:09:17
98 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
99 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:09:45
100 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:45
101 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:50
102 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:24
103 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:34
104 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:51
105 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:39
106 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:11:39
107 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:39
108 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:39
109 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:36
110 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:36
111 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:19
112 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:13:21
113 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:31
114 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:13:52
115 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:52
116 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:13:52
117 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:13:52
118 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:26
119 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:06
120 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:17
121 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:15:17
122 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:17
123 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:19
124 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:32
125 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:39
126 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:39
127 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:53
128 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:12
129 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:33
130 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:43
131 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:55
132 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:09
133 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:17:09
134 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:55
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNS Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe



Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 7:22:09
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:06
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:16
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:19
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
7 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:36
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:43
9 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:17
11 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:21
12 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:23
13 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:27
14 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:35
15 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:51
16 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:54
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:58
18 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:12
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:25
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:38
21 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:40
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:41
23 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:45
24 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:58
25 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:11
26 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:15
27 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:02
28 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:04
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:14
30 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:17
31 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:14
32 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:05:39
33 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:05:41
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:48
35 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:49
36 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:51
37 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:53
38 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:53
39 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:05:58
40 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:04
41 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:22
42 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:06:33
43 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:47
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:08:04
45 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:28
46 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:36
47 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:43
48 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:08:43
49 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:08:57
50 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:56
51 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:08
52 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:10:48
53 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:01
54 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:05
55 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:07
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:11:33
57 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:13
58 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:12:31
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:12:54
60 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:12:57
61 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:34
62 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:37
63 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:13:58
64 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:02
65 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:13
66 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:33
67 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:48
68 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:53
69 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:15:23
70 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:49
71 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:16:00
72 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:16:01
73 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:16:50
74 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:58
75 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:02
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:14
77 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:34
78 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:49
79 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:18:01
80 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:07
81 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:11
82 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:17
83 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:21
84 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:18:24
85 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:36
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:18:41
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:09
88 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:52
89 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:08
90 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:20:12
91 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:21
92 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:20:32
93 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:20:52
94 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:52
95 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:08
96 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:21:38
97 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:55
98 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:07
99 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:22:09
100 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:22:09
101 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:19
102 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:22:19
103 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:19
104 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:19
105 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:22:47
106 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:52
107 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:26
108 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:23:37
109 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:41
110 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:24:41
111 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:57
112 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:25:11
113 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:38
114 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:26:21
115 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:26:54
116 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:26:54
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:54
118 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:26:54
119 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:28:08
120 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:19
121 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:19
122 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:28:19
123 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:21
124 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:41
125 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:41
126 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:03
127 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:29:14
128 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:35
129 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:45
130 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:11
131 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:36:59
132 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:37:24
133 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:38:11
134 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:39:57

Bergwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 12 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
3 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
5 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 5
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4
7 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 2
9 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
10 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
11 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Sprintwertung
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6 Punkte
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
3 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 4
4 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 4
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
6 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2

Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 7:22:09
2 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:35
3 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:51
4 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:58
5 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:15
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:48
7 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:08:04
8 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:08
9 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:01
10 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:05
11 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:13
12 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:34
13 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:16:50
14 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:34
15 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:49
16 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:21
17 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:36
18 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:08
19 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:21
20 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:21:38
21 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:19
22 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:26
23 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:41
24 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:57
25 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:26:54
26 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:54
27 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:19
28 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:19
29 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:21
30 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:41
31 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:36:59
32 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:38:11
33 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:39:57

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 22:08:16
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:14
3 Team Sky 0:06:50
4 Bahrain - Merida 0:07:01
5 UAE Team Emirates 0:08:27
6 Groupama - FDJ 0:09:43
7 Team Dimension Data 0:09:46
8 Ag2r La Mondiale 0:10:48
9 Bardiani - CSF 0:10:56
10 Team LottoNL - Jumbo 0:12:32
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:52
12 Israel Cycling Academy 0:16:43
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:25:13
14 Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:17
15 Euskadi Basque Country - Murias 0:25:21
16 Nationalmannschaft Italien 0:27:17
17 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:29:49
18 Gazprom - RusVelo 0:37:20
19 Bora - Hansgrohe 0:46:40
20 Tirol Cycling Team 0:55:00



Start: 11:15
Zielankunft: ca. 14:53 - 15:17


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live