<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of the Alps - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.04.2018

Tour of the Alps - Etappe 1

Info: Tour of the Alps 2018 (2.HC)
Bericht: Astana-Doppelsieg auf Etappe 1 der Tour of the Alps in Erinnerung an Michele Scarponi


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Arco - Folgaria (134,6 km) -> Profil
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 3:26:41
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:06
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:06
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:10
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
8 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
11 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
12 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:14
13 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:14
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:14
15 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
16 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:04
17 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:04
18 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:07
19 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
20 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:07
21 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:07
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:07
23 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:07
24 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:07
25 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:13
26 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:13
28 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:13
29 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:22
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:34
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:52
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:11
33 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:16
34 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:16
35 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:16
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:30
37 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:54
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:12
39 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:03:12
40 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:12
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:12
42 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:12
43 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:12
44 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:12
45 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:12
46 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:04:05
47 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:05
48 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:04:11
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:12
50 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:18
52 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:38
53 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:43
54 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:18
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:24
56 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:24
57 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:24
58 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:24
59 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:24
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:05:24
61 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:24
62 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:24
63 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:05:24
64 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
65 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:14
66 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:49
67 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:49
68 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:06:49
69 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:56
70 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:58
71 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:01
72 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:01
73 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:24
74 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:27
75 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:27
76 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:27
77 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:09:27
78 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:27
79 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:27
80 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:15
81 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:16
82 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:19
83 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:00
84 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:00
85 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:00
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:13:00
87 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:13:00
88 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:13:00
89 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:13:00
90 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:13:00
91 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:00
92 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
93 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:00
94 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:00
95 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:00
96 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:00
97 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:00
98 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
99 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:00
100 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:13:00
101 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
102 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:13:00
103 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:00
104 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:00
105 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:00
106 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:00
107 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
108 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:00
109 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
110 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
111 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:00
112 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:13:00
113 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
114 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:13:00
115 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:00
116 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:00
117 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:00
118 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:13:00
119 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
120 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:00
121 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:00
122 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
123 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:13:00
124 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:00
125 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
126 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
127 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:00
128 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:13:00
129 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:00
130 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:29
131 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:52
132 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:16:04
133 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:16:45
134 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:57
135 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:20:03
136 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:03
137 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:04
138 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:04
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNS Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida



Gesamtwertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 3:26:31
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:20
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:20
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
8 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:20
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
11 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
12 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:24
13 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:24
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
15 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
16 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
17 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:14
18 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:17
19 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:17
20 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:17
21 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:17
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:17
23 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
24 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:17
25 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
26 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:23
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:23
28 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
29 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:32
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:44
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:02
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:21
33 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:26
34 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:26
35 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:26
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:40
37 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:04
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:22
39 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:03:22
40 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:22
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:22
42 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:22
43 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:22
44 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:22
45 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:22
46 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:04:15
47 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:15
48 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:04:21
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:22
50 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:24
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:28
52 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:48
53 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:53
54 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:28
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
56 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:34
57 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:34
58 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:34
59 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:34
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:05:34
61 Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:34
62 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:34
63 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:05:34
64 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:34
65 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:24
66 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:59
67 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:59
68 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:06:59
69 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:06
70 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:08
71 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:11
72 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:11
73 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:34
74 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:37
75 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:37
76 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:37
77 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:09:37
78 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:37
79 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:37
80 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:25
81 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:26
82 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:29
83 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:10
84 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:10
85 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:10
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:13:10
87 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:13:10
88 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:13:10
89 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:13:10
90 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:13:10
91 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:10
92 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
93 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:10
94 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:10
95 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:10
96 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:10
97 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:10
98 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:10
99 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
100 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:13:10
101 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:10
102 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:13:10
103 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
104 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:10
105 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:10
106 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:10
107 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
108 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:10
109 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:10
110 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
111 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:10
112 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:13:10
113 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:10
114 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:13:10
115 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:10
116 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:10
117 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:10
118 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:13:10
119 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:10
120 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
121 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
122 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
123 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:13:10
124 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:10
125 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:10
126 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:10
127 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:10
128 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:13:10
129 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
130 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:39
131 Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:02
132 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:16:14
133 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:16:55
134 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:07
135 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:20:13
136 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:20:13
137 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:14
138 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:14

Bergwertung
1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4
3 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 2
5 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
6 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Sprintwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6 Punkte
2 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 4
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2

Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:26:43
2 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:12
3 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:02
4 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:20
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:10
7 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:12
8 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:16
9 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:22
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:47
11 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:47
12 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:25
13 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:25
14 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:14
15 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:17
16 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:58
17 Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:58
18 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:12:58
19 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:12:58
20 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:58
21 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:58
22 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:58
23 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:58
24 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:58
25 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:12:58
26 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:58
27 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:58
28 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:58
29 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:58
30 Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:58
31 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:58
32 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:02
33 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:02

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 10:20:23
2 Bahrain - Merida 0:01:17
3 UAE Team Emirates 0:02:05
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:54
5 Team Sky 0:03:16
6 Groupama - FDJ 0:05:02
7 Bardiani - CSF 0:06:14
8 Team Dimension Data 0:06:20
9 Team LottoNL - Jumbo 0:06:21
10 Ag2r La Mondiale 0:06:35
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:27
12 Israel Cycling Academy 0:09:51
13 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:35
14 CCC Sprandi - Polkowice 0:15:00
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:58
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:18:03
17 Nationalmannschaft Italien 0:18:27
18 Bora - Hansgrohe 0:21:52
19 Gazprom - RusVelo 0:24:53
20 Tirol Cycling Team 0:38:40



Start: 11:20
Zielankunft: ca. 14:46 - 15:08


(wf)


Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of the Alps 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of the Alps 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of the Alps - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live