<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.05.2018

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 6

Info: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 (2.HC)
Bericht: Ausreißersieg von Le Gac hilft Claeys, sich den Gesamtsieg vor Greipel zu sichern (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Coulogne - Dunkerque (174,9 km / 91,3 km + 11x 7,6 km) -> Profil
1 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 3:50:50
2 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
9 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
12 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
13 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:11
14 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
15 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
16 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
18 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:11
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
20 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
21 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:11
22 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:11
23 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
24 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:11
25 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:11
27 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
28 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
29 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:11
30 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
31 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:11
32 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
33 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
34 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
35 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:11
36 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
37 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
38 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:11
39 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
40 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
41 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
42 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
43 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:11
44 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
45 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
46 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:11
47 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:11
48 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
49 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
50 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
51 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:11
52 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:11
53 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:11
54 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
55 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
56 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
57 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
58 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
59 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:11
60 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:11
61 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
62 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
63 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:11
64 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:11
65 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
66 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
67 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
68 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:11
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
70 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
71 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
72 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:11
73 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:11
74 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
75 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
76 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:11
77 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
78 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:11
79 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:11
80 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:11
81 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:29
82 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
84 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:29
85 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:35
86 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:43
87 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:51
88 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:52
89 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:52
90 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:01:52
91 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:52
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:25
93 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:03:04
94 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:02
95 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:27
96 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:08:37
97 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:08:37
98 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:08:37
99 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:37
100 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:08:37
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNS Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNS Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal



Endstand Gesamtwertung
1 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 24:52:54
2 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:01
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:02
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
5 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:41
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:46
7 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:50
8 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
9 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:53
10 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:56
11 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:57
12 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:58
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:04
14 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:04
15 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:06
16 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:06
17 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
18 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:07
19 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:14
20 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:15
21 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:17
22 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:17
23 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:17
24 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:17
25 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
26 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:19
27 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:27
28 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:30
29 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:42
30 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:43
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:14
32 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:02:14
33 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:40
34 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:43
35 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:43
36 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
37 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:41
38 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:55
39 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:04:25
40 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:25
41 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
42 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:28
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:28
44 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:28
45 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:54
46 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:05:48
47 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:59
48 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:31
49 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:06:54
50 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:42
51 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:42
52 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:18
53 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:47
54 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
55 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:05
56 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:05
57 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
58 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:05
59 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:17
60 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:53
61 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:39
62 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:51
63 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:21
64 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:26
65 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:29
66 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:38
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:36
68 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:15:39
69 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:15:59
70 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:09
71 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:16:09
72 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:19
73 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:16:33
74 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:16:52
75 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:42
76 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:18:13
77 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:20:10
78 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:10
79 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:20:52
80 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:00
81 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:21:04
82 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:21:32
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:22:11
84 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:22:22
85 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:22:32
86 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:45
87 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:23:05
88 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:23:07
89 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:54
90 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:24:52
91 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:25:26
92 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:26:24
93 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:26:58
94 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:27:32
95 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:28:37
96 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:19
97 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:35:13
98 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:37:35
99 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:44:11
100 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:44:51

Endstand Punktewertung
1 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 61 Punkte
2 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 56
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 47
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 45
5 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 38
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 37
7 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 32
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 29
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 27
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 27
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25
12 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 24
13 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 22
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22
15 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 20
16 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 20
17 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 17
18 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 16
19 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 15
20 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
21 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 13
22 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 13
23 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13
24 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 13
25 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 13
26 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 13
27 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 12
28 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
29 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
30 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 10
31 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
32 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 8
33 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
34 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 8
35 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 7
36 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
37 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 6
38 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
39 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
40 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4
41 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 4
42 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
43 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
44 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
45 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
46 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3
47 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 1
48 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 1
49 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 1
50 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini -5

Endstand Bergwertung
1 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 24 Punkte
2 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 18
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 13
4 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 9
5 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 9
6 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9
7 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 9
8 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
9 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 6
10 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
11 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
12 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
13 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 3
14 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 3
15 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
16 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
17 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
18 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 2
19 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
20 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
21 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1
22 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 1
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
24 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 1
25 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 24:53:35
2 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:09
3 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:15
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
5 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:33
6 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
7 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:49
8 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:01
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:59
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:47
11 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:01
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:36
13 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:12
14 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:58
15 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:10
16 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:48
17 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:57
18 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:15:18
19 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:28
20 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:38
21 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:20:23
22 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:20:51
23 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:21:41
24 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:51
25 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:22:26
26 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:13
27 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:24:11
28 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:26:17
29 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:38
30 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:36:54
31 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:44:10

Endstand Mannschaftswertung
1 Groupama - FDJ 74:41:14
2 Aqua Blue Sport 0:00:53
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:24
4 Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
5 Cofidis Solutions Crédits 0:02:01
6 Team Fortuneo - Samsic 0:02:24
7 Direct Energie 0:03:00
8 St Michel - Auber 93 0:03:01
9 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:03
10 Lotto - Soudal 0:03:10
11 Ag2r La Mondiale 0:05:54
12 Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:38
13 Roubaix - Lille Métropole 0:11:46
14 Gazprom - RusVelo 0:17:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:38
16 Veranda's Willems - Crelan 0:23:52
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:03
18 Euskadi Basque Country - Murias 0:37:48
19 Vital Concept Cycling Club 0:40:06



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:28 - 16:52


()



Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live