<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.05.2018

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 3

Info: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 (2.HC)
Bericht: Bouhanni feiert endlich 1. Saisonsieg, Dupont übernimmt Gelb von Coquard (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Fort-Mahon-Plage - Ecques (172,2 km / 157,1 km + 1x 15,1 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:10:38
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
14 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
15 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
16 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
20 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
23 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
26 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
27 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
28 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
30 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
35 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
36 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
37 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
38 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
40 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
43 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
44 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
46 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
47 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
53 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
57 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
59 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
60 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
62 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
64 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
65 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
66 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
67 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
68 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
69 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
72 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
73 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
74 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
75 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
76 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
77 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
78 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
79 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
80 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
81 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
83 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
84 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
85 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
86 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
87 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
88 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
89 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
90 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
91 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
92 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
93 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
95 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
96 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
97 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
99 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
101 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
103 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
104 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
105 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
106 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:21
107 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:21
108 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:28
109 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:00:51
110 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:51
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:51
112 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:51
113 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:51
114 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:14
115 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:16
116 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:46
118 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:48
119 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:06
120 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:06
121 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
122 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:06
123 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:02:06
124 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:06
125 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:06
126 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
127 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:05:53
128 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:17:36
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini



Gesamtwertung
1 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12:25:00
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:02
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
6 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:03
7 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
9 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
10 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
18 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
20 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
21 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
22 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:12
24 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:12
25 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
26 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:12
27 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
28 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
30 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
31 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
32 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:12
35 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
36 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
37 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
38 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
40 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:12
41 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
42 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
43 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
44 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
46 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
48 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
49 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:12
50 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:12
51 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
53 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
55 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
56 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
57 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
58 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:12
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
60 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
61 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:12
62 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
63 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
64 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
65 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
66 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
67 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:12
68 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
70 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
71 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:12
72 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:12
73 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
74 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
75 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
76 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
77 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:12
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:12
79 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:12
80 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
81 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
82 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
83 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:26
84 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
85 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
86 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:59
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
88 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:18
89 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:58
90 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:19
91 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:02:30
93 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:33
94 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:53
95 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:55
96 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:55
97 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:02:55
98 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:55
99 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:55
100 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:55
101 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:10
102 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:16
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:23
104 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:45
105 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:46
106 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:03:46
107 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:03:48
108 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:02
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:04
110 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:04
111 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:04
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:01
113 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:01
114 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:27
115 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:35
116 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:25
117 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:36
118 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:41
119 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:07:41
120 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:43
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:00
122 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:09:32
123 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:06
124 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:12:37
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:15:24
126 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:20
127 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:18:25
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:25:06

Punktewertung
1 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 45 Punkte
2 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 41
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 34
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 33
5 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 32
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 27
7 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 21
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 20
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 20
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 18
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 17
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
13 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 13
14 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 12
15 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 12
16 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
17 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
18 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 8
20 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
21 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 8
22 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 8
23 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
24 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
25 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
26 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
27 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
28 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
29 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 1
30 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 1
31 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 1
32 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits -5

Bergwertung
1 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 18 Punkte
2 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
3 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
4 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
6 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 3
7 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
9 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 1
11 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1
12 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
13 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 1

Nachwuchswertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 12:25:02
2 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:01
3 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
4 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
5 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
8 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
9 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
10 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:10
11 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
12 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
13 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
14 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
15 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
16 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
18 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
19 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
20 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
21 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
22 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
23 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
24 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
25 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
27 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
28 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:57
29 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:56
30 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:53
31 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:53
32 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:43
33 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:03:46
34 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:59
35 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:59
36 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:25
37 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:33
38 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:23
39 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:41
40 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:12:35
41 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:15:22

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 37:15:36
2 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Groupama - FDJ 0:00:00
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Cofidis Solutions Credits 0:00:00
7 St Michel - Auber 93 0:00:00
8 Lotto - Soudal 0:00:00
9 Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
11 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
12 Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Direct Energie 0:00:00
14 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
15 Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
16 Aqua Blue Sport 0:00:00
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
18 Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
19 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00



Start: 12:20
Zielankunft: ca. 16:24 - 16:48


()



Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live