<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2018

Tour of China II 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 17.09.2018 - 23.09.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.1


Tour of China: 08.-15.09. Tour I | 17.-23.09. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 10:24:05
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:01
4 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:02
5 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
6 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:18
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
9 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
10 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:00
Punktewertung: Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange
Bergwertung: Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

17.09. Prolog: Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
18.09. Etappe 1: Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
19.09. Etappe 2: Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
20.09. Etappe 3: Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
21.09. Ruhetag
22.09. Etappe 4 (EZF): Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team
23.09. Etappe 5: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Gesamtdistanz: 475,8 km



17.09. Prolog: Xinning Langshan (6,9 km)
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:08:30
2 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:06
4 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
5 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:08
6 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:11
7 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
9 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
10 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15

Gesamtwertung
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:08:30
2 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:06
4 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
5 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:08
6 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:11
7 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
9 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
10 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15



18.09. Etappe 1: Yongzhou Ningyuan (99,4 km)
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 2:18:26
2 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
5 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
10 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00

Gesamtwertung
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 2:26:56
2 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:06
4 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
5 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:08
6 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:11
7 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:15
9 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
10 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15



19.09. Etappe 2: Qingyuan Fogang (128,4 km)
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 2:56:23
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
5 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
6 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
7 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
10 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5:23:09
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
3 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:14
4 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:17
5 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:18
6 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:21
7 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:22
8 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:25
9 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:25
10 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:25



20.09. Etappe 3: Zhuhai Hengqin (92,0 km)
1 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:53:51
2 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:02
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
4 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
5 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:02
6 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:02
7 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:02
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:02
9 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:02
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04

Gesamtwertung
1 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 7:17:02
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:07
3 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
4 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:14
5 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
6 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:19
7 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:20
8 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:23
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:26
10 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:27



21.09. Ruhetag



22.09. Etappe 4 (EZF): Anshun (21,3 km)
1 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:27:53
2 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
3 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:19
5 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
6 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:23
7 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:23
8 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:37
9 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41
10 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:43

Gesamtwertung
1 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 7:45:15
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
3 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:04
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:07
5 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
6 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:18
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
9 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:55
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:59



23.09. Etappe 5: Anshun (127,8 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:38:50
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
6 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 10:24:05
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:01
4 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:02
5 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
6 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:18
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
9 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
10 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China II 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live