<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.09.2017

Tour of China II 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 19.09.2017 - 24.09.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1


Tour of China: 10.-17.09. Tour I | 19.-24.09. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 11:16:54
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:04
6 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
Punktewertung: Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga
Bergwertung: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

19.09. Etappe 1: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia
20.09. Etappe 2: Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness
21.09. Etappe 3: Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
22.09. Etappe 4: Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
23.09. Ruhetag
24.09. Etappe 5: Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga
Gesamtdistanz: 526,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



19.09. Etappe 1: Hongjiang shiji square - Ximaxiang Government (128,5 km)
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 3:00:41
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:23
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49
5 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
6 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:55
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:55
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:55
9 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:55
10 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:55

Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 3:00:31
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
6 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
9 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
10 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05



20.09. Etappe 2: Lixian - Lixian (97,6 km)
1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2:02:08
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 5:02:39
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
9 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05



21.09. Etappe 3: Changde Hanshou - Changde Hanshou (94,0 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1:55:59
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
3 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 6:58:38
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05



22.09. Etappe 4: Huangshi Daye - Huangshi Daye (115,3 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2:24:53
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
6 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
7 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
8 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 9:23:31
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
9 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05



23.09. Ruhetag



24.09. Etappe 5: Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin (91,2 km)
1 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 1:53:23
2 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 11:16:54
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:04
6 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of China II 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live