<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.09.2018

Tour of China II - Etappe 5

Info: Tour of China II 2018 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 – Etappen Tour II: P | 1 | 2 | 3 | R | 4 | 5


Anshun (127,8 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:38:50
2 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
6 Manuel Peņalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
11 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
12 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
13 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
14 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Federico Nicolas Vivas (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
16 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
17 Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto 0:00:00
18 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
19 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
20 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
21 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
22 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
23 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
24 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
25 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
26 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
27 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
28 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
29 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
30 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
32 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
33 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
34 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
35 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
36 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
37 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto 0:00:05
38 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:05
39 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:05
40 Juan Jose Amador Castaņo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:05
41 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:05
42 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
43 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:05
44 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:05
45 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
46 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:05
47 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:05
48 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
49 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:05
50 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:05
51 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:05
52 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:05
53 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
54 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:05
55 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
56 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:05
57 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
58 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:05
59 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:05
60 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:05
61 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:05
62 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:05
63 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:05
64 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
65 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:00:05
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
67 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:00:05
68 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
69 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:05
70 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
71 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:05
72 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
73 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:05
74 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
75 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:05
76 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
77 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:05
78 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:05
79 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
80 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
81 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
82 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
83 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
84 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:08
85 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:15
86 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:29
87 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:30
88 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
89 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:37
90 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:37
91 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:37
92 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:03
93 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:05
94 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
95 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:12
96 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:02:12
97 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:02:44
98 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:41
99 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:03:41
100 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:04:00
101 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:04:15
102 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:47
103 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:28
104 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:38
105 David Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:09:48
DNF Ruslan Karimov (Uzb) RTS Racing Team
DNF Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS Racing Team
DNF Muradjan Khalmuratov (Uzb) RTS Racing Team
DNS Artem Tesler (Ukr) RTS Racing Team
DNS Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNS Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team



Endstand Gesamtwertung
1 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 10:24:05
2 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:01
4 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:02
5 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
6 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:18
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
9 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
10 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:00
11 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:00
12 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:03
13 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:05
14 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:07
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:07
16 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:13
17 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:13
18 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
19 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
20 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:01:21
21 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:22
22 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:28
23 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:31
24 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:31
25 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:36
26 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:37
27 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:39
28 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:01:42
29 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:51
30 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:51
31 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:57
32 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:58
33 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:58
34 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:01:59
35 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:03
36 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:06
37 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:10
38 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:02:18
39 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:02:27
40 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:27
41 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:40
42 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:02:46
43 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:02:47
44 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:47
45 Juan Jose Amador Castaņo (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:52
46 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:54
47 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:59
48 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:02
49 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:05
50 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:08
51 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:11
52 Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto 0:03:13
53 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:14
54 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:16
55 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:03:16
56 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:17
57 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:23
58 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:36
59 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:40
60 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:40
61 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:43
62 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:45
63 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:45
64 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:46
65 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:50
66 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:57
67 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:58
68 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:06
69 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:04:14
70 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:30
71 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:31
72 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:04:31
73 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:53
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:57
75 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:03
76 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:05:10
77 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:10
78 Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto 0:05:16
79 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:19
80 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:26
81 Federico Nicolas Vivas (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:27
82 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:28
83 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto 0:05:42
84 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:43
85 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:43
86 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:56
87 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:17
88 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:49
89 Manuel Peņalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:57
90 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:07:03
91 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:25
92 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:07:39
93 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:13
94 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:39
95 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:40
96 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:47
97 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:49
98 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:10:10
99 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:49
100 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:10:51
101 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:10:59
102 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:12:10
103 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:13:32
104 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:40
105 David Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:19:50

Endstand Punktewertung
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 25 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
3 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 18
4 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
5 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 11
6 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 10
7 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 10
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
9 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 9
10 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
11 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 8
13 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
14 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 6
15 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
16 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 6
17 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 5
18 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 4
19 Manuel Peņalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 4
20 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 3
21 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 3
22 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 3
23 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 2
24 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1
26 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 1

Endstand Bergwertung
1 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 6 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
3 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 2
4 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
5 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 2
6 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 1
7 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 1
8 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)



Zum Seitenanfang von für Tour of China II - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live