<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Szlakiem Walk Majora Hubala 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.05.2018

Szlakiem Walk Majora Hubala 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 31.05.2018 - 03.06.2018
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12:09:31
2 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:03
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:24
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:31
6 Juri Hollmann (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:00:39
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
8 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:56
9 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:02
10 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:04
Punktewertung: Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Bergwertung: Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team
Nachwuchswertung: Filip Maciejuk (Pol)
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

31.05. Prolog: Szymon Sajnok (CCC Sprandi Polkowice)
01.06. Etappe 1: Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom
02.06. Etappe 2: Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
02.06. Etappe 3 (EZF): Filip Maciejuk (Pol)
03.06. Etappe 4: Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels
Gesamtdistanz: 560,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



31.05. Prolog: Kielce (40,0 km / 20x 2,0 km)
1 Szymon Sajnok (CCC Sprandi Polkowice) 11 Punkte
2 Jan Barta (Elkov-Author) 8
3 Michal Paluta (CCC Sprandi Polkowice) 8
4 Pawel Bernas (CCC Sprandi Polkowice) 6
5 Vitaliy Buts (Hurom) 5

Gesamtwertung
Der Prolog, in der Form eines Kriteriums ausgetragen, zählt nicht für die Gesamtwertung der Rundfahrt.



01.06. Etappe 1: Poświętne – Ostrowiec Świętokrzyski (194,8 km)
1 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 4:44:51
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
5 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
7 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
8 Elyas Afewerki (Eri) Start - Team Gusto 0:00:00
9 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 4:44:41
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
3 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:05
4 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:06
5 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:08
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
7 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:09
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
9 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
10 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:10



02.06. Etappe 2: Skarżysko-Kamienna – Kazimierza Wielka (127,7 km)
1 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2:55:38
2 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:02
3 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:05
4 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:14
5 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
6 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
8 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:16
9 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
10 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16

Gesamtwertung
1 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 7:40:23
2 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:01
3 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:07
4 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:12
5 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
6 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:17
7 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:18
8 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:20
9 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:20
10 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21



02.06. Etappe 3 (EZF): Busko-Zdrój – Busko-Zdrój (21,3 km)
1 Filip Maciejuk (Pol) 0:26:11
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:21
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Juri Hollmann (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:00:36
7 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
8 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:45
9 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:52
10 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:01

Gesamtwertung
1 Filip Maciejuk (Pol) 8:06:56
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:21
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Juri Hollmann (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:00:36
7 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
8 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:44
9 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:53
10 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:01



03.06. Etappe 4: Radoszyce – Końskie (176,2 km)
1 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 4:02:38
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
3 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
5 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
7 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
8 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
9 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
10 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12:09:31
2 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:03
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:24
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:31
6 Juri Hollmann (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:00:39
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
8 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:56
9 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:02
10 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:04


(wf)


Zum Seitenanfang von für Szlakiem Walk Majora Hubala 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live