<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.05.2018

Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 1

Info: Skoda-Tour de Luxembourg 2018 (2.HC)
Bericht: Sieg auf Etappe 1 – Laporte zeigt sich von Prolog-Sturz bestens erholt (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Luxembourg - Hesperange (186,7 km / 131,8 km + 3x 18,3 km) -> Anstiege, Profil
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:39:58
2 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
7 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
11 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
14 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
23 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
24 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
25 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
26 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
27 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
28 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
31 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
32 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
34 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
35 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
36 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
37 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
38 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
39 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
40 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
41 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
42 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
44 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
45 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
46 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
47 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
48 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
49 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
51 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
52 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
53 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
54 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
55 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
56 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
57 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
59 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
60 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
61 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
62 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
63 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
64 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
65 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
66 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
67 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
68 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
69 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
70 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
71 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
72 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
73 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
74 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
75 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
76 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:55
77 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
79 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
80 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
81 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
82 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
83 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
84 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
85 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
86 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
87 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:33
88 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
89 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
90 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
91 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:28
92 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
93 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
94 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:50
95 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:03:50
96 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:03:50
97 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:03:50
98 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:03:50
99 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:54
100 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
101 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:12:16
OTL Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:34:16
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij



Gesamtwertung
1 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 4:43:14
2 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:01
3 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:02
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:04
6 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:05
7 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:06
8 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
9 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
11 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:08
12 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:09
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
14 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
16 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:11
17 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
18 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:12
19 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:12
20 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:12
21 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
22 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:14
23 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
24 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:14
25 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:15
26 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:15
27 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
28 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
29 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
30 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
31 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
32 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:16
33 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
34 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
35 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:17
36 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
37 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
38 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
39 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
40 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:17
41 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:18
42 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:18
43 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
44 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
46 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
47 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:19
48 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
49 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
50 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:19
51 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
52 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
53 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
54 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:21
55 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
56 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
57 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:21
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
59 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:22
60 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:22
61 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:22
62 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:23
63 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:23
64 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:23
65 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
66 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:24
67 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
68 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
69 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:24
70 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:25
71 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
72 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
73 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
74 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:26
75 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
76 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
77 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:27
78 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:27
79 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:28
80 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:28
81 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
82 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:28
83 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:29
84 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:30
85 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:31
86 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:31
87 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:32
88 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:33
89 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:33
90 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:37
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:41
92 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:20
93 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:00
94 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:03:00
95 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:05
96 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:07
97 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:04:08
98 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:04:08
99 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:04:27
100 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:04:30
101 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:00

Punktewertung
1 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 25 Punkte
2 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 20
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
4 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 19
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 16
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 13
7 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 13
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
9 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 9
10 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
11 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 7
12 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
13 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 3
14 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
15 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Bergwertung
1 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 19 Punkte
2 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 12
3 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
4 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 3
5 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
6 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
7 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Sprintwertung
1 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7 Punkte
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
3 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
4 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 2

Nachwuchswertung
1 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 4:43:16
2 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
3 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
4 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
5 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:09
6 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:10
7 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:12
8 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:13
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:13
10 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
12 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:13
13 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
14 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:14
15 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:15
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
17 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
18 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
19 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
20 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:17
21 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
22 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
23 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:19
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
26 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
27 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:20
28 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:21
29 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
30 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:22
31 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
32 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:23
33 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
34 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:24
35 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
36 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:24
37 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:25
38 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
39 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:27
40 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:28
41 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:29
42 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:30
43 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:31
44 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:31
45 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:35
46 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:39
47 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:18
48 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:58
49 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:03
50 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:05
51 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:04:06
52 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:04:25
53 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:04:28

Mannschaftswertung
1 Direct Energie 14:09:51
2 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
3 Leopard Pro Cycling 0:00:15
4 Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
5 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:29
7 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
8 Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
10 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:39
11 Team Differdange - Losch 0:00:39
12 Wanty - Groupe Gobert 0:00:44
13 Team Vorarlberg - Santic 0:00:51
14 Team Lotto - Kern Haus 0:01:00
15 Bike Aid 0:01:02



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:09 - 18:00



Anstiege

km 65,5/121,2 | Kat. 2: Kazebierg (3800 m à 3,37%, max. 12,00%)
km 72,9/113,8 | Kat. 1: Wuermer Mauer (400 m à 15,25%, max. 17,00%)
km 98,7/88,0 | Kat. 2: Scheierbierg (2100 m à 5,62%, max. 11,00%)
km 127,4/59,3 | Kat. 2: Côte de Syren (1) (900 m à 6,00%, max. 14,00%)
km 145,7/41,0 | Kat. 2: Côte de Syren (2) (900 m à 6,00%, max. 14,00%)
km 164,0/22,7 | Kat. 2: Côte de Syren (3) (900 m à 6,00%, max. 14,00%)
km 182,3/––4,4 | Kat. 2: Côte de Syren (4) (900 m à 6,00%, max. 14,00%)


(wf)


Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live