<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Adriatica Ionica Race - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.06.2018

Adriatica Ionica Race - Etappe 1

Info: Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)
Bericht: Quick-Step Floors im Mannschaftszeitfahren nicht zu schlagen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


San Donà di Piave - Lido di Jesolo (23,3 km / MZF) -> Profil
1 Quick Step Floors 0:25:29
2 UAE Team Emirates 0:00:14
3 Trek - Segafredo 0:00:16
4 Team Dimension Data 0:00:34
5 Gazprom - RusVelo 0:00:38
6 Bahrain - Merida 0:01:08
7 Nationalmannschaft Italien 0:01:17
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
9 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
10 Bardiani - CSF 0:01:22
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
14 Israel Cycling Academy 0:01:51
15 Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
16 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32



Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:25:29
2 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
3 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
4 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
5 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
9 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
11 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:14
12 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
13 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:16
17 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:19
18 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:34
19 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
20 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
22 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
26 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
27 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
28 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:38
29 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
30 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
31 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:01:08
32 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:01:08
33 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:08
34 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
35 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
36 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
37 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
38 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
39 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
40 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
41 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
42 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
46 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
47 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
48 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
49 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:21
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
51 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
53 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
55 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
57 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
58 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
60 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
61 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
62 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
63 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
64 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:27
65 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:34
66 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:38
67 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
68 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
69 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
70 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
71 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
72 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:43
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:43
74 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
75 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
76 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
77 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
78 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
79 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
80 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:51
81 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:51
82 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:51
83 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:51
84 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:51
85 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:51
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:54
87 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
88 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:02:14
90 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:23
91 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
92 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
93 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
94 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
95 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
96 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
97 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
98 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
99 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
100 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
101 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:07
103 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:17
104 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:03:59
105 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:01
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:16
107 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:46
108 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:05:51
109 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:51
110 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:38

Nachwuchswertung
1 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:25:29
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
3 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
4 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
5 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
6 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:38
7 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
8 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
10 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
12 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
13 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
14 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
15 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
16 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
17 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
18 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
19 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
20 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
21 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
22 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32
23 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:03:59
24 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:16
25 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:46
26 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:51
27 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:38

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 0:25:29
2 UAE Team Emirates 0:00:14
3 Trek - Segafredo 0:00:16
4 Team Dimension Data 0:00:34
5 Gazprom - RusVelo 0:00:38
6 Bahrain - Merida 0:01:08
7 Nationalmannschaft Italien 0:01:17
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
9 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
10 Bardiani - CSF 0:01:22
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
14 Israel Cycling Academy 0:01:51
15 Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:26
16 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:32



Erster Start: 14:00
Letzte Zielankunft: ca. 16:00





Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Adriatica Ionica Race - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live