<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Adriatica Ionica Race - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.06.2018

Adriatica Ionica Race - Etappe 5

Info: Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)
Bericht: Viviani auch im dritten Massensprint nicht zu schlagen – Sosa feiert Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Grado - Trieste (124,6 km / 81,9 km + 7x 6,1 km)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2:27:48
2 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
11 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
12 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
14 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
16 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
17 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
18 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:00
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
20 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
21 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
24 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
27 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
28 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
29 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:04
30 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
31 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
32 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
33 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:04
34 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:04
35 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
36 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
37 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:04
38 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
39 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:04
40 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
41 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
42 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
43 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
44 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
45 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
46 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
47 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:04
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:04
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
50 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
51 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:09
52 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
53 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:09
54 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
55 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
56 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:09
57 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
58 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
59 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:09
60 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
61 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:09
62 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
63 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:09
64 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
65 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:09
66 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
67 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:09
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:09
69 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:09
70 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:09
71 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:09
72 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:09
73 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:09
74 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:09
75 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:00:09
76 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:16
77 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:16
78 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:16
79 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:18
80 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:18
81 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:18
82 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:18
83 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
84 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:18
85 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:18
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
87 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:32
88 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
89 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:35
90 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:44
91 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:45
92 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:45
93 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:03
94 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:03
95 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:03
96 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:04
97 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:09
98 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:19
99 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:15
100 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:37
101 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:37
102 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:37
103 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:02:37
104 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:37
105 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:37
106 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:02:37
107 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:37



Endstand Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16:39:22
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:41
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:09
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:20
11 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:21
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:55
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:12
14 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:25
15 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:06:29
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:36
17 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:08:06
18 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:22
19 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:08:45
20 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:54
21 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:54
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:57
23 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
24 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:09:49
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:59
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:14
27 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:10:53
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:56
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:15
30 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:54
31 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:57
32 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:06
33 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:07
34 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:14
35 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:15:22
36 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:15:45
37 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:16:12
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:07
39 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:18:11
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:18:49
41 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:20:01
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:11
43 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:21:11
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:21:35
45 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:05
46 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:05
47 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:23:20
48 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:25
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:23:38
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:23:40
51 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:24:34
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:25:06
53 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:30
54 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:26:12
55 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:26:33
56 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:24
57 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:34
58 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:28:21
59 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:42
60 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:32:25
61 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:38
62 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:33:46
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:35:35
64 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:36:30
65 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:08
66 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:37:10
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:16
68 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:39:03
69 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:04
70 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:39:18
71 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:39:19
72 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:39:28
73 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:37
74 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:39:50
75 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:40:00
76 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:24
77 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:27
78 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:41:09
79 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:41:21
80 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:41:28
81 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:41:54
82 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:42:19
83 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:43:01
84 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:43:04
85 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:43:36
86 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:43:39
87 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:43:49
88 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:44:11
89 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:19
90 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:44:36
91 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:03
92 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:45
93 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:47:13
94 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:47:27
95 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:48:11
96 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:48:32
97 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:48:40
98 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:49:35
99 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:50:07
100 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:50:16
101 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:50:48
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:51:14
103 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:51:22
104 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:53:02
105 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:53:15
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:56:31
107 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:58:53

Endstand Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 75 Punkte
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 27
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 26
4 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 20
5 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 20
6 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 18
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 15
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 14
9 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 12
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
11 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 10
12 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 10
13 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
14 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 7
15 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
17 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 6
18 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
19 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
20 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 6
21 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 6
22 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 6
23 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
24 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 5
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
26 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
27 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 4
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
30 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 3
31 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
32 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
33 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
34 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 3
35 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
36 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 2
37 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
38 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 2
39 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 2
40 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1
41 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 1
42 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
43 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 1
44 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 1
45 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 1
46 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1

Endstand Bergwertung
1 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 14 Punkte
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 10
3 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
4 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 8
5 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 8
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 8
7 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 6
8 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
9 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 5
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 4
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
12 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 3
13 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
14 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 2
15 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 2
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 2
17 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 2
18 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
19 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
20 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
21 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16:39:22
2 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:21
4 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:06:29
5 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:54
6 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:57
7 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:09:49
8 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:14
9 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:57
10 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:15:45
11 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:18:11
12 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:21:35
13 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:26:12
14 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:24
15 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:33:46
16 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:41:21
17 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:41:54
18 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:43:36
19 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:44:11
20 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:47:27
21 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:48:32
22 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:50:07
23 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:50:16
24 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:50:48
25 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:56:31

Endstand Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 50:01:52
2 Trek - Segafredo 0:04:24
3 Bardiani - CSF 0:06:30
4 Gazprom - RusVelo 0:09:33
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:46
6 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:54
7 Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:47
8 Israel Cycling Academy 0:19:38
9 Biesse - Carrera - Gavardo 0:23:07
10 Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:14
11 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:31:14
12 Quick Step Floors 0:45:57
13 Bahrain - Merida 0:47:19
14 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1:15:18
15 Nationalmannschaft Italien 1:23:09
16 Team Dimension Data 1:55:23



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 15:44 - 16:00


()



Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Adriatica Ionica Race - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live