<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Adriatica Ionica Race - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.06.2018

Adriatica Ionica Race - Etappe 3

Info: Adriatica Ionica Race 2018 (2.1)
Bericht: Sosa schlägt Ciccone am Passo Giau und führt 18 Sekunden vor Ravasi (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Mussolente - Passo Giau (158,3 km)
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 4:40:42
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:37
3 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:06
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
5 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:29
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:20
8 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:39
10 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:45
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:57
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:09
13 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:25
14 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:03:49
15 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:59
16 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:07
17 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:14
18 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:31
19 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:52
20 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:05:03
21 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:05:34
22 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:04
23 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:06:15
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:29
25 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:32
26 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:48
27 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
28 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:04
29 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:41
30 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:10
31 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:08:15
32 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:48
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:45
34 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:18
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:31
36 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:13:27
37 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:13:27
38 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:27
39 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:27
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:32
41 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:37
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:22
43 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:16:12
44 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:36
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:16:53
46 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:53
47 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:17:04
48 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:19:08
49 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:19:39
50 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:19:43
51 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:20:53
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:20:53
53 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:22:07
54 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:09
55 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:22:09
56 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:22:09
57 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:22:15
58 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:44
59 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:20
60 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:20
61 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:26:33
62 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:26:33
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:38
64 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:33:38
65 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:34:16
66 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:34:16
67 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:14
68 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:35:42
69 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:35
70 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:19
71 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:37:41
72 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:38:18
73 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:18
74 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:18
75 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:18
76 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:18
77 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:38:18
78 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:38:18
79 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:38:18
80 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:18
81 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:38:18
82 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:38:18
83 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:38:18
84 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:18
85 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:38:18
86 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:18
87 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:38:18
88 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:38:18
89 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:38:18
90 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:38:18
91 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:38:18
92 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:18
93 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:38:18
94 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:38:18
95 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:38:18
96 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:38:18
97 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:38:18
98 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:38:18
99 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:38:18
100 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:38:18
101 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:38:18
102 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:38:18
103 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:38:18
104 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:38:18
105 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:38:18
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:38:30
107 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:56
108 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:39:19
DNF Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNS Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo



Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 8:56:28
2 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:45
4 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:13
5 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:38
6 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:45
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:51
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:54
9 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:03
10 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:03
11 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
12 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:55
13 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:15
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:24
15 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:41
16 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:54
17 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:22
18 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:40
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:46
20 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:06:52
21 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:56
22 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:23
23 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:07:28
24 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:07:50
25 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:21
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:33
27 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:48
28 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:00
29 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:03
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:44
31 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:11:07
32 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:47
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:28
34 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:41
35 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:36
36 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:07
37 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:10
38 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:47
39 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:15:10
40 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:10
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:41
42 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:16:22
43 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:46
44 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:06
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:17:18
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:17:30
47 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:18:31
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:19:40
49 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:19:43
50 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:21:07
51 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:21:07
52 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:39
53 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:22:07
54 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:23:05
55 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:23:15
56 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:35
57 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:24:41
58 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
59 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:09
60 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:28:27
61 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:30:54
62 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:32:06
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:48
64 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:35:45
65 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:37:00
66 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:18
67 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:37:26
68 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:52
69 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:37:57
70 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:17
71 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:20
72 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:26
73 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:38:57
74 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:38:58
75 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:39:13
76 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:39:13
77 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:39:36
78 Jalel Duranti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:47
79 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:39:57
80 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:40:00
81 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:01
82 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:40:47
83 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:40:47
84 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:40:51
85 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:41:25
86 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:36
87 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:41:59
88 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:08
89 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:42:09
90 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:42:17
91 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:42:25
92 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:42:45
93 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:46
94 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:42:56
95 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:43:14
96 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:43:50
97 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:45:33
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:46:05
99 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:17
100 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:46:31
101 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:46:58
102 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:47:18
103 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:47:40
104 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:48:04
105 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:48:04
106 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:48:45
107 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:49:23
108 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:50:55

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 18
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 15
4 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 12
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 12
6 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 10
7 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 9
9 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 7
11 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
13 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 6
14 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 6
15 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 5
17 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 5
18 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 4
19 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
20 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 3
21 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
22 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
23 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
24 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
25 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 2
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1
27 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 1
28 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 1
29 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1

Bergwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 10 Punkte
2 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 9
4 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 8
5 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 8
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 8
7 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
8 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
9 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 5
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 4
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 2
12 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
13 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 2
14 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 2
15 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
16 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1

Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 8:56:28
2 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:53
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:55
4 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:15
5 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:06:22
6 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:06:52
7 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:07:28
8 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:48
9 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:03
10 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:11:07
11 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:07
12 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:21:07
13 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:24:41
14 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
15 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:32:06
16 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:39:36
17 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:41:25
18 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:42:08
19 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:42:45
20 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:43:50
21 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:46:05
22 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:17
23 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:46:58
24 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:47:18
25 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:48:45

Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 26:53:36
2 Trek - Segafredo 0:02:06
3 Bardiani - CSF 0:06:18
4 Gazprom - RusVelo 0:09:11
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:26
6 Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:05
7 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:34
8 Biesse - Carrera - Gavardo 0:18:03
9 Israel Cycling Academy 0:19:18
10 Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:10
11 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:29:32
12 Quick Step Floors 0:45:06
13 Bahrain - Merida 0:45:32
14 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1:10:42
15 Nationalmannschaft Italien 1:23:00
16 Team Dimension Data 1:55:01



Start: 11:15
Zielankunft: ca. 15:35 - 16:07


()



Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Adriatica Ionica Race 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Adriatica Ionica Race - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live