<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Gianni Moscon kehrt siegreich aus seiner fünfwöchigen Sperre zurück (Shortnews)

Datum: 15.09.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Trittico Lombardo:
15.09. Coppa Agostoni | 16.09. Coppa Bernocchi | 09.10. Tre Valli Varesine


Lissone - Lissone (199,9 km / 181,3 km + 2x 9,3 km) -> Profil
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4:49:33
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:01
3 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:23
4 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:30
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:30
7 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:30
8 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:30
9 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
11 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:54
13 Damiano Caruso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:54
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:40
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:24
17 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:24
18 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:24
19 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:04:24
20 Simone Ravanelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:24
21 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:24
22 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:24
23 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:24
24 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:24
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:24
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:24
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:24
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:24
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:24
30 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:24
31 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:24
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:24
33 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:24
34 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:24
35 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:24
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:24
37 Eros Capecchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:24
38 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:24
39 Matteo Fabbro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:33
40 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:04:33
41 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:33
42 Samuele Battistella (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:33
43 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:04:33
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:33
DNF Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Cristian Scaroni (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Andrea Bagioli (Ita) UAE Team Emirates
DNF Kristijan Đurasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNF Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Clément Champoussin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Michal Golas (Pol) Team Sky
DNF Mark Donovan (GBr) Team Sky
DNF Ethan Hayter (GBr) Team Sky
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida
DNF Maxim Pirard (Bel) Bahrain - Merida
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Edo Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus
DNF Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rou) MsTina - Focus
DNF Emil Dima (Rou) MsTina - Focus
DNF Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic
DNF Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa
DNF Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa
DNF Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa
DNF Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa
DNF Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Turcanu Veaceslav Biondi (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Michele Corradini (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir
DNF Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Woldegabreal Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:11 - 16:37


(wf)


Höhenprofil Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018
Höhenprofil Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018

Streckenverlauf Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018
Streckenverlauf Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018

Zum Seitenanfang von für Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live