<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Perskindol Swiss Epic - Etappe 5

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2018
Bericht: Swiss-Epic-Sieger Stirnemann/Frischknecht und Smith/Pendrel feiern am Fuße des Matterhorns


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Zermatt - Zermatt (57 km / 2050 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Christopher Blevins (USA) / Keegan Swenson (USA) Team USA Red 2:47:44,6
2 Matthias Stirnemann (SUI) / Andri Frischknecht (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING 0:01:31,8
3 Hansueli Stauffer (SUI) / Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 0:02:33,9
4 Francesc Guerra (Esp) / Enrique Morcillo (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:07:54,8
5 Thomas Litscher (SUI) / Max Foidl (AUT) jb BRUNEX Felt Factory Team 0:08:40,1
6 Noah Blöchlinger (SUI) / Martin Fanger (SUI) BMC Fischer Price 0:13:17,8
7 Andrew L'Esperance (Can) / Sean Fincham (Can) Forward Racing-Norco 0:13:19,5
8 Andrin Beeli (SUI) / Reece Tucknott (Aus) SCOTT development MTB Team 0:15:31,4
9 Fabio Spena (SUI) / Fabio Püntener (SUI) BRUNEX Felt Factory Team III 0:19:43,5
10 Michael Stünzi (SUI) / Franz Hofer (Ita) Texpa-Simplon 0:20:23,7
11 Henrik Sparr (Swe) / Calle Friberg (Swe) Team HiQ 0:24:10,9
12 Jan Schär (SUI) / Lukas Bucher (SUI) Tropical/Ski&Velo-Center 0:24:25,3
13 Steffen Thum (GER) / Rob Vanden Haesevelde (Bel) ROSEbikes RACINGTEAM 0:24:46,5
14 Fadri Barandun (SUI) / Lars Zumstein (SUI) WOO Nutrition Racing Team 0:26:55,2
15 Timon Rüegg (SUI) / Kevin Kuhn (SUI) SCOTT development MTB Team 2 0:26:56,1
16 Holger Schaarschmidt (GER) / Sönke Wegner (GER) World of MTB 0:30:02,0
17 Simon Brändli (SUI) / Adrian Jäggi (SUI) #suimtbo racing 0:30:47,8
18 Lukas Vrouwenvelder (USA) / Jerry Dufour (USA) Team USA White 0:31:37,2
19 Ralph Näf (SUI) / Gregory Rast (SUI) Team Greenhope / Cornercard 0:40:02,6
20 Michiel Van Aelbroeck (Bel) / Kris De Nef (Bel) Mountainbike.be - Multitask Industries 0:45:30,7
21 Timothy Hammond (RSA) / Alan Gordon (RSA) SPOT Africa/Insect Science 0:52:37,2
22 Arne Rettedal (Nor) / Staale Josdal (Nor) Team SSS Norway 1:00:58,4
23 Enrico Julio (Bra) / Rodrigo Jean (Bra) GAMAIA SPORTS SINCAL 1:02:03,6
24 Julien Gavillet (SUI) / David Giller (SUI) Pipe et Juju 1:11:00,4
25 Paolo Bettazza (SUI) / Daniele Zanini (SUI) Vallemaggia's Rock Team 1:25:28,6
26 David Zysset (SUI) / Andreas Dähler (SUI) gantrischbike.ch/mahu 1:25:47,2
27 Daniel Myhr (Swe) / Stefan Granström (Swe) GranMyhr 1:27:35,3
28 Bart Houben (Bel) / Steven Claes (Bel) Two random dudes 1:27:50,7
29 Steve Probst (SUI) / Frederic Monard (SUI) Proneuch bike 1:28:11,0
30 Curdin Lüthi (SUI) / Carlo Siefermann (SUI) GO-IN.ch / HP Architekten 1:32:37,6
31 Thomas Rückel (SUI) / Matthew Gribbin (GBr) Team GRENZBEREICH 1:33:04,4
32 Peter Meier (SUI) / Sebastian Kälin (SUI) Meier/Kälin 1:36:19,4
33 Markus Enzler (SUI) / Rico Zanchetti (SUI) Engadin Express Stöckli/Cube 1:38:16,4
34 Ken Cheng Chak Shing (HKg) / Kevin Yim Ho Wai (HKg) Perskindol-ANS-R3 1:39:40,1
35 David Grenier (Can) / Sidney Boisvert (Can) Sarto 1:44:31,8
...

Frauen Elite:
1 Haley Smith (Can) / Catharine Pendrel (Can) Team Canada 3:33:48,6
2 Barbara Benko (Hun) / Anne Terpstra (Ned) GHOST FACTORY RACING 0:06:05,8
3 Alice Pirard (Bel) / Cornelia Hug (SUI) BikeFreak-Magazine - Merida-Scott 0:10:40,6
4 Ramona Forchini (SUI) / Lara Krähemann (SUI) jb BRUNEX Felt Factory Team women 0:16:56,9
5 Kathrin Stirnemann (SUI) / Alessandra Keller (SUI) Thömus / RN Racing Team 0:21:13,2
6 Nina Brenn (SUI) / Tamara Burkhardt (SUI) Hammer Nutrition 0:27:22,7
...



Endstand Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Matthias Stirnemann (SUI) / Andri Frischknecht (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING 16:56:25,8
2 Hansueli Stauffer (SUI) / Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 0:16:09,2
3 Christopher Blevins (USA) / Keegan Swenson (USA) Team USA Red 0:18:47,4
4 Francesc Guerra (Esp) / Enrique Morcillo (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:37:46,3
5 Andrin Beeli (SUI) / Reece Tucknott (Aus) SCOTT development MTB Team 0:53:28,6
6 Michael Stünzi (SUI) / Franz Hofer (Ita) Texpa-Simplon 1:11:56,1
7 Andrew L'Esperance (Can) / Sean Fincham (Can) Forward Racing-Norco 1:19:37,7
8 Noah Blöchlinger (SUI) / Martin Fanger (SUI) BMC Fischer Price 1:24:20,2
9 Fabio Spena (SUI) / Fabio Püntener (SUI) BRUNEX Felt Factory Team III 1:36:41,1
10 Timon Rüegg (SUI) / Kevin Kuhn (SUI) SCOTT development MTB Team 2 1:43:00,9
11 Steffen Thum (GER) / Rob Vanden Haesevelde (Bel) ROSEbikes RACINGTEAM 1:45:53,8
12 Jan Schär (SUI) / Lukas Bucher (SUI) Tropical/Ski&Velo-Center 1:59:04,5
13 Lukas Vrouwenvelder (USA) / Jerry Dufour (USA) Team USA White 2:09:37,8
14 Henrik Sparr (Swe) / Calle Friberg (Swe) Team HiQ 2:31:30,9
15 Thomas Litscher (SUI) / Max Foidl (AUT) jb BRUNEX Felt Factory Team 2:43:18,6
16 Ralph Näf (SUI) / Gregory Rast (SUI) Team Greenhope / Cornercard 2:51:43,6
17 Holger Schaarschmidt (GER) / Sönke Wegner (GER) World of MTB 3:04:39,4
18 Simon Brändli (SUI) / Adrian Jäggi (SUI) #suimtbo racing 3:16:30,0
19 Timothy Hammond (RSA) / Alan Gordon (RSA) SPOT Africa/Insect Science 3:28:52,5
20 Fadri Barandun (SUI) / Lars Zumstein (SUI) WOO Nutrition Racing Team 3:53:43,2
21 Michiel Van Aelbroeck (Bel) / Kris De Nef (Bel) Mountainbike.be - Multitask Industries 5:15:28,4
22 Enrico Julio (Bra) / Rodrigo Jean (Bra) GAMAIA SPORTS SINCAL 6:15:27,1
23 Julien Gavillet (SUI) / David Giller (SUI) Pipe et Juju 7:11:34,3
24 David Zysset (SUI) / Andreas Dähler (SUI) gantrischbike.ch/mahu 7:28:48,6
25 Paolo Bettazza (SUI) / Daniele Zanini (SUI) Vallemaggia's Rock Team 7:49:36,6
26 Thomas Rückel (SUI) / Matthew Gribbin (GBr) Team GRENZBEREICH 7:53:50,1
27 Daniel Myhr (Swe) / Stefan Granström (Swe) GranMyhr 8:01:42,9
28 Markus Enzler (SUI) / Rico Zanchetti (SUI) Engadin Express Stöckli/Cube 8:34:58,8
29 Arne Rettedal (Nor) / Staale Josdal (Nor) Team SSS Norway 8:49:48,3
30 Curdin Lüthi (SUI) / Carlo Siefermann (SUI) GO-IN.ch / HP Architekten 8:50:03,5
31 David Grenier (Can) / Sidney Boisvert (Can) Sarto 9:05:01,9
32 Steve Probst (SUI) / Frederic Monard (SUI) Proneuch bike 9:44:51,5
33 Bart Houben (Bel) / Steven Claes (Bel) Two random dudes 9:58:17,5
34 Peter Meier (SUI) / Sebastian Kälin (SUI) Meier/Kälin 9:59:01,4
35 Ken Cheng Chak Shing (HKg) / Kevin Yim Ho Wai (HKg) Perskindol-ANS-R3 11:34:35,8
...

Frauen Elite:
1 Haley Smith (Can) / Catharine Pendrel (Can) Team Canada 21:03:47,8
2 Barbara Benko (Hun) / Anne Terpstra (Ned) GHOST FACTORY RACING 0:42:48,7
3 Kathrin Stirnemann (SUI) / Alessandra Keller (SUI) Thömus / RN Racing Team 0:45:19,7
4 Alice Pirard (Bel) / Cornelia Hug (SUI) BikeFreak-Magazine - Merida-Scott 2:00:59,1
5 Ramona Forchini (SUI) / Lara Krähemann (SUI) jb BRUNEX Felt Factory Team women 2:28:56,6
6 Nina Brenn (SUI) / Tamara Burkhardt (SUI) Hammer Nutrition 3:10:53,1
...



Start: 08:00
Zielankunft: ?





Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live