<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Bernocchi - GP BPM 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Coppa Bernocchi - GP BPM 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Colbrelli wiederholt vor Belletti und Simion seinen Vorjahressieg (Shortnews)

Datum: 16.09.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Trittico Lombardo:
15.09. Coppa Agostoni | 16.09. Coppa Bernocchi | 09.10. Tre Valli Varesine


Legnano - Legnano (194,72 km / 177,32 km + 3x 5,80 km) -> Profil
1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 4:29:03
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
6 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
9 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
11 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
14 Sacha Modolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
15 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
17 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
19 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
20 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
21 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
23 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
24 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
25 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
26 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
27 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
28 Stefano Oldani (Ita) Polartec - Kometa 0:00:00
29 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
30 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
32 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:00
33 German Nicolas Tivani Perez (Arg) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
36 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
38 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
39 Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
40 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
41 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
44 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:00:00
45 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
46 Ethan Hayter (GBr) Team Sky 0:00:07
47 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:08
48 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
49 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:09
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:09
51 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
52 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:09
53 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
54 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:12
55 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:14
56 Eros Capecchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:14
57 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:14
58 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:14
59 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
60 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
61 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
62 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:17
63 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
64 Clément Champoussin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
65 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:20
66 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
67 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:21
68 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:00:23
69 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:23
70 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:26
71 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:26
72 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:27
73 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:27
74 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:27
75 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:27
76 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
77 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:27
78 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
79 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:27
80 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:27
81 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:27
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
83 Damiano Caruso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:27
84 Matteo Fabbro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:27
85 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
86 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
87 Woldegabreal Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:27
88 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
89 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:27
90 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:27
91 Kristijan Đurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:27
92 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:27
93 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:00:27
94 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
95 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:27
96 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
97 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:27
98 Mark Donovan (GBr) Team Sky 0:00:27
99 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:32
100 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:32
101 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:34
102 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
103 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
104 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:44
105 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:46
106 Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:20:46
107 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:46
108 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:50
109 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:52
110 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:03
111 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:03
112 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:03
113 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:10
114 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:24
115 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:01:28
116 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:01:28
117 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:28
118 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
119 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:28
DNF Maxim Pirard (Bel) Bahrain - Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain - Merida
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNF Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alexander Konychev (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Edo Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus
DNF Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rou) MsTina - Focus
DNF Emil Dima (Rou) MsTina - Focus
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa
DNF Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa
DNF Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Stefano Taglietti (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:04 - 16:23


(wf)


Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2018
Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2018

Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Coppa Bernocchi - GP BPM 2018
Streckenverlauf Coppa Bernocchi - GP BPM 2018

Zum Seitenanfang von für Coppa Bernocchi - GP BPM 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live