<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tre Valli Varesine 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.10.2018

Tre Valli Varesine 2018 (1.HC)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Skujins schlägt Pinot im Sprint einer kleinen Gruppe bei Tre Valli Varesine

Datum: 09.10.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC


Trittico Lombardo:
15.09. Coppa Agostoni | 16.09. Coppa Bernocchi | 09.10. Tre Valli Varesine


Saronno - Varese (197,07 km / 77,69 km + 6x 12,80 km + 2x 21,29 km) -> Profil
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 4:55:41
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:04
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
8 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
9 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:13
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:13
11 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
12 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:13
13 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:13
16 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
17 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
18 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:13
19 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:13
20 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:13
21 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:13
22 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
23 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
24 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:02
25 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:02
26 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:02
27 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:02
28 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
30 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:02
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:02
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
33 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:02
34 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:02
35 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
36 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:02
37 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:02
38 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:02
39 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
40 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:01:02
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
42 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
43 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:04
44 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:06
45 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:06
46 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:38
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:38
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:38
49 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:40
50 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:43
51 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:52
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:52
53 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:52
54 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:52
55 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:52
56 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:52
57 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:52
58 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:52
59 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:02:52
60 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:52
61 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:52
62 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:52
63 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:52
64 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:52
65 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:52
66 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:52
67 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:10
68 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:26
69 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
70 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:42
71 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:05:42
72 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:42
73 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:42
74 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:05:42
75 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:23
76 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:23
77 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:48
78 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
79 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:08:03
80 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:03
81 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:03
82 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:03
83 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:06
84 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:18
85 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:10:18
86 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:10:18
87 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:18
88 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:10:18
89 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:10:18
90 Andrea Bagioli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:18
91 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:18
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
DNF José Rojas (Esp) Movistar Team
DNF Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida
DNF Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ
DNF Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (GER) Team Sunweb
DNF Michael Storer (Aus) Team Sunweb
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits
DNF Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF José Fernandes Neves (Por) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Cyrus Monk (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Matteo Sobrero (Ita) Team Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Michele Corradini (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNS Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:28 - 17:11


(wf)


Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, erste 77,69 km
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, erste 77,69 km

Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, erster Rundkurs
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, erster Rundkurs

Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, zweiter Rundkurs
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, zweiter Rundkurs

Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2018, letzte 3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tre Valli Varesine 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live