<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Gran Piemonte 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.10.2018

Gran Piemonte 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 (CN) | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Sonny Colbrelli gewinnt flaches, aber doch ereignisreiches Gran Piemonte

Datum: 11.10.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Racconigi - Stupinigi (191,0 km) -> Profil
1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 4:20:50
2 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Barnabás Peák (Hun) Quick Step Floors 0:00:02
10 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:02
12 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
13 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:02
14 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:02
15 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
16 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
17 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
18 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
19 Cyrus Monk (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:02
20 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:02
21 Mikkel Frølich Honoré (Den) Quick Step Floors 0:00:02
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) UAE Team Emirates 0:00:02
23 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:02
24 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
25 Matteo Sobrero (Ita) Team Dimension Data 0:00:02
26 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
27 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:02
28 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
29 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
30 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
31 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
32 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:14
33 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:16
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:17
35 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:17
36 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:17
37 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
38 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:32
39 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team 0:00:32
40 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
41 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
42 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
43 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:32
44 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
45 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:32
46 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:32
47 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
48 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:32
49 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:32
50 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:32
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
52 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:32
53 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:32
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:32
55 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:32
56 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:32
57 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:37
58 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:39
59 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:39
60 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:39
61 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
62 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
63 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:39
64 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:39
65 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
67 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:39
68 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:39
69 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:39
70 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:44
71 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:44
72 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:44
73 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:44
74 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:44
75 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:44
76 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:48
77 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:48
78 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:48
79 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
80 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:35
81 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:45
82 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:01:45
83 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:50
84 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:06
85 Maxim Pirard (Bel) Bahrain - Merida 0:03:11
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal
DNF Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF José Fernandes Neves (Por) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
DNF David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNS Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe
DNS Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNS Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:15 - 16:40


(wf)


Höhenprofil Gran Piemonte 2018
Höhenprofil Gran Piemonte 2018

Höhenprofil Gran Piemonte 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Gran Piemonte 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Gran Piemonte 2018
Streckenverlauf Gran Piemonte 2018

Zum Seitenanfang von für Gran Piemonte 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live