<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 3

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Bennett auf 3. Etappe der Türkei-Rundfahrt vor Richeze und Degenkolb erneut der Schnellste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Fethiye - Marmaris (132,7 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:16:27
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
11 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
16 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
18 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
19 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
20 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
23 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
25 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
27 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
28 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
30 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
35 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
37 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
39 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
40 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
41 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
42 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
43 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
45 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
46 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
47 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
48 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
49 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
50 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
51 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
52 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
53 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
54 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
56 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
57 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
58 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
59 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
60 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
61 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
62 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
63 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
64 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
65 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
66 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
67 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
68 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
69 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
70 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
71 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
72 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
73 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
75 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
76 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
77 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
78 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:11
80 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:31
81 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:18
82 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:18
83 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:18
84 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:01:18
85 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:18
86 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
87 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:18
88 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:18
89 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:01:18
90 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
91 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:18
92 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
93 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:18
94 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:18
95 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:18
96 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:01:18
97 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:18
98 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:18
99 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
100 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
101 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:48
102 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
103 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:48
104 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:02
105 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:02
106 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:13
107 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:13
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:13
109 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:35
110 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:45
111 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:56
112 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:14
113 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:14
114 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:14
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:04:14
116 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
117 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:39
118 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:45
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:07:40
120 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:07:40
121 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:40
122 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:40
123 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:07:40
124 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:07:40
125 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:40
126 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:07:40
127 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:40
128 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:40
129 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:40
130 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:40
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:40
132 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:40
133 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:07:40
134 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:40
135 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:40
136 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:07:40
137 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:29


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 65,2):
1 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3"
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 2"
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1"

Zielankunft (km 132,7):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 6"
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 65,2):
1 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5 Punkte
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 3
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Zielankunft (km 132,7):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 14
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 13
4 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 12
5 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 11
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 10
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
8 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 8
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 7
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
11 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
12 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
14 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 2 (km 33,3):
1 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 5 Punkte
2 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
3 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
4 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 101,8):
1 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
3 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 9:49:21
2 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Team Sunweb 0:00:00
5 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
7 BMC Racing Team 0:00:00
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Quick Step Floors 0:00:00
11 Manzana - Postobon Team 0:00:00
12 Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 UAE Team Emirates 0:00:00
14 Bahrain - Merida 0:00:00
15 Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Burgos - BH 0:00:00
17 Astana Pro Team 0:00:00
18 Nationalmannschaft Türkei 0:01:18
19 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:18
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10:09:52
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:22
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:22
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
6 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
7 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:25
8 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:26
9 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
12 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
14 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
16 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:26
17 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
18 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
19 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
20 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
22 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:26
23 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:26
24 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:26
25 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
26 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:26
27 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:26
28 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:26
31 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:26
32 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
33 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
34 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:26
35 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:26
36 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
37 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
40 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
41 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:26
42 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:26
43 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:26
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
45 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:26
46 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:26
47 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
48 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:26
49 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:26
50 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
52 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:26
53 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
54 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:26
55 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
56 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
57 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:26
58 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:26
60 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:26
61 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
62 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:26
64 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:26
65 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:52
66 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:52
67 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:52
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:52
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:52
70 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:52
71 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:52
72 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
73 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:32
74 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
75 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:44
76 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:44
77 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:44
78 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:44
79 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:01:44
80 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:44
81 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:01:44
82 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:46
83 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:48
84 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:56
85 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:56
86 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:10
87 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:02:10
88 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:14
89 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:14
90 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:14
91 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:22
92 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:28
93 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:33
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:33
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:02:33
96 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:39
97 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:54
98 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:55
99 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:55
100 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:08
101 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:03:11
102 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:20
103 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:44
104 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:47
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:59
106 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:09
107 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:10
108 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:15
109 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:22
110 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:40
111 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:40
112 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:40
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:04:40
114 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:40
115 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:44
116 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:58
117 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:09
118 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:04
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:08:06
120 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:06
121 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:11
122 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:32
123 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:08:32
124 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:08:48
125 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:08
126 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:12
127 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:09:22
128 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:36
129 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:36
130 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:36
131 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:40
132 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:44
133 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:46
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:48
135 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:10:59
136 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:11:11
137 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:11:12


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 44 Punkte
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 29
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 26
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 25
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 23
6 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 22
7 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 21
8 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 17
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17
10 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 13
12 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
13 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 12
14 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 11
15 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
16 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 10
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
19 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 7
20 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
21 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
22 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
23 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 5
24 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
25 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
26 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
27 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 3
28 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
29 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
30 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
31 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
32 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
33 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
34 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
35 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
36 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11 Punkte
2 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
3 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 5
4 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
5 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
3 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
5 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
6 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
7 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1
8 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 30:30:54
2 Trek - Segafredo 0:00:00
3 Quick Step Floors 0:00:00
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Team Sunweb 0:00:00
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Astana Pro Team 0:00:00
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 UAE Team Emirates 0:00:00
14 Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Manzana - Postobon Team 0:00:00
16 Bora - Hansgrohe 0:00:00
17 Burgos - BH 0:00:00
18 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:18
19 Nationalmannschaft Türkei 0:02:10
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:37



Start: 13:15 Ortszeit (12:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:26 - 16:46 Ortszeit (15:26 - 15:46 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live