<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2018

Tour of Norway - Etappe 2

Info: Tour of Norway 2018 (2.HC)
Bericht: Erneuter Geburtstags-Erfolg für Edvald Boasson Hagen bei der Ankunft in Asker (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Hønefoss - Asker (146,2 km) -> Profil
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 3:25:32
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
5 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
6 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
9 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
10 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:03
11 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:03
12 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:03
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
14 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:03
15 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
16 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
17 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:03
18 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
19 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
20 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
21 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:03
22 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
23 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
24 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:03
26 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
27 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
28 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:03
29 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:03
30 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
31 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:03
32 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
33 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
34 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
35 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
36 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
37 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
38 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
39 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:03
40 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:03
41 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
42 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:03
43 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:03
44 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
45 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:03
46 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
47 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:03
48 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:03
49 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
51 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
52 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
53 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
54 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
55 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
56 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:03
57 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:03
58 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:03
59 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
60 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:03
61 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
62 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:03
63 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:03
64 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
65 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
66 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:14
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:21
68 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:26
69 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
70 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
71 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:30
72 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:32
73 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
74 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:32
75 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:45
76 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:45
77 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:45
78 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:45
79 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:49
80 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:52
81 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:52
82 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:01:01
83 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:01
84 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:05
85 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:05
86 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
87 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:05
88 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
89 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:18
90 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:18
91 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:18
92 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:18
93 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:01:18
94 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:26
95 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:28
96 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:28
97 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
98 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:33
99 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:33
100 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:33
101 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:33
102 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:05
103 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:05
104 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:15
105 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:22
106 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:50
107 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:51
108 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:03
109 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
110 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:17
111 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:23
112 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:23
113 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:53
114 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:56
115 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:07:21
116 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:43
117 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:43
DNS Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DSQ Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo



Gesamtwertung
1 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 7:59:14
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:02
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
4 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
5 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09
6 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:11
7 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
9 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:12
10 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:12
11 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
12 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:12
13 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12
14 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:12
15 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:15
16 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
18 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:15
21 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
22 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
23 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:15
24 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
25 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:15
26 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
27 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:15
28 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
29 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:15
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:15
31 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:15
33 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
34 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:15
35 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
36 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
37 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
38 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:15
39 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
40 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
41 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
42 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
43 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:15
44 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
45 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:15
46 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
47 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:15
48 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
49 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:15
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
51 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:15
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
53 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:15
54 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:15
55 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
56 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
57 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:15
58 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:15
59 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
60 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:15
61 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
62 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:15
63 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
64 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
65 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:26
66 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:33
67 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
68 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:38
69 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:42
70 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:42
71 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:44
72 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:44
73 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
74 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
75 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
76 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:01
78 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:04
79 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:04
80 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:13
81 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:16
82 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
83 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:17
84 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:17
85 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:30
86 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:30
87 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:30
88 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:01:30
89 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:30
90 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:38
91 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:40
92 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:40
93 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:40
94 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:45
95 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:45
96 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:45
97 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:45
98 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:12
99 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:17
100 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:24
101 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:27
102 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:34
103 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:03:02
104 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:15
105 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:03:15
106 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:15
107 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:31
108 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:53
109 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:05:00
110 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:02
111 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:05:05
112 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:59
113 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:08
114 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:07:33
115 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:38
116 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:09:52
117 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:52

Punktewertung
1 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 28 Punkte
2 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 21
3 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 17
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 15
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 13
8 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 12
9 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 12
10 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 11
11 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 10
12 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
14 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 7
16 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
17 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 6
18 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 6
19 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 5
20 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 5
21 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 4
22 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
23 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
24 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
25 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 4
26 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3
27 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 3
28 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 3
29 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 2
30 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 2
31 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1
32 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 1

Bergwertung
1 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 18 Punkte
2 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 8
3 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 4
4 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 4
5 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
6 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 4
7 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
8 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
10 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Nachwuchswertung
1 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 7:59:23
2 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:06
3 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
4 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:06
5 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
7 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:52
8 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:55
9 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:21
10 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:29
11 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:36
12 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:36
13 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:25
14 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:06
15 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:06
16 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:29

Mannschaftswertung
1 WB Aqua Protect - Veranclassic 23:58:24
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Team Sky 0:00:00
7 Team Virtu Cycling 0:00:00
8 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
9 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
10 Team Coop 0:00:03
11 Aqua Blue Sport 0:00:03
12 Joker - Icopal 0:00:03
13 Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
14 Gazprom - RusVelo 0:00:03
15 Tarteletto - Isorex 0:00:32
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:45
17 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:45
18 Bardiani - CSF 0:01:19
19 Team Dimension Data 0:01:25
20 Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47



Start: 13:50
Zielankunft: ca. 17:19 - 17:39


()



Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live