<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

Tour of Norway - Etappe 3

Info: Tour of Norway 2018 (2.HC)
Bericht: Sprinter-Dreikampf spitzt sich zu – Groenewegen nach zweitem Sieg wieder Führender (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Moss - Sarpsborg (175,1 km / 148,7 km + 2x 13,2 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:09:16
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:04
9 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
10 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:04
11 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:04
12 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
13 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
14 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
15 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
17 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
19 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:04
20 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
21 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:04
22 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:04
23 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
24 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
25 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
26 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
28 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
29 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
30 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
31 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:04
32 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
33 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
34 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
35 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
36 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
37 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:04
38 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
39 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
40 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
41 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
42 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
43 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:04
44 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
45 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
46 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
47 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:04
48 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
49 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
50 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:04
51 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
52 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
53 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
54 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
55 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:04
56 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
57 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
58 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
59 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:04
60 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:04
61 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
62 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:04
63 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
64 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:04
65 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:04
66 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
67 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:04
68 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:04
69 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
70 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:04
71 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:04
72 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
73 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:18
74 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
75 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:18
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
77 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:18
78 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:18
79 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
80 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
81 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
82 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
83 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:38
84 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:00
85 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:04
86 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:04
87 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14
88 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:26
89 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:01:29
90 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:41
91 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:52
92 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:04
93 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:10
94 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
95 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:47
96 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:30
97 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:39
98 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:39
99 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:39
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:39
101 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:39
102 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:39
103 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:25
104 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:04:25
105 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:25
106 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:32
107 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:05:32
108 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:07:33
109 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:07:33
110 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:33
111 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:33
112 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:33
113 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:23
114 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:09:23
115 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:23
116 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:56
117 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:08



Gesamtwertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12:08:25
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:01
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:01
4 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
5 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17
6 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
7 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:18
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:20
9 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:20
10 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:20
11 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:20
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
13 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:21
14 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:21
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:21
16 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:21
17 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:21
18 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:21
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:24
21 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
22 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
23 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:24
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
25 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
26 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
28 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
29 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:24
30 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:24
31 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:24
32 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
33 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
34 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:24
35 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
36 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
37 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:24
38 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
39 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
40 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:24
41 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
42 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:24
43 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:24
44 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:24
45 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
46 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
47 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:24
48 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:24
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:24
50 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:24
51 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:24
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:24
53 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
54 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
55 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
56 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:24
57 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
58 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:24
59 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:38
60 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:39
61 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:47
62 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:49
63 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:51
64 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:51
65 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:53
66 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:58
67 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
68 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:06
69 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:10
70 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:20
71 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:27
72 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:35
73 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:39
74 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:39
75 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:47
76 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:53
77 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:54
78 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:54
79 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:54
80 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:57
81 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:03
82 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:02:16
83 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:23
84 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:33
85 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:43
86 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:49
87 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:01
88 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:03:38
89 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:04:21
90 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:04:32
91 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:36
92 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:46
93 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:48
94 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:57
95 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:01
96 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:16
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:47
98 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:56
99 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:06:00
100 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:50
101 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:06:53
102 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:07
103 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:53
104 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:07:57
105 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:08:11
106 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:08:44
107 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:23
108 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:43
109 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:43
110 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:43
111 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:24
112 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:10:38
113 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:09
114 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:03
115 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:15:11
116 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:19:20
117 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:05

Punktewertung
1 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 41 Punkte
2 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 32
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 30
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 29
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 29
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 23
7 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 18
8 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 17
9 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 14
10 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 14
11 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 14
12 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
13 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
14 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 10
15 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
16 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 9
17 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
18 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
19 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 7
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 7
21 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 6
22 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 5
23 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 4
24 Krister Hagen (Nor) Team Coop 4
25 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
26 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
27 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
28 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 4
29 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3
30 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 3
31 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 3
32 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 3
33 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 2
34 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
35 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1
36 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 1

Bergwertung
1 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 18 Punkte
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 8
3 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 8
4 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 6
5 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 4
6 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 4
7 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
8 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 4
9 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 4
10 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
11 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
13 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
14 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Nachwuchswertung
1 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 12:08:43
2 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
3 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:06
4 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
6 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:52
7 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:21
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:29
9 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:36
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:25
11 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:28
12 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:30
13 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:32
14 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:05
15 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:25
16 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:06

Mannschaftswertung
1 Euskadi Basque Country - Murias 36:26:20
2 Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Team Coop 0:00:03
5 Aqua Blue Sport 0:00:03
6 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
8 Team Sky 0:00:04
9 Team Virtu Cycling 0:00:04
10 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
11 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
12 Joker - Icopal 0:00:07
13 Gazprom - RusVelo 0:00:07
14 Tarteletto - Isorex 0:00:36
15 Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
16 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:49
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:03
18 Bardiani - CSF 0:01:23
19 Team Dimension Data 0:02:25
20 Uno-X Norwegian Development Team 0:03:27



Start: 13:45
Zielankunft: ca. 17:53 - 18:17


()



Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live