<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2018

Tour of Norway - Etappe 1

Info: Tour of Norway 2018 (2.HC)
Bericht: Groenewegen sprintet locker zu Saisonsieg Nummer sechs – Enger wieder einmal Zweiter (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Svelvik - Horten (186,1 km / 170,9 km + 2x 7,6 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:33:54
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
11 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
12 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
18 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
19 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
23 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
24 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
25 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
26 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
27 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
29 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
30 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
32 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
33 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
34 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
36 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
37 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
38 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
39 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
40 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
42 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
44 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
45 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
46 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
49 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
50 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
51 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
52 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
53 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
54 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
55 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
56 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
57 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
58 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
59 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
60 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
61 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
62 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
63 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
64 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
65 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
66 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
67 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
68 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
69 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
70 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:00
72 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
73 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
74 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
75 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
76 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
77 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
78 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
79 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
80 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
81 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
83 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
84 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
85 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
87 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
88 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:00
89 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
90 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
91 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
92 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
93 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
94 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
95 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
96 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:00
97 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
98 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:07
99 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
100 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:27
101 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
102 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
103 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
104 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
105 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:57
106 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:57
107 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:57
108 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:57
109 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:02:02
110 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:30
111 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
112 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:33
113 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:36
114 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
115 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
116 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
117 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
118 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:54
119 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky



Gesamtwertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:33:44
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:04
3 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
5 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:07
6 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:08
7 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:09
8 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
9 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:10
10 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
11 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
12 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
14 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:10
15 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
16 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
17 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
18 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
19 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
20 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:10
22 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
23 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
24 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
25 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
27 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:10
28 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:10
29 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
30 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:10
31 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
33 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:10
34 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
35 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
36 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:10
38 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
39 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
40 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
41 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:10
42 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
43 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
45 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
46 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
47 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
48 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
49 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
50 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
52 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
53 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
54 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
55 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
56 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
57 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
58 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
59 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
60 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
61 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
62 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:10
63 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
65 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
66 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
67 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
68 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
69 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
70 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
71 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:10
72 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:10
73 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
74 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
76 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
77 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
78 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:10
79 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
80 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
81 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
82 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
83 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
84 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
85 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
86 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
87 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
88 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:10
89 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
90 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:10
91 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
92 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
93 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:10
94 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
95 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:10
96 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:10
97 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
99 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
100 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:10
101 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
102 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:10
103 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
104 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
105 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
106 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
107 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
108 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
109 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:17
110 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:37
111 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:07
112 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:07
113 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:07
114 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:07
115 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:02:12
116 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:40
117 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
118 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:46
119 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:04

Punktewertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15 Punkte
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 14
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 13
4 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 11
6 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
7 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
8 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 7
10 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 6
11 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 6
12 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 5
13 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
14 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 3
15 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
16 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 2
17 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 2
18 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 1
19 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Bergwertung
1 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 10 Punkte
2 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 8
3 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 4
4 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
5 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3
6 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2

Nachwuchswertung
1 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 4:33:48
2 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:06
4 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
5 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
7 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:06
8 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:06
9 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:06
10 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:06
11 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
12 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
13 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
14 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:06
15 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
16 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:00

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 13:41:42
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Team Coop 0:00:00
7 Tarteletto - Isorex 0:00:00
8 Bardiani - CSF 0:00:00
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Joker - Icopal 0:00:00
12 Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Team Dimension Data 0:00:00
15 Team Sky 0:00:00
16 Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
18 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
19 Aqua Blue Sport 0:00:00
20 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00



Start: 13:25
Zielankunft: ca. 17:53 - 18:19


()



Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Norway 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live