<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP ALBSTADT 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

MTB: WELTCUP ALBSTADT 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: 18.05. Van der Poel und Langvad gewinnen die Premiere des Short Track im Weltcup | 19.05. Joshua Dubau gewinnt Regenschlacht beim U23-Rennen in Albstadt | 20.05. Sina Frei gewinnt in Albstadt und übernimmt U23-Weltcup-Führung | 20.05. Nino Schurter triumphiert erneut in Albstadt – Jolanda Neff eine Klasse für sich

Datum: 18.05.2018 - 20.05.2018
Nation: Deutschland
Serie: Mountainbike 2018 / Weltcup 2018
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2018:
10.03. Stellenbosch | 21.-22.04. Losinj | 18.-20.05. Albstadt | 25.-27.05. Nove Mesto
02.-03.06. Fort William | 09.-10.06. Leogang | 06.-08.07. Val di Sole
13.-15.07. Vallnord | 10.-12.08. Mont-Sainte-Anne | 24.-26.08. La Bresse


Rennübersicht

Cross Country
20.05. Männer Elite: Nino Schurter (SUI)
20.05. Frauen Elite: Jolanda Neff (SUI)
19.05. Männer U23: Joshua Dubau (Fra)
20.05. Frauen U23: Sina Frei (SUI)
18.05. Short Track Männer: Mathieu Van Der Poel (Ned)
18.05. Short Track Frauen: Annika Langvad (Den)



20.05. 14:35 Cross Country Männer Elite
1 Nino Schurter (SUI) 1:28:07
2 Stephane Tempier (Fra) 0:00:16
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:00:40
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:50
5 Jordan Sarrou (Fra) 0:01:11
6 Mathias Flueckiger (SUI) 0:01:26
7 David Valero Serrano (Esp) 0:01:31
8 Lukas Flueckiger (SUI) 0:01:51
9 Manuel Fumic (GER) 0:02:24
10 Nicola Rohrbach (SUI) 0:02:47
11 Lars Forster (SUI) 0:03:03
12 Reto Indergand (SUI) 0:03:27
13 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:03:42
14 Luca Braidot (Ita) 0:03:55
15 Martin Loo (Est) 0:04:05
16 Marek Konwa (Pol) 0:04:19
17 Henrique Avancini (Bra) 0:04:19
18 Anton Cooper (NZl) 0:04:20
19 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:24
20 Titouan Carod (Fra) 0:04:32
21 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:04:32
22 Maximilian Foidl (AUT) 0:04:34
23 Anton Sintsov (Rus) 0:04:48
24 David Rosa (Por) 0:04:52
25 Thomas Litscher (SUI) 0:05:05
26 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:05:32
27 Catriel Soto (Arg) 0:05:38
28 Peter Disera (Can) 0:05:51
29 Hugo Drechou (Fra) 0:06:04
30 Jhonatan Botero Villegas (Col) 0:06:13
31 Andrea Tiberi (Ita) 0:06:18
32 Jan Škarnitzl (Cze) 0:06:19
33 Andri Frischknecht (SUI) 0:06:20
34 Leandre Bouchard (Can) 0:06:21
35 Matthias Stirnemann (SUI) 0:06:40
36 Marcel Guerrini (SUI) 0:06:54
37 Victor Koretzky (Fra) 0:06:56
38 Karl Markt (AUT) 0:06:58
39 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:07:11
40 Fabian Giger (SUI) 0:07:16
41 Florian Vogel (SUI) 0:07:20
42 Gregor Raggl (AUT) 0:07:21
43 Georg Egger (GER) 0:07:24
44 Martin Gluth (GER) 0:07:41
45 Florian Chenaux (SUI) 0:07:43
46 Michael Stünzi (SUI) 0:07:49
47 Julian Schelb (GER) 0:07:54
48 Daniel McConnell (Aus) 0:07:55
49 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:08:05
50 Nicholas Pettina' (Ita) 0:08:07
51 Daniele Braidot (Ita) 0:08:20
52 Raphael Gay (Fra) 0:08:31
53 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:08:51
54 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:09:00
55 Manuel Fasnacht (SUI) 0:09:08
56 András Parti (Hun) 0:09:14
57 Raphaël Gagné (Can) 0:09:23
58 Michiel Van Der Heijden (Ned) 0:09:25
59 Arnis Petersons (Lat) 0:09:36
60 Maxime Loret (Fra) 0:09:37
61 Shlomi Haimy (Isr) 0:09:42
62 Simon Vitzthum (SUI) 0:09:52
63 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:10:00
64 Ismael Esteban Aguero (Esp) 0:10:12
65 Jan Vastl (Cze) 0:10:24
66 Andrew L'Esperance (Can) 0:10:37
67 Florian Trigo (Fra) 0:10:56
68 Mário Costa (Por) 0:11:08
69 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:11:09
70 Tom Meeusen (Bel) 0:12:26
71 Grant Ferguson (GBr) 0:13:56
72 Jens Schuermans (Bel) -1 Runde
73 Ruben Scheire (Bel) -1 Runde
74 Lorenzo Pellegrini (Ita) -1 Runde
75 Arthur Tropardy (Fra) -1 Runde
76 Timofei Ivanov (Rus) -1 Runde
77 Andrin Beeli (SUI) -1 Runde
78 TomᚠPaprstka (Cze) -1 Runde
79 Gregor Krajnc (Slo) -1 Runde
80 Lukas Baum (GER) -1 Runde
81 Benoît Jeanniard (Fra) -1 Runde
82 Sven Strähle (GER) -1 Runde
83 Ivan Diaz Buj (Esp) -1 Runde
84 Keegan Swenson (USA) -1 Runde
85 Guy Sessler (Isr) -1 Runde
86 Denis Fumarola (Ita) -1 Runde
87 Dario Gasco (Arg) -2 Runden
88 Lorenzo Samparisi (Ita) -2 Runden
89 Maximilian Holz (GER) -2 Runden
90 Alexis Paris (Fra) -2 Runden
91 Maxim Gogolev (Rus) -2 Runden
92 Harold Flandre (Fra) -2 Runden
93 Francisco Javier Poza Ruiz (Esp) -2 Runden
94 Domenico Valerio (Ita) -2 Runden
95 Jasper Ockeloen (Ned) -2 Runden
96 Tom Bell (GBr) -2 Runden
97 Frank Beemer (Ned) -2 Runden
98 Erno Jacob McCrae (Bel) -2 Runden
99 Louis Wolf (GER) -2 Runden
100 Simon Gegenheimer (GER) -2 Runden
101 Sebastian Jayne (Aus) -2 Runden
102 Kohei Yamamoto (Jpn) -2 Runden
103 Manuel Sanchez Aldeguer (Esp) -2 Runden
104 Jakob Hartmann (GER) -2 Runden
105 Tobias Dominik Rotermund (GER) -2 Runden
106 Rubens Donizete Valeriano (Bra) -2 Runden
107 Zdenek Vobecký (Cze) -2 Runden
108 José Aurelio Hernandez De Jesus (Mex) -2 Runden
109 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) -3 Runden
110 Jaime Miranda Jaime (Mex) -3 Runden
111 Jan Withaar (RSA) -3 Runden
112 Edoardo Bonetto (Ita) -3 Runden
113 Marcel Lehrian (GER) -3 Runden
114 Joseph De Poortere Emelien (Fra) -3 Runden
115 Thom Bonder (Ned) -3 Runden
116 Robert Schwenk (GER) -3 Runden
117 Titouan Perrin Ganier (Fra) -3 Runden
118 Mikhail Besaha (Blr) -3 Runden
119 Markus Schulte-Lünzum (GER) -4 Runden
120 Ingvar Omarsson (Isl) -4 Runden
121 Till Drobisch (Nam) -4 Runden
122 Pierrick Kersuzan (Fra) -4 Runden
123 George-Vlad Sabau (Rou) -4 Runden
124 Tobias Sindlinger (GER) -4 Runden
DNF Samuel Gaze (NZl)
DNF Christian Pfäffle (GER)
DNF Nadir Colledani (Ita)
DNF Martin Fanger (SUI)
DNF Martins Blums (Lat)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNF Aleksander Stafilov (Rus)
DNF Jeff Luyten (Bel)
DNF Vincent Sibille (Fra)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNS Wolfram Kurschat (GER)
DNS Martin Stošek (Cze)
DNS Frédéric Ischard (Fra)
DNS Ben Zwiehoff (GER)



20.05. 11:20 Cross Country Frauen Elite
1 Jolanda Neff (SUI) 1:36:17
2 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:16
3 Anne Tauber (Ned) 0:02:25
4 Alessandra Keller (SUI) 0:02:32
5 Elisabeth Brandau (GER) 0:02:49
6 Linda Indergand (SUI) 0:03:01
7 Maja Wloszczowska (Pol) 0:03:39
8 Annie Last (GBr) 0:04:30
9 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:04:53
10 Kate Courtney (USA) 0:05:24
11 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:44
12 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:06:22
13 Emily Batty (Can) 0:06:34
14 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:07:18
15 Sandra Walter (Can) 0:07:46
16 Sabrina Enaux (Fra) 0:07:50
17 Julie Bresset (Fra) 0:08:12
18 Eva Lechner (Ita) 0:08:43
19 Catharine Pendrel (Can) 0:09:05
20 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:09:32
21 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:58
22 Elisabeth Osl (AUT) 0:10:36
23 Katrin Leumann (SUI) 0:11:07
24 Olga Terentyeva (Rus) 0:11:35
25 Iryna Popova (Ukr) 0:12:19
26 Karla Štepánová (Cze) 0:12:39
27 Chloe Woodruff (USA) 0:12:43
28 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:12:46
29 Annika Langvad (Den) 0:13:53
30 Marine Groccia (SUI) 0:13:59
31 Andrea Waldis (SUI) 0:14:11
32 Irina Kalentyeva (Rus) 0:14:15
33 Lea Davison (USA) 0:14:44
34 Githa Michiels (Bel) 0:15:24
35 Rebecca McConnell (Aus) 0:16:51
36 Kathrin Stirnemann (SUI) -1 Runde
37 Chrystelle Baumann (SUI) -1 Runde
38 Elisabeth Sveum (Nor) -1 Runde
39 Annemarie Worst (Ned) -1 Runde
40 Estelle Boudot Morel (Fra) -1 Runde
41 Ramona Forchini (SUI) -2 Runden
42 Cindy Montambault (Can) -2 Runden
43 Theresia Schwenk (GER) -2 Runden
44 Ekaterina Anoshina (Rus) -2 Runden
45 Janka Keseg Stevkova (Svk) -2 Runden
46 Mariske Strauss (RSA) -2 Runden
47 Luciana Roland (Arg) -2 Runden
48 Lisa Mitterbauer (AUT) -2 Runden
49 Eliane Müggler (SUI) -2 Runden
50 Haley Smith (Can) -2 Runden
51 Serena Calvetti (Ita) -2 Runden
52 Paula Gorycka (Pol) -2 Runden
53 Lejla Tanovic (Bih) -2 Runden
54 Cherie Redecker (RSA) -2 Runden
55 Claudia Galicia Cortina (Esp) -2 Runden
56 Barbara Benkó (Hun) -2 Runden
57 Ellen Noble (USA) -3 Runden
58 Elena Lloret Llinares (Esp) -3 Runden
59 Hana Ježková (Cze) -3 Runden
60 Lucie Veselá (Cze) -3 Runden
61 Janika Lõiv (Est) -3 Runden
62 Lotte Koopmans (Ned) -3 Runden
63 Marion Colin (Fra) -3 Runden
64 Catherine Fleury (Can) -3 Runden
65 Joana Monteiro (Por) -3 Runden
66 Sarah Riley (Aus) -4 Runden
DNF Anne Terpstra (Ned)
DNF Jovana Crnogorac (Srb)
DNF Samara Sheppard (NZl)
DNF Tatsiana Soupel (Blr)
DNF Lisa Rabensteiner (Ita)
DNF Aleksandra Podgorska (Pol)
DNF Sabine Spitz (GER)
DNF Adelheid Morath (GER)
DNS Erin Huck (USA)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Kate Fluker (NZl)



19.05. 14:00 Cross Country Männer U23
1 Joshua Dubau (Fra) 1:17:48
2 Antoine Philipp (Fra) 0:00:41
3 Jonas Lindberg (Den) 0:01:08
4 Petter Fagerhaug (Nor) 0:02:11
5 Filippo Colombo (SUI) 0:02:27
6 Sasu Halme (Fin) 0:02:40
7 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:03:01
8 Milan Vader (Ned) 0:03:09
9 Axel Zingle (Fra) 0:03:09
10 Alan Hatherly (RSA) 0:03:12
11 Matej Prudek (Cze) 0:03:26
12 Noah Blöchlinger (SUI) 0:03:29
13 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:57
14 Alessandro Naspi (Ita) 0:04:05
15 Frazer Clacherty (GBr) 0:04:07
16 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:04:08
17 Márton Dina (Hun) 0:04:21
18 Simon Schneller (GER) 0:04:23
19 David Nordemann (Ned) 0:04:24
20 Clément Auvin (Fra) 0:04:34
21 Sean Fincham (Can) 0:04:38
22 Lucas Dubau (Fra) 0:05:15
23 Clément Berthet (Fra) 0:05:27
24 Marc Andre Fortier (Can) 0:05:35
25 Vlad Dascalu (Rou) 0:05:44
26 David List (GER) 0:05:44
27 Nick Burki (SUI) 0:05:51
28 Joris Ryf (SUI) 0:05:54
29 Ramon Lauener (SUI) 0:05:57
30 Raphael Auclair (Can) 0:06:03
31 Quinton Disera (Can) 0:06:06
32 Marc Bouwmeester (Ned) 0:06:08
33 Robin Hofmann (GER) 0:06:29
34 Ben Oliver (NZl) 0:06:30
35 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:06:35
36 Basile Allard (Fra) 0:06:37
37 Rok Naglic (Slo) 0:06:47
38 Filip Helta (Pol) 0:07:05
39 Tobias Eise (GER) 0:07:09
40 Robin Spiess (SUI) 0:07:10
41 Hugo Briatta (Fra) 0:07:22
42 Arnaud Hertling (SUI) 0:07:37
43 Juri Zanotti (Ita) 0:07:49
44 Kevin Kuhn (SUI) 0:07:56
45 Niklas Schehl (GER) 0:07:59
46 Victor Lab (Fra) 0:07:59
47 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:08:17
48 Fabio Spena (SUI) 0:08:22
49 Casey South (SUI) 0:08:22
50 Simon Andreassen (Den) 0:08:22
51 Timon Rüegg (SUI) 0:08:29
52 Christopher Blevins (USA) 0:08:30
53 Thomas Bonnet (Fra) 0:08:41
54 Mickael Brunello (Fra) 0:08:45
55 David Zadák (Cze) 0:08:52
56 Remy Duquesne (Fra) 0:08:59
57 Daniel Tulett (GBr) 0:08:59
58 Gonzalo Artal Lokman (Arg) 0:09:00
59 Timo Kielich (Bel) 0:09:07
60 Léo Lhomme (SUI) 0:09:14
61 Luis Neff (GER) 0:09:22
62 Jerry Dufour (USA) 0:09:24
63 Gunnar Holmgren (Can) 0:09:32
64 Zsombor Palumby (Hun) 0:09:35
65 Jonathan Josue Quesada Castillo (CRc) 0:09:36
66 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:09:55
67 Josep Duran Reig (Esp) 0:10:21
68 Jannick Zurnieden (GER) 0:10:25
69 Fabio Püntener (SUI) 0:10:38
70 Antoine Orchampt (Fra) 0:10:39
71 Thibault Daniel (Fra) 0:10:46
72 Attila Valter (Hun) 0:11:35
73 Florian Roch (Fra) 0:11:45
74 João Rocha (Por) 0:12:03
75 Max Van Hoorne (Ned) 0:12:20
76 Felix Belhumeur (Can) 0:12:33
77 Cameron Orr (GBr) 0:13:09
78 Ivan Filatov (Rus) 0:13:58
79 Alessandro Saravalle (Ita) -1 Runde
80 Mario Couto Grego Santos (Bra) -1 Runde
81 Valentin Remondet (Fra) -1 Runde
82 Mark Kindler (GER) -1 Runde
83 Anthony Zaragoza (Fra) -1 Runde
84 Valentin Erbs (Fra) -1 Runde
85 Gabriel Sindlinger (GER) -1 Runde
86 Marten Haitjema (Ned) -1 Runde
87 Pirmin Sigel (GER) -1 Runde
88 Carson Beckett (USA) -1 Runde
89 Tomer Zaltsman (Isr) -1 Runde
90 Bruno Silva (Por) -1 Runde
91 Yeray Jimenez Oliver (Esp) -1 Runde
92 Rob Vanden Haesevelde (Bel) -1 Runde
93 Jakub Zamrozniak (Pol) -1 Runde
94 Sandro Trevisani (SUI) -1 Runde
95 Silas Graf (GER) -1 Runde
96 Nick Baumann (SUI) -1 Runde
97 Sandy Floren (USA) -1 Runde
98 Guy Leshem (Isr) -1 Runde
99 Lucas Thilly (Fra) -1 Runde
100 Alessio Agostinelli (Ita) -1 Runde
101 Dominik Prudek (Cze) -1 Runde
102 Dario Thoma (SUI) -1 Runde
103 Alex Bregenzer (GER) -1 Runde
104 Rémi Groslambert (Fra) -1 Runde
105 Jarrod Van Den Heever (RSA) -1 Runde
106 Joel Burman (Swe) -1 Runde
107 Ori Leonzini (Isr) -2 Runden
108 Dominique Sitta (Ita) -2 Runden
109 Mateusz Nieboras (Pol) -2 Runden
110 Yannic Wörner (GER) -2 Runden
111 Andreas Egger (GER) -2 Runden
112 Louis Brasda (GER) -2 Runden
113 Hugo Gomme (Fra) -2 Runden
114 Brody Sanderson (Can) -2 Runden
115 Tobias Steinhart (GER) -2 Runden
116 Pius Ilg (AUT) -2 Runden
117 Oleksandr Konyaev (Ukr) -2 Runden
118 Amando Martinez Galvan (Mex) -2 Runden
119 Sam De Nijs (Ned) -2 Runden
120 Riki Kitabayashi (Jpn) -2 Runden
121 Moritz Dehne (GER) -2 Runden
122 Martin Gallardo (Arg) -2 Runden
123 Alberto Lenzi (Ita) -3 Runden
124 Julian Pöchacker (AUT) -3 Runden
125 Juan Francisco Diaz Torres (Arg) -3 Runden
126 Kristofers Bindemanis (Lat) -3 Runden
127 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi) -3 Runden
DNF Nick Vanpol (Bel)
DNF Luca Schwarzbauer (GER)
DNF Cole Paton (USA)
DNF Florian Reichle (GER)
DNF LukᚠKobes (Cze)
DNF Rémy Denervaud (SUI)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Vital Albin (SUI)
DNF Maximilian Brandl (GER)
DNF Ursin Spescha (SUI)
DNF Siert Minkema (Ned)
DNF Erik Hægstad (Nor)
DNF Francesco Bonetto (Ita)
DNF Joel Roth (SUI)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNS Tobias Johannessen (Nor)
DNS Moritz Bscherer (AUT)
DNS Florian Wimmer (AUT)
DNS Hannes Jeker (SUI)



20.05. 09:00 Cross Country Frauen U23
1 Sina Frei (SUI) 1:18:04
2 Evie Richards (GBr) 0:00:21
3 Malene Degn (Den) 0:03:52
4 Chiara Teocchi (Ita) 0:04:46
5 Marika Tovo (Ita) 0:04:47
6 Nicole Koller (SUI) 0:05:05
7 Lucie Urruty (Fra) 0:05:19
8 Hélène Clauzel (Fra) 0:05:46
9 Haley Batten (USA) 0:05:56
10 Martina Berta (Ita) 0:07:20
11 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:08:33
12 Giorgia Marchet (Ita) 0:08:34
13 Lisa Pasteiner (AUT) 0:09:32
14 Aline Seitz (SUI) 0:10:34
15 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:10:46
16 Nina Benz (GER) 0:10:52
17 Sophie Wright (GBr) 0:11:18
18 Emeline Detilleux (Bel) 0:11:28
19 Coline Clauzure (Fra) 0:12:43
20 Anna Spielmann (AUT) 0:13:24
21 Nadja Heigl (AUT) 0:13:49
22 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:14:29
23 Lara Krähemann (SUI) 0:16:33
24 Savilia Blunk (USA) -1 Runde
25 Lia Schrievers (GER) -1 Runde
26 Lena Mettraux (SUI) -1 Runde
27 Laurie Arseneault (Can) -1 Runde
28 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) -1 Runde
29 Barbora Prudková (Cze) -1 Runde
30 Emily Wadsworth (GBr) -1 Runde
31 Chloe Passelande (Fra) -1 Runde
32 Juliette Tetreault (Can) -1 Runde
33 Angela Campanari (Ita) -1 Runde
34 Charline Fragnière (SUI) -2 Runden
35 Manon Wimmer (Fra) -2 Runden
36 Alessia Verrando (Ita) -2 Runden
37 Maria Döring (GER) -2 Runden
38 Patrycja Swierczynska (Pol) -2 Runden
39 Constance Valentin (Fra) -2 Runden
40 Mackenzie Myatt (Can) -2 Runden
41 Kelsey Urban (USA) -2 Runden
42 Maria Rodriguez Navarrete (Esp) -2 Runden
43 Didi De Vries (Ned) -2 Runden
44 Marta Branco (Por) -2 Runden
45 Federica Piana (Ita) -2 Runden
46 Fiona Antoine (Fra) -2 Runden
47 Pauline Roy (SUI) -2 Runden
48 Anne Julie Tremblay (Can) -2 Runden
49 Nina Küderle (GER) -2 Runden
50 Maaike De Heij (Ned) -3 Runden
51 Viktoria Kirsanova (Rus) -3 Runden
52 Kiki Van Asselt (Ned) -3 Runden
53 Hannah Van Boven (Ned) -3 Runden
54 Sarina Marti (SUI) -3 Runden
DNF Loana Lecomte (Fra)
DNF Gwendalyn Gibson (USA)
DNF Isla Short (GBr)
DNF Ronja Eibl (GER)
DNF Antonia Daubermann (GER)
DNF Ida Jansson (Swe)
DNF Manon Mantei (Fra)
DNF Laurane Meyers (Fra)
DNF Clarissa Mai (GER)
DNF Caroline Bohé (Den)
DNF Felicitas Geiger (GER)
DNF Greta Seiwald (Ita)
DNS Alina Johansson (Swe)
DNS Corina Druml (AUT)



18.05. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:25:00
2 Samuel Gaze (NZl) 0:00:03
3 Mathias Flueckiger (SUI) 0:00:03
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:04
5 Lars Forster (SUI) 0:00:05
6 Florian Vogel (SUI) 0:00:05
7 Lukas Flueckiger (SUI) 0:00:06
8 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:07
9 Reto Indergand (SUI) 0:00:08
10 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:08
11 Henrique Avancini (Bra) 0:00:09
12 Marcel Guerrini (SUI) 0:00:09
13 Titouan Carod (Fra) 0:00:09
14 Stephane Tempier (Fra) 0:00:10
15 Martins Blums (Lat) 0:00:11
16 Nicola Rohrbach (SUI) 0:00:12
17 Manuel Fumic (GER) 0:00:13
18 Martin Loo (Est) 0:00:14
19 Catriel Soto (Arg) 0:00:32
20 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:33
21 Karl Markt (AUT) 0:00:33
22 Victor Koretzky (Fra) 0:00:34
23 Nadir Colledani (Ita) 0:00:35
24 Anton Cooper (NZl) 0:00:39
25 Anton Sintsov (Rus) 0:00:45
26 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:49
27 Jaroslav Kulhavý (Cze) 0:00:50
28 Thomas Litscher (SUI) 0:00:51
29 Daniel McConnell (Aus) 0:00:52
30 Andri Frischknecht (SUI) 0:00:52
31 Hugo Drechou (Fra) 0:00:53
32 Gregor Raggl (AUT) 0:01:05
33 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:01:50
34 Luca Braidot (Ita) 0:01:55
35 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:02:03
36 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:02:23
37 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) -2 Runden
38 Sebastian Fini Carstensen (Den) -2 Runden
39 David Valero Serrano (Esp) -2 Runden
DNF Nino Schurter (SUI)



18.05. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Annika Langvad (Den) 0:23:56
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:02
3 Linda Indergand (SUI) 0:00:02
4 Alessandra Keller (SUI) 0:00:06
5 Barbara Benkó (Hun) 0:00:06
6 Kate Courtney (USA) 0:00:06
7 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:12
8 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:13
9 Chloe Woodruff (USA) 0:00:14
10 Anne Tauber (Ned) 0:00:14
11 Erin Huck (USA) 0:00:15
12 Emily Batty (Can) 0:00:16
13 Annie Last (GBr) 0:00:20
14 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:00:20
15 Catharine Pendrel (Can) 0:00:21
16 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:00:23
17 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:27
18 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:30
19 Sabine Spitz (GER) 0:00:31
20 Karla Štepánová (Cze) 0:00:36
21 Anne Terpstra (Ned) 0:00:36
22 Lea Davison (USA) 0:00:36
23 Eva Lechner (Ita) 0:00:36
24 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:00:37
25 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:37
26 Ramona Forchini (SUI) 0:00:39
27 Sabrina Enaux (Fra) 0:00:40
28 Githa Michiels (Bel) 0:00:41
29 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:45
30 Rebecca McConnell (Aus) 0:00:45
31 Jovana Crnogorac (Srb) 0:00:47
32 Haley Smith (Can) 0:00:49
33 Mariske Strauss (RSA) 0:00:50
34 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:51
35 Irina Kalentyeva (Rus) 0:00:52
36 Adelheid Morath (GER) 0:01:28
37 Samara Sheppard (NZl) 0:01:56
38 Elisabeth Osl (AUT) -2 Runden
39 Raiza Goulao Henrique (Bra) -4 Runden
DNS Katrin Leumann (SUI)


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP ALBSTADT 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live