<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.06.2018

Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 2

Info: Skoda-Tour de Luxembourg 2018 (2.HC)
Bericht: Platz zwei hinter Pasqualon bringt Krieger bei Hügelankunft das Gelbe Trikot (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Anmerkung:
Wegen Unwetterschäden wurde die Etappe erst bei km 81 der ursprünglich geplanten Strecke gestartet und war somit nur noch 89,1 km lang.



Rosport - Schifflange (170,1 km) -> Anstiege, Profil
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 1:57:29
2 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
3 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
8 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
9 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:03
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:05
11 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:05
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
13 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
15 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
16 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
17 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13
19 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13
20 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:13
21 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:13
22 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:13
23 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:13
24 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:13
25 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:13
26 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:17
27 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:18
28 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:18
29 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:18
30 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:18
31 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:18
32 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
33 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
34 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:18
35 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:18
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
37 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
38 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:23
39 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
40 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:24
41 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:24
42 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:24
43 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
44 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
45 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
46 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:28
47 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:33
48 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:33
49 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:33
50 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:33
51 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
52 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:39
53 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
54 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:40
55 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
56 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:40
57 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
58 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:40
59 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:40
60 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:40
61 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:43
62 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:43
63 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:43
64 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:43
65 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:43
66 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:43
67 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:43
68 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:49
69 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:01
70 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:09
71 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:11
72 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:11
73 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:11
74 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:11
75 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:11
76 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
77 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:11
78 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
79 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:20
80 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:22
81 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
82 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:39
83 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:39
84 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:01:39
85 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
86 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
87 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:56
88 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
89 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:13
90 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:13
91 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:15
92 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
93 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
94 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:02:15
95 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:25
96 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:02:31
97 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:41
98 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:46
99 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:06:51
100 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:03
101 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:07:06



Gesamtwertung
1 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 6:40:38
2 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:03
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
5 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
6 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:16
7 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:17
8 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
10 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
11 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:22
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
13 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
14 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:25
15 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:29
16 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:30
17 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
18 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
19 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:33
20 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
21 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:34
22 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:34
23 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
24 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:37
25 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:37
26 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:37
27 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:38
28 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:38
29 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:39
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:39
31 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:39
32 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:40
33 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
34 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:41
35 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:41
36 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:42
37 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:43
38 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:44
39 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:45
40 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:45
41 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:50
42 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
43 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:54
44 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:54
45 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:55
46 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:56
47 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:00
48 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:01:00
49 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:02
50 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
51 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:06
52 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:06
53 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
54 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:07
55 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:07
56 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:09
57 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:09
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
59 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:11
60 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:11
61 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:13
62 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:13
63 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:14
64 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:14
65 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:01:15
66 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:16
67 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:33
68 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:36
69 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:37
70 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:37
71 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:40
72 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
73 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:42
74 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:45
75 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:57
76 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:02
77 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
78 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:02
79 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:09
80 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:02:11
81 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:13
82 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:16
83 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:32
84 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
85 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:37
86 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:38
87 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:39
88 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:41
89 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:44
90 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:50
91 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:56
92 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:06
93 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:04:25
94 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:52
95 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:21
96 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:05:24
97 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:06:44
98 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:06:50
99 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:08:16
100 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:11:38
101 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:20:08

Punktewertung
1 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 41 Punkte
2 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 33
3 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 32
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 24
5 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 20
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
7 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 16
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
9 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9
10 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 9
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 9
12 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
13 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 7
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
15 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 5
16 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
17 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 3
18 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 2
19 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
20 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Bergwertung
1 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 19 Punkte
2 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 12
3 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
5 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 3
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 3
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 3
8 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 2
9 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
10 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
11 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
12 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
14 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1

Sprintwertung
1 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7 Punkte
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
3 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
4 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
5 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 2
6 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
7 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 1

Nachwuchswertung
1 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 6:40:41
2 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
3 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:14
4 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
5 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
6 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:26
7 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:29
8 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
9 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
10 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:31
11 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:34
12 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:34
13 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:35
14 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:36
15 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:36
16 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:41
17 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:49
18 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:51
19 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:52
20 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:57
21 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
22 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
23 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
24 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:06
25 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:07
26 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
27 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:10
28 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:11
30 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:01:12
31 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:33
32 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:34
33 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:37
34 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:38
35 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:39
36 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:42
37 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:54
38 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:59
39 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:02:08
40 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
41 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:13
42 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
43 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:34
44 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:35
45 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:36
46 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:41
47 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:53
48 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:49
49 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:18
50 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:05:21
51 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:06:47
52 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:08:13
53 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:11:35

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 20:02:43
2 Leopard Pro Cycling 0:00:03
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
4 Direct Energie 0:00:28
5 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:43
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
8 Veranda's Willems - Crelan 0:00:58
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
10 Team Differdange - Losch 0:01:08
11 Team Vorarlberg - Santic 0:01:15
12 Wanty - Groupe Gobert 0:01:22
13 Team Lotto - Kern Haus 0:02:04
14 Cofidis Solutions Crédits 0:02:18
15 Bike Aid 0:02:29



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:42 - 17:29



Anstiege

km 42,3/127,8 | Kat. 1: Michelsbierg (2100 m à 8,00%, max. 13,00%)
km 150,9/19,2 | Kat. 2: Poteau de Kayl (1200 m à 6,67%, max. 10,00%)
km 169,8/––0,3 | Kat. 1: Schifflange (440 m à 13,18%, max. 18,00%)


(wf)


Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live