<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.06.2018

Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 3

Info: Skoda-Tour de Luxembourg 2018 (2.HC)
Bericht: Pasqualon holt am hart umkämpften vorletzten Tag mit erneutem Sieg die Führung (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Eschweiler/Wiltz - Differdange (163,8 km / 135,3 km + 3x 9,5 km) -> Anstiege, Profil
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 3:53:36
2 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
5 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
6 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
14 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
17 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:17
18 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
19 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
20 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
21 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:17
22 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:17
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:17
24 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
25 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
26 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
28 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
29 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
30 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:17
31 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
33 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
34 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:17
35 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
37 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
38 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:08
39 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:08
40 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:08
41 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:08
42 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:08
43 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:08
44 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:08
45 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:08
46 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:08
47 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
48 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:08
49 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:08
50 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
51 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:08
52 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:38
53 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:42
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:05
55 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:31
56 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:32
57 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:32
58 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:32
59 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:32
60 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:32
61 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:39
62 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:50
63 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:32
64 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:32
65 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:32
66 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:32
67 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:32
68 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:32
69 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:32
70 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
71 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
72 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:07:34
73 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:34
74 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:34
75 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:34
76 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:34
77 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:58
78 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:58
79 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:10:23
80 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:10:24
81 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:10:24
82 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:10:24
83 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:10:31
84 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:11:45
85 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:12:26
86 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:26
87 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:34
88 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:34
89 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:18:55
90 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:18:55
91 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:39
92 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:21:39
93 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:39
94 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:39
95 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:22:18
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Lucas Carstensen (GER) Bike Aid
DNF Meron Teshome (Eri) Bike Aid
DNF Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 10:34:06
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
3 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:23
4 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:24
5 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:24
6 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:25
7 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
8 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:28
9 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:30
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:32
11 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:32
12 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:38
13 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
14 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
15 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:45
17 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:45
18 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:48
19 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:53
20 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:58
21 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:58
22 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:59
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:02
24 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:03
25 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:03
26 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:04
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:04
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
29 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:07
30 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:17
31 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
32 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:20
33 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
34 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
35 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:39
36 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:53
37 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:57
38 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:00
39 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
40 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:18
41 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:22
42 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:22
43 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:25
44 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:27
45 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:29
46 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:30
47 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:40
48 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:53
49 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:03:02
50 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:46
51 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:52
52 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:03:54
53 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:03:57
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:22
55 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:36
56 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:44
57 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:50
58 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:04:51
59 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:04:55
60 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:54
61 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:08
62 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:31
63 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:03
64 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:23
65 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:49
66 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:08:16
67 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:08:19
68 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:21
69 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:42
70 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:24
71 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:09:27
72 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:36
73 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:44
74 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:54
75 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:17
76 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:51
77 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:11:12
78 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:22
79 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:01
80 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:32
81 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:12:45
82 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:22
83 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:13:34
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:06
85 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:15:56
86 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:16:24
87 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:17:15
88 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:48
89 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:20:19
90 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:22:16
91 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:23:27
92 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:23:49
93 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:25:53
94 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:26:12
95 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:30:42

Punktewertung
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 53 Punkte
2 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 41
3 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 32
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 24
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
6 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 20
7 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 16
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 16
9 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 13
10 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 13
11 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 11
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
13 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 9
14 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9
15 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 9
16 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
17 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
18 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 7
19 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 7
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
21 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 6
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
23 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 3
24 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Bergwertung
1 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 19 Punkte
2 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 12
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10
4 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 10
5 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
6 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
7 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
9 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 4
11 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 4
12 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 4
13 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 3
14 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 3
15 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 3
16 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 3
17 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
18 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
19 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 3
20 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 2
21 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
22 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
23 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
24 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
25 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
26 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
27 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
28 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
29 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1

Sprintwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 9 Punkte
2 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
4 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 3
6 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 2
8 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
9 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
10 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 2
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
12 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 1
13 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1

Nachwuchswertung
1 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 10:34:31
2 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:03
3 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05
4 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
5 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
6 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
7 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:38
10 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:39
11 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
12 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:55
13 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
14 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:14
15 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:28
16 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:35
17 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:04
18 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:05
19 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:15
20 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:28
21 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:37
22 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:03:29
23 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:19
24 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:25
25 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:04:26
26 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:04:30
27 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:29
28 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:43
29 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:24
30 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:07:51
31 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:54
32 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:56
33 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:59
34 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:09:02
35 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:11
36 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:19
37 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:29
38 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:52
39 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:36
40 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:07
41 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:12:20
42 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:13:09
43 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:15:31
44 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:15:59
45 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:21:51
46 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:23:02
47 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:25:28
48 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch 0:30:17

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 31:43:48
2 Leopard Pro Cycling 0:00:20
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43
5 Direct Energie 0:00:45
6 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
7 Team Vorarlberg - Santic 0:01:49
8 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:08
9 Wanty - Groupe Gobert 0:02:30
10 Cofidis Solutions Crédits 0:02:40
11 Team Differdange - Losch 0:03:07
12 Euskadi Basque Country - Murias 0:04:35
13 Team Lotto - Kern Haus 0:05:11
14 Veranda's Willems - Crelan 0:09:23
15 Bike Aid 0:27:40



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:44 - 17:19



Anstiege

km 24,8/139,0 | Kat. 1: Knaphoscheid (2800 m à 6,14%, max. 10,00%)
km 66,5/97,3 | Kat. 1: Misärshaff (2180 m à 6,56%, max. 11,25%)
km 94,4/69,4 | Kat. 1: Kreuzerbuch (1700 m à 6,76%, max. 10,00%)
km 130,8/33,0 | Kat. 1: Lasauvage (1430 m à 6,85%, max. 14,00%)
km 138,7/25,1 | Kat. 1: Col de l'Europe (1) (1500 m à 7,93%, max. 14,00%)
km 148,2/15,6 | Kat. 1: Col de l'Europe (2) (1500 m à 7,93%, max. 14,00%)
km 157,7/––6,1 | Kat. 1: Col de l'Europe (3) (1500 m à 7,93%, max. 14,00%)


(wf)


Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live