<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.05.2018

Tour de Korea - Etappe 2

Info: Tour de Korea 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cheonan - Yeongju (202,6 km) -> Profil
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:58:47
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
5 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
6 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
7 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
11 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
12 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
13 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
14 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
15 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
16 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
18 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
20 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
21 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
23 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
24 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
25 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
26 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
27 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
30 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
31 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
32 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
33 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
34 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
35 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
38 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
39 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
40 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
41 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
44 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
46 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
47 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
48 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
49 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
50 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
51 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
52 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
53 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
54 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
55 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
57 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
58 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
59 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
60 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
61 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
62 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
63 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
64 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
65 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:28
66 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:28
67 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:28
68 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:09:28
69 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
70 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
71 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
72 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:09:28
73 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:28
74 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:09:28
75 Cyrus Monk (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:09:28
76 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
77 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:28
78 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:28
79 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
80 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:28
81 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
83 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:28
84 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:09:28
85 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:28
86 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:09:28
87 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:28
88 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:09:28
89 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:09:38
90 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:20:12
91 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:42
92 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:42
93 Alexander Porter (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:20:42
94 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:20:42
95 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:42
96 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:42
97 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:20:42
98 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:42
99 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:20:42
100 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:42
101 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:42
102 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:20:42
103 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:42
104 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:42
105 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:20:42
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:20:42
107 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:42
108 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:42
109 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:20:42
DNF Kookhyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Yongchan Lee (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team



Gesamtwertung
1 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 9:17:39
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:01
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:09
5 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:12
6 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
7 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
8 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:16
9 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:17
10 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:18
11 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:19
12 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:19
13 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:19
14 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:19
15 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:19
16 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:19
17 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
18 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
19 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:19
20 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
21 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
22 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:19
23 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
24 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
25 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
26 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:19
28 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:19
29 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
30 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
31 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:19
33 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:19
34 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
35 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
36 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
37 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:19
38 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
39 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
40 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
41 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:19
43 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
44 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:19
45 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
46 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:19
47 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
48 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
49 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
50 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:19
51 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:19
52 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
53 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:19
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:19
55 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
56 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:19
57 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
58 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
59 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:19
60 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
61 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:19
62 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
63 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:35
64 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:46
65 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
66 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
67 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:47
68 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:09:47
69 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
70 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
71 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
72 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:47
73 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:09:47
74 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:47
75 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
77 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:09:47
78 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
79 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:09:47
80 Cyrus Monk (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:09:47
81 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:47
82 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:47
83 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
84 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:09:47
85 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:09:47
86 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
87 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:59
88 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:45
89 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:11:55
90 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:20:31
91 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:01
92 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:01
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:01
94 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:01
95 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:21:01
96 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:21:01
97 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:01
98 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:21:01
99 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:01
100 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:21:01
101 Alexander Porter (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:21:01
102 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:21:01
103 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:21:01
104 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:21:01
105 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:21:01
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:22:52
107 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:23:09
108 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:09
109 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:30:46

Punktewertung
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 24 Punkte
2 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 23
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 22
4 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 19
5 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16
6 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 15
7 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 15
8 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 13
9 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 12
10 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 11
11 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 11
12 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
13 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 9
14 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
15 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 7
16 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 7
17 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 6
18 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 5
19 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
20 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 4
21 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 3
22 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 3
23 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
24 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 2
25 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
26 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 2
27 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 1
28 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1
29 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 1

Bergwertung
1 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 20 Punkte
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 18
3 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 12
4 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
5 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 4
6 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 4
7 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
8 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
9 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 9:17:56
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:01
3 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:02
4 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:02
5 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:02
6 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:02
7 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:02
8 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:02
9 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:02
10 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:02
11 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:02
12 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:02
13 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:02
14 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:30
15 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:30
16 Cyrus Monk (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:09:30
17 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:09:30
18 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:20:14
19 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:44
20 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:44
21 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:44
22 Alexander Porter (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:20:44
23 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:44
24 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:44
25 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:20:44
26 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:22:52
27 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:52
28 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:30:29

Mannschaftswertung
1 Israel Cycling Academy 27:53:45
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Vino - Astana Motors 0:00:02
4 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:09
5 Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
6 Terengganu Cycling Team 0:00:09
7 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:09
8 LX Cycling Team 0:00:09
9 Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:09
10 Team Ukyo 0:00:09
11 Seoul Cycling Team 0:00:09
12 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:09
14 Uijeongbu Cycling Team 0:09:37
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:37
16 Gapyeong Cycling Team 0:19:05
17 HKSI Pro Cycling Team 0:19:05
18 Korail Cycling Team 0:19:05
19 Kinan Cycling Team 0:20:51
20 Geumsan Insam - Cello 0:41:24



Start: 09:30 Ortszeit (02:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:16 - 14:47 Ortszeit (07:16 - 07:47 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live