<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.06.2018

Tour de Korea - Etappe 5

Info: Tour de Korea 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Seoul - Seoul (65,0 km / 44,6 km + 4x 5,1 km) -> Profil
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 1:21:05
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
10 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
11 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
12 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
13 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
14 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
15 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
16 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
18 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
19 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
20 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
21 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
22 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
23 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
24 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
26 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
27 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
28 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
29 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
30 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
31 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
32 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
33 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
34 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
35 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
36 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
37 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
38 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
39 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
40 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
41 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
42 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
43 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
44 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
46 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
47 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
48 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
49 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
50 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
51 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
52 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
53 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
54 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
55 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
56 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
57 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
58 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
59 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
60 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
61 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
62 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
63 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
64 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
65 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
68 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
69 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
70 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
71 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
72 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
73 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:14
74 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:14
75 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:14
76 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:16
77 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:16
78 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
79 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:16
80 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:16
81 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
82 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
83 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
84 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:22
85 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:25
86 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:37
87 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:00:53
88 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:07



Endstand Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18:59:37
2 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:28
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:43
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:41
6 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:42
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:44
8 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:54
9 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:56
10 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:57
11 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:57
12 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:58
13 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
14 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
15 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:00
16 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:00
17 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:00
18 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:00
19 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:00
20 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:00
21 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:02:00
22 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:00
23 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
24 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:05:23
25 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:38
26 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:08:01
27 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:17
28 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:08:36
29 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:46
30 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:50
31 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:52
32 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:09:48
33 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:21
34 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:11:28
35 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:39
36 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:46
37 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:46
38 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:46
39 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:17:46
40 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:17:46
41 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
42 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:46
43 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
44 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:24
45 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:33
46 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:19:02
47 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:19:54
48 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:22:42
49 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:11
50 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:12
51 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:14
52 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:26
53 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:41
54 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:20
55 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:35:43
56 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:45
57 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
58 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:45
59 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:35:45
60 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:35:45
61 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
62 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:58
63 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:36:26
64 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:39
65 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:38:42
66 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:42:26
67 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:45:12
68 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:45:13
69 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
70 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
71 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:45:13
72 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
73 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:13
74 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:45:13
75 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:45:13
76 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:13
77 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:29
78 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:45:34
79 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:46:15
80 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:51:38
81 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:27
82 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:41
83 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:41
84 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:56:42
85 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:56:43
86 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:59:27
87 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 1:02:52
88 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:02:52

Endstand Punktewertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 63 Punkte
2 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 61
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 46
4 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 41
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 33
6 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 28
7 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 26
8 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25
9 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 24
10 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 20
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 19
12 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
13 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
14 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 16
15 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 16
16 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 16
17 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 15
18 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 12
19 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 12
20 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 11
21 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 11
22 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 11
23 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 9
24 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 9
25 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 7
26 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 7
27 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 6
28 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 5
29 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
30 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
31 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
32 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 3
33 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 3
34 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 3
35 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
36 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 3
37 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 3
38 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
39 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 2
40 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 2
41 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 2
42 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 2
43 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
44 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 1
45 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 1
46 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Endstand Bergwertung
1 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 20 Punkte
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 18
3 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 12
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 10
5 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
6 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 7
8 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 6
9 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 6
10 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 4
12 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 4
13 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 4
14 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
15 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 2
16 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 2
17 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
18 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 1
19 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 1
20 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 19:01:33
2 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
3 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
4 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:40
5 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:25
6 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:15:50
7 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:15:50
8 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:50
9 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:50
10 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:24
11 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:33:47
12 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:33:49
13 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:43:17
14 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:49:42
15 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:45
16 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:45

Endstand Mannschaftswertung
1 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 57:03:05
2 Vino - Astana Motors 0:00:20
3 Terengganu Cycling Team 0:00:29
4 Israel Cycling Academy 0:01:37
5 Thailand Continental Cycling Team 0:01:46
6 Team Ukyo 0:01:46
7 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:32
8 Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:17:32
9 Uijeongbu Cycling Team 0:30:23
10 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:30:42
11 Seoul Cycling Team 0:39:38
12 LX Cycling Team 0:58:07
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1:00:34
14 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:15:36
15 Wilier Triestina - Selle Italia 1:17:25
16 Kinan Cycling Team 1:20:32
17 Gapyeong Cycling Team 1:25:59
18 HKSI Pro Cycling Team 1:40:35
19 Geumsan Insam - Cello 1:57:19
20 Korail Cycling Team 2:08:22



Start: 09:00 Ortszeit (02:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 10:28 - 10:37 Ortszeit (03:28 - 03:37 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live