<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.06.2018

Tour de Korea - Etappe 3

Info: Tour de Korea 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Yeongju - Jeongseon (192,4 km) -> Profil
1 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5:05:51
2 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:18
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:20
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:37
6 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:37
7 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:37
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:37
9 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:37
10 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:37
11 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:37
12 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:37
13 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:37
14 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:37
15 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:37
16 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:37
17 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:01:37
18 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:37
19 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:01:37
20 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:37
21 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:37
22 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:01:37
23 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:37
24 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:37
25 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:37
26 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:00
27 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:05:00
28 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:07:57
29 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:57
30 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:07:57
31 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:07:57
32 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:57
33 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:27
34 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:27
35 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:10:58
36 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:58
37 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:17:23
38 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:17:23
39 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:17:23
40 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:17:23
41 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:23
42 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:23
43 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:23
44 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:23
45 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:23
46 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:23
47 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:23
48 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:17:23
49 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:23
50 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:23
51 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:23
52 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:23
53 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:23
54 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:23
55 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:23
56 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:24:32
57 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:32
58 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:22
59 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:22
60 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:22
61 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:22
62 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:22
63 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:35:22
64 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:35:22
65 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:35:22
66 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:35:22
67 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:35:22
68 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:35:22
69 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:35:22
70 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:35:22
71 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:22
72 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:35:22
73 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:35:22
74 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:22
75 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:35:22
76 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:35:22
77 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:35:22
78 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:22
79 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:35:22
80 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:35:22
81 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:35:22
82 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:35:22
83 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:22
84 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:22
85 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:35:22
86 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:22
87 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:35:22
88 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:35:22
89 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:22
90 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:35:22
91 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:35:22
92 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:35:22
93 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:35:22
94 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:22
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Alexander Porter (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Cyrus Monk (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team
DNF Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam - Cello
DNF Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team
DNF Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team
DNF Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling
DNF Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team
DNF Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team
DNF Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team



Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14:23:26
2 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:28
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:43
5 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:42
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:50
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:54
8 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:56
9 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:59
10 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:00
12 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:02:00
13 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:00
14 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:00
15 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:00
16 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
17 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:00
18 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:02:00
19 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:00
20 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:00
21 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:00
22 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
23 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:00
24 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:23
25 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:05:23
26 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:08:01
27 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:17
28 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:08:20
29 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:08:20
30 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:20
31 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:50
32 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:50
33 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:21
34 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:11:21
35 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:11:28
36 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:43
37 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:46
38 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:46
39 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:17:46
40 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:46
41 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:46
42 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:17:46
43 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
44 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:46
45 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:46
46 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
47 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:17:46
48 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:17:46
49 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:19:02
50 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:22:42
51 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:24:54
52 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:55
53 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:12
54 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:14
55 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:26
56 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:12
57 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:35:43
58 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:45
59 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
60 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:45
61 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:45
62 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:35:45
63 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
64 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:35:45
65 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
66 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:35:45
67 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:45
68 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:38:28
69 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:45:12
70 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
71 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:45:13
72 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
73 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
74 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:45:13
75 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:45:13
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:13
77 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:45:13
78 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:13
79 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:45:13
80 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:13
81 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:45:13
82 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:45:13
83 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:45:13
84 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:45:13
85 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:56:27
86 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:56:27
87 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:56:27
88 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:27
89 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:27
90 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:56:27
91 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:27
92 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:27
93 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:58:18
94 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 1:06:12

Punktewertung
1 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 34 Punkte
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 32
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 32
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 28
5 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 26
6 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 20
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 19
8 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 16
9 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16
10 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 15
11 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
12 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 12
13 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 11
14 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 10
15 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 9
16 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 9
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
18 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 6
19 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 6
20 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 5
21 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
22 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 4
23 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 3
24 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 3
25 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 3
26 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
27 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 3
28 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
29 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 2
30 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
31 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 2
32 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
33 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 1
34 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 1
35 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1
36 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 1

Bergwertung
1 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 20 Punkte
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 18
3 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 12
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 10
5 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
6 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 6
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 6
9 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
10 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 4
11 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 4
12 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 4
13 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
14 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 2
15 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 2
16 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 1
17 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
18 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 14:25:25
2 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
3 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:01
4 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:21
5 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:22
6 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:15:47
7 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:15:47
8 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:47
9 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:47
10 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:22:55
11 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:22:56
12 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:33:44
13 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:33:46
14 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:43:14
15 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:43:14
16 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:54:28
17 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:28
18 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:28
19 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 1:04:13

Mannschaftswertung
1 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 43:14:32
2 Vino - Astana Motors 0:00:20
3 Terengganu Cycling Team 0:00:29
4 Israel Cycling Academy 0:01:37
5 Thailand Continental Cycling Team 0:01:46
6 Team Ukyo 0:01:46
7 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:32
8 Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:17:32
9 Uijeongbu Cycling Team 0:30:23
10 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:30:42
11 Seoul Cycling Team 0:39:38
12 LX Cycling Team 0:58:07
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1:00:38
14 Kinan Cycling Team 1:11:59
15 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:15:36
16 Wilier Triestina - Selle Italia 1:17:25
17 Gapyeong Cycling Team 1:25:59
18 HKSI Pro Cycling Team 1:33:08
19 Geumsan Insam - Cello 1:56:51
20 Korail Cycling Team 2:01:57



Start: 09:00 Ortszeit (02:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:11 - 14:53 Ortszeit (07:11 - 07:53 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live