<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.06.2018

Tour de Korea - Etappe 4

Info: Tour de Korea 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Jeongseon - Chungju (137,0 km) -> Profil
1 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3:12:36
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
3 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:02:30
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:30
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:30
6 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:30
7 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
8 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:02:30
9 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:02:30
10 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:02:30
11 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:30
12 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:30
13 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:30
14 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:30
15 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
16 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
17 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
18 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:30
19 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:02:30
20 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
21 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:30
22 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:30
23 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
24 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:30
25 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
26 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:30
27 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:30
28 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:30
29 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
30 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:30
31 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:30
32 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:30
33 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:30
34 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:30
35 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:30
36 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
37 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:30
38 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:02:30
39 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:30
40 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:30
41 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:30
42 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:30
43 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
44 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:02:30
45 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:30
46 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
47 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:30
48 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:02:30
49 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
50 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
51 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:30
52 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:30
53 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:30
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
55 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:30
56 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:02:30
57 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:30
58 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:30
59 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:02:30
60 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:30
61 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
62 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:02:30
63 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:30
64 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
65 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:02:30
66 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:02:30
67 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:02:30
68 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:30
69 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:02:30
70 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:02:30
71 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:02:30
72 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:02:30
73 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:43
74 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:46
75 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:46
76 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:46
77 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:46
78 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:02:46
79 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:01
80 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:22
81 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:32
82 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:38
83 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:08:55
84 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:55
85 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:55
86 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:55
87 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:08:55
88 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:55
OTL Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:01
OTL Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:12:01
OTL Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:01
OTL Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:16:40
OTL Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:19:27
DNF Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team



Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 17:38:32
2 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:28
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:43
5 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:42
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:50
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:54
8 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:56
9 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:57
10 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:58
11 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:59
12 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:00
14 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:00
15 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
16 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:00
17 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:00
18 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:00
19 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:02:00
20 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:00
21 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:02:00
22 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
23 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:00
24 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:22
25 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:05:23
26 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:08:01
27 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:17
28 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:08:20
29 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:36
30 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:08:41
31 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:08:46
32 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:50
33 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:21
34 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:11:28
35 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:43
36 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:17:46
37 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:46
38 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:17:46
39 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:17:46
40 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:17:46
41 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
42 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:46
43 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:46
44 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:02
45 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:17
46 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:19:02
47 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:19:54
48 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:22:42
49 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:11
50 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:12
51 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:14
52 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:26
53 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:04
54 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:20
55 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:35:43
56 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:45
57 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
58 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:45
59 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:35:45
60 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:45
61 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:35:45
62 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:35:58
63 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:36:01
64 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:39
65 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:38:28
66 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:42:10
67 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:45:12
68 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
69 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:45:13
70 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
71 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:45:13
72 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:45:13
73 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:45:13
74 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:45:13
75 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:13
76 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:13
77 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:13
78 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:45:13
79 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:46:15
80 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:51:38
81 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:56:27
82 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:56:27
83 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:27
84 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:56:27
85 Theodore Yates (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:56:43
86 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:58:34
87 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:02:52
88 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 1:02:52

Punktewertung
1 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 46 Punkte
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 43
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 32
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 28
5 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 28
6 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 26
7 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25
8 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 24
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 23
10 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 19
11 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 16
12 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 16
13 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 15
14 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 15
15 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 14
16 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
17 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 12
18 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 10
19 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 9
20 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 7
21 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 7
22 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 6
23 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 6
24 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 5
25 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
26 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
27 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 3
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 3
29 Liam White (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 3
30 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 3
31 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
32 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 3
33 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 3
34 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
35 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 2
36 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 2
37 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
38 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 2
39 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
40 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 1
41 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 1
42 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 1
43 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 20 Punkte
2 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 18
3 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 12
4 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 10
5 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
6 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 7
8 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 6
9 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 6
10 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 4
12 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 4
13 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 4
14 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 4
15 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 2
16 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 2
17 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
18 Jesse Featonby (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 1
19 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 1
20 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 17:40:31
2 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
3 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:01
4 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:21
5 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:22
6 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:15:47
7 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:15:47
8 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:47
9 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:47
10 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:21
11 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:33:44
12 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:33:46
13 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:43:14
14 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:49:39
15 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:28
16 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:54:28

Mannschaftswertung
1 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 52:59:50
2 Vino - Astana Motors 0:00:20
3 Terengganu Cycling Team 0:00:29
4 Israel Cycling Academy 0:01:37
5 Thailand Continental Cycling Team 0:01:46
6 Team Ukyo 0:01:46
7 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:32
8 Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:17:32
9 Uijeongbu Cycling Team 0:30:23
10 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:30:42
11 Seoul Cycling Team 0:39:38
12 LX Cycling Team 0:58:07
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:58:40
14 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:15:36
15 Wilier Triestina - Selle Italia 1:17:25
16 Kinan Cycling Team 1:20:32
17 Gapyeong Cycling Team 1:25:59
18 HKSI Pro Cycling Team 1:40:35
19 Geumsan Insam - Cello 1:56:51
20 Korail Cycling Team 2:08:22



Start: 10:00 Ortszeit (03:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:45 - 14:10 Ortszeit (06:45 - 07:10 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Korea 2018 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de Korea 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live