<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
LVM Saarland Trofeo - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.06.2018

LVM Saarland Trofeo - Etappe 1

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Junioren: LVM Saarland Trofeo 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Neunkirchen - Münchwies (110,6 km / 37,3 km + 3x ca. 24 km) -> Profil
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 2:46:52
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:01
3 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:02
4 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:02
5 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:00:02
6 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:02
7 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:02
8 Sean Quinn (USA) USA 0:00:02
9 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:02
10 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:02
11 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:02
12 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:06
13 Jim Brown (GBr) Großbritannien 0:00:06
14 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:06
15 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:06
16 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:06
17 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:06
18 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:06
19 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:06
20 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:00:06
21 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:06
22 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:06
23 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:06
24 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:06
25 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:06
26 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:06
27 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:06
28 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:06
29 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:06
30 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:06
31 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:06
32 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:06
33 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:06
34 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:06
35 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:06
36 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:06
37 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:00:06
38 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:06
39 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:06
40 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:06
41 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:06
42 Bas Van Belle (Ned) Niederlande 0:00:06
43 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:00:06
44 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:06
45 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:06
46 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:00:21
47 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:21
48 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:21
49 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:21
50 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:00:21
51 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:21
52 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:21
53 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:21
54 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:21
55 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:21
56 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:21
57 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:21
58 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:21
59 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:00:21
60 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:21
61 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:21
62 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:21
63 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:29
64 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:29
65 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:31
66 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:31
67 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:31
68 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:34
69 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:35
70 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:38
71 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:38
72 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:00:40
73 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:40
74 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:40
75 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:40
76 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:42
77 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:42
78 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:44
79 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:44
80 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:00:49
81 Kendrick Boots (USA) USA 0:01:09
82 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:01:12
83 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:06
84 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:06
85 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:04:46
86 Calvin Dik (GER) Deutschland 3 0:04:46
87 Quinn Simmons (USA) USA 0:05:55
88 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:05:55
89 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:06:13
90 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:06:59
91 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:06:59
92 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:06:59
93 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:08:35
94 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:08:35
95 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:08:40
96 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:08:45
97 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:08:51
98 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:14:13
99 Ciprian Jitaru (Rou) Rumänien 0:14:23
100 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:14:23
101 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:25
102 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:25
103 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:14:27
104 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:14:46
105 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:14:46
106 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:14:46
107 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:14:46
108 Štefan Michalicka (Svk) Slowakei 0:14:46
109 Oleg Kanaka (Ukr) Ukraine 0:17:10
110 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:17:43
111 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:35
112 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:22:35
113 Wiktor Richter (Pol) Polen 0:22:35
114 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:22:35
115 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:22:40
116 Michal Galka (Pol) Polen 0:22:40
117 Emil Madsstuen (Swe) Schweden 0:23:21
118 Adi Narcis Marcu (Rou) Rumänien 0:23:48
119 Simon Nagy (Svk) Slowakei 0:23:48
120 Pablo Blatt (Lux) Luxemburg 0:23:48
DNF Vitalii Pylypchuk (Ukr) Ukraine
DNF Tommaso Dalla Valle (Ita) Italien
DNF Jordi Wagner (Lux) Luxemburg
DNF Cristian Tican (Rou) Rumänien



Gesamtwertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 2:46:42
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:05
3 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:08
4 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:12
5 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:00:12
6 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:12
7 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:12
8 Sean Quinn (USA) USA 0:00:12
9 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:12
10 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:12
11 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:12
12 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:16
13 Jim Brown (GBr) Großbritannien 0:00:16
14 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:16
15 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:16
16 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:16
17 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:16
18 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:16
19 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:16
20 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:00:16
21 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:16
22 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:16
23 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:16
24 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:16
25 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:16
26 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:16
27 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:16
28 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:16
29 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:16
30 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:16
31 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:16
32 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:16
33 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:16
34 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:16
35 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:16
36 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:16
37 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:00:16
38 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:16
39 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:16
40 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:16
41 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:16
42 Bas Van Belle (Ned) Niederlande 0:00:16
43 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:00:16
44 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:16
45 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:16
46 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:00:31
47 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:31
48 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:31
49 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:31
50 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:00:31
51 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:31
52 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:31
53 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:31
54 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:31
55 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:31
56 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:31
57 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:31
58 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:31
59 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:00:31
60 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:31
61 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:31
62 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:31
63 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:39
64 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:39
65 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:41
66 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:41
67 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:41
68 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:44
69 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:45
70 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:48
71 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:48
72 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:00:50
73 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:50
74 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:50
75 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:50
76 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:52
77 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:52
78 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:54
79 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:54
80 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:00:59
81 Kendrick Boots (USA) USA 0:01:19
82 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:01:22
83 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:16
84 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:16
85 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:04:56
86 Calvin Dik (GER) Deutschland 3 0:04:56
87 Quinn Simmons (USA) USA 0:06:05
88 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:06:05
89 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:06:23
90 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:07:09
91 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:07:09
92 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:07:09
93 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:08:45
94 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:08:45
95 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:08:50
96 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:08:55
97 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:09:01
98 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:14:23
99 Ciprian Jitaru (Rou) Rumänien 0:14:33
100 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:14:33
101 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:35
102 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:35
103 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:14:37
104 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:14:56
105 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:14:56
106 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:14:56
107 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:14:56
108 Štefan Michalicka (Svk) Slowakei 0:14:56
109 Oleg Kanaka (Ukr) Ukraine 0:17:20
110 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:17:53
111 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:45
112 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:22:45
113 Wiktor Richter (Pol) Polen 0:22:45
114 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:22:45
115 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:22:50
116 Michal Galka (Pol) Polen 0:22:50
117 Emil Madsstuen (Swe) Schweden 0:23:31
118 Adi Narcis Marcu (Rou) Rumänien 0:23:58
119 Simon Nagy (Svk) Slowakei 0:23:58
120 Pablo Blatt (Lux) Luxemburg 0:23:58

Punktewertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7 Punkte
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 3
3 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 3
4 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 3
5 Karel Vacek (Cze) Tschechien 2
6 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 2
7 Quinn Simmons (USA) USA 2
8 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 1

Bergwertung
1 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 13 Punkte
2 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 8
3 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 5
4 Kevin Vermaerke (USA) USA 2
5 Marek Bugár (Svk) Slowakei 2
6 Karel Vacek (Cze) Tschechien 1
7 Pirmin Benz (GER) Deutschland 1
8 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 1

Nachwuchswertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 2:46:52
2 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:02
3 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:02
4 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:02
5 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:06
6 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:06
7 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:06
8 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:06
9 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:06
10 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:06
11 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:06
12 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:06
13 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:00:06
14 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:06
15 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:00:21
16 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:21
17 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:21
18 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:21
19 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:21
20 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:21
21 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:21
22 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:29
23 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:31
24 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:35
25 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:42
26 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:42
27 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:44
28 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:06
29 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:04:46
30 Quinn Simmons (USA) USA 0:05:55
31 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:06:13
32 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:06:59
33 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:06:59
34 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:08:40
35 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:25
36 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:25
37 Štefan Michalicka (Svk) Slowakei 0:14:46
38 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:35
39 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:22:35
40 Michal Galka (Pol) Polen 0:22:40
41 Adi Narcis Marcu (Rou) Rumänien 0:23:48
42 Simon Nagy (Svk) Slowakei 0:23:48
43 Pablo Blatt (Lux) Luxemburg 0:23:48

Mannschaftswertung
1 Dänemark 8:20:40
2 Norwegen 0:00:09
3 Großbritannien 0:00:10
4 Belgien 0:00:10
5 USA 0:00:10
6 Niederlande 0:00:10
7 Tschechien 0:00:10
8 Slovakei 0:00:10
9 Deutschland 0:00:14
10 Portugal 0:00:14
11 Frankreich 0:00:14
12 Japan 0:00:25
13 Luxembourg 0:00:29
14 Italien 0:00:44
15 Ukraine 0:05:24
16 Schweden 0:09:27
17 Österreich 0:10:11
18 Polen 0:29:13
19 Rumänien 0:52:30



Start: 17:00
Zielankunft: ca. 19:41


(wf)


Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1

Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für LVM Saarland Trofeo - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live