<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
LVM Saarland Trofeo - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.06.2018

LVM Saarland Trofeo - Etappe 2

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Junioren: LVM Saarland Trofeo 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Anmerkung:
Wegen eines Hubschraubereinsatzes, der durch einen Sturz des Niederländers Bas van Belle in der vorletzten Runde notwendig geworden war, musste das Rennen drei Kilometer vor dem Ende der finalen Runde unterbrochen werden. Die Etappe wurde anschließend neutralisiert zu Ende gefahren und weder ein offizieller Sieger erkoren, noch Zeitgutschriften vergeben.



Ormesheim - Altheim (99,5 km / 69,2 km + 2x ca. 15 km) -> Profil
1 Pirmin Benz (GER) Deutschland 2:47:38
2 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:00
3 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:00
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:00
5 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:00
6 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:13
7 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:13
8 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:13
9 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:13
10 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:13
11 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:13
12 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:13
13 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:13
14 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:13
15 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:00:13
16 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:13
17 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:13
18 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:13
19 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:13
20 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:13
21 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:13
22 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:00:13
23 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:00:13
24 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:13
25 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:13
26 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:13
27 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:00:13
28 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:13
29 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:13
30 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:13
31 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:13
32 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:00:13
33 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:00:13
34 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:00:13
35 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:00:13
36 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:00:13
37 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:13
38 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:13
39 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:00:13
40 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:13
41 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:13
42 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:13
43 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:13
44 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:13
45 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:13
46 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:00:13
47 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:13
48 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:13
49 Wiktor Richter (Pol) Polen 0:00:13
50 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:13
51 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:02:35
52 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:13
53 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:13
54 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:13:24
55 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:13
56 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:13
57 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:13
58 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:13
59 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:13
60 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:13
61 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:13
62 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:13
63 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:13
64 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:00:13
65 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:00:13
66 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:00:13
67 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:13
68 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:13
69 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:13
70 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:00:13
71 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:13
72 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:00:13
73 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:13:24
74 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:13
75 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:13
76 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:13
77 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:13
78 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:13
79 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:00:13
80 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:13
81 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:02:20
82 Michal Galka (Pol) Polen 0:02:50
83 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:13
84 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:13
85 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:05:20
86 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:13
87 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:09:30
88 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:13:24
89 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:03:35
90 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:13
91 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:13
92 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:13
93 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:13
94 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:04:01
95 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:03:35
96 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:06:44
97 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:09:30
98 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:13
99 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:02:50
100 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:13
101 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:00:13
102 Kendrick Boots (USA) USA 0:00:13
103 Quinn Simmons (USA) USA 0:02:35
104 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:13
105 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:04:24
106 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:07:31
107 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:02:50
108 Sean Quinn (USA) USA 0:00:28
109 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:15:30
110 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:15:30
DNF Jim Brown (GBr) Großbritannien
DNF Oleg Kanaka (Ukr) Ukraine
DNF Pablo Blatt (Lux) Luxemburg
DNF Bas Van Belle (Ned) Niederlande
DNF Emil Madsstuen (Swe) Schweden
DNF Simon Nagy (Svk) Slowakei
DNF Štefan Michalicka (Svk) Slowakei
DNF Ciprian Jitaru (Rou) Rumänien
DNF Adi Narcis Marcu (Rou) Rumänien
DNF Calvin Dik (GER) Deutschland 3



Gesamtwertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 5:34:28
2 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:05
3 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:08
4 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:08
5 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:08
6 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:08
7 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:10
8 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:17
9 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:17
10 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:17
11 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:00:17
12 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:17
13 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:17
14 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:17
15 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:21
16 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:21
17 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:21
18 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:21
19 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:21
20 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:21
21 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:21
22 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:21
23 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:21
24 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:21
25 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:21
26 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:21
27 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:21
28 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:21
29 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:21
30 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:21
31 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:21
32 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:21
33 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:21
34 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:21
35 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:21
36 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:21
37 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:21
38 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:21
39 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:21
40 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:21
41 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:21
42 Sean Quinn (USA) USA 0:00:32
43 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:36
44 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:36
45 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:00:36
46 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:36
47 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:36
48 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:36
49 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:36
50 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:36
51 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:00:36
52 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:36
53 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:36
54 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:36
55 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:36
56 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:36
57 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:36
58 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:44
59 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:44
60 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:46
61 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:46
62 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:46
63 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:49
64 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:50
65 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:53
66 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:53
67 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:55
68 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:55
69 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:55
70 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:57
71 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:57
72 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:59
73 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:59
74 Kendrick Boots (USA) USA 0:01:24
75 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:02:43
76 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:02:58
77 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:03:32
78 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:03:43
79 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:04:52
80 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:06:10
81 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:06:52
82 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:07:14
83 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:23
84 Quinn Simmons (USA) USA 0:08:32
85 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:08:45
86 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:08:50
87 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:08:55
88 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:09:00
89 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:09:06
90 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:13:01
91 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:13:47
92 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:14:38
93 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:40
94 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:40
95 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:14:42
96 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:15:01
97 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:16:31
98 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:17:58
99 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:18:23
100 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:20:08
101 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:20:25
102 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:21:45
103 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:22:50
104 Wiktor Richter (Pol) Polen 0:22:50
105 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:50
106 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:22:55
107 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:24:18
108 Michal Galka (Pol) Polen 0:25:32
109 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:29:45
110 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:36:01

Punktewertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 9 Punkte
2 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7
3 Kevin Vermaerke (USA) USA 6
4 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
5 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 3
6 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 3
7 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 3
8 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 2
9 Quinn Simmons (USA) USA 2
10 Pirmin Benz (GER) Deutschland 1
11 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 1

Bergwertung
1 Pirmin Benz (GER) Deutschland 16 Punkte
2 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 15
3 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 11
4 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7
5 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 5
6 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
7 Kevin Vermaerke (USA) USA 3
8 Marek Bugár (Svk) Slowakei 2
9 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 1
10 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 1
11 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 1

Nachwuchswertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 5:34:33
2 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:12
3 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:12
4 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:12
5 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:16
6 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:16
7 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:16
8 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:16
9 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:16
10 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:16
11 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:16
12 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:16
13 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:16
14 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:16
15 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:31
16 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:31
17 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:31
18 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:31
19 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:31
20 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:39
21 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:41
22 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:45
23 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:52
24 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:52
25 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:54
26 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:02:38
27 Pim Ronhaar (Ned) Niederlande 0:02:53
28 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:07:09
29 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:18
30 Quinn Simmons (USA) USA 0:08:27
31 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:08:50
32 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:13:42
33 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:35
34 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:35
35 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:16:26
36 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:21:40
37 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:45
38 Michal Galka (Pol) Polen 0:25:27
39 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:35:56

Mannschaftswertung
1 Norwegen 16:44:09
2 Tschechien 0:00:01
3 USA 0:00:01
4 Dänemark 0:00:04
5 Deutschland 0:00:05
6 Frankreich 0:00:05
7 Belgien 0:00:14
8 Großbritannien 0:00:14
9 Niederlande 0:00:14
10 Slovakei 0:00:14
11 Portugal 0:00:18
12 Japan 0:00:29
13 SAAR-Pfalz Team 0:00:33
14 Luxembourg 0:00:33
15 Italien 0:00:48
16 MIX Team 0:00:56
17 Ukraine 0:07:50
18 Schweden 0:09:31
19 Österreich 0:10:15
20 Polen 0:29:17



Start: 17:30
Zielankunft: ca. 19:56


(wf)


Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2

Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für LVM Saarland Trofeo - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live