<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
LVM Saarland Trofeo - Etappe 3b
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.06.2018

LVM Saarland Trofeo - Etappe 3b

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Junioren: LVM Saarland Trofeo 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Medelsheim - Medelsheim (13,9 km / EZF) -> Profil
1 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:18:08
2 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:04
3 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:06
4 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:15
5 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:17
6 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:20
7 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:22
8 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:24
9 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:24
10 Sean Quinn (USA) USA 0:00:27
11 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:32
12 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:00:33
13 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:36
14 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:36
15 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:38
16 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:39
17 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:41
18 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:42
19 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:45
20 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:45
21 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:46
22 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:47
23 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:00:48
24 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:00:50
25 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:50
26 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:51
27 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:56
28 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:58
29 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:00:59
30 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:01:00
31 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:01:00
32 Michal Galka (Pol) Polen 0:01:00
33 Riley Sheehan (USA) USA 0:01:04
34 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:01:06
35 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:01:07
36 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:01:07
37 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:01:08
38 Kendrick Boots (USA) USA 0:01:08
39 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:01:14
40 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:01:14
41 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:01:15
42 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:01:18
43 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:01:20
44 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:01:22
45 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:01:22
46 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:01:23
47 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:01:25
48 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:01:25
49 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:01:26
50 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:01:30
51 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:01:31
52 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:01:31
53 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:01:32
54 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:01:36
55 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:01:37
56 Martin Nessler (Ita) Italien 0:01:37
57 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:01:37
58 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:01:37
59 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:01:39
60 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:01:41
61 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:01:42
62 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:01:43
63 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:01:43
64 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:01:44
65 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:01:45
66 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:01:45
67 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:01:46
68 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:01:46
69 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:01:47
70 Marco Grendene (Ita) Italien 0:01:49
71 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:01:49
72 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:01:50
73 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:01:51
74 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:01:51
75 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:01:56
76 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:01:57
77 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:01:58
78 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:02:00
79 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:02:02
80 Quinn Simmons (USA) USA 0:02:03
81 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:02:06
82 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:02:12
83 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:02:17
84 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:02:21
85 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:02:23
86 Alastair Pounder (USA) USA 0:02:24
87 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:02:25
88 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:02:27
89 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:02:28
90 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:02:28
91 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:02:31
92 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:02:32
93 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:02:33
94 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:02:39
95 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:02:41
96 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:02:43
97 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:02:44
98 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:02:45
99 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:02:50
100 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:02:51
101 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:02:54
102 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:02:58
103 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:03:04
104 António Ferreira (Por) Portugal 0:03:27
105 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:03:28
106 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:04:27
DNF Nikolas Riegler (AUT) Österreich
DNS Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark



Gesamtwertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7:46:03
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:04
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:04
4 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:21
5 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:28
6 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:30
7 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:32
8 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:35
9 Sean Quinn (USA) USA 0:00:40
10 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:49
11 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:53
12 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:55
13 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:56
14 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:59
15 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:01:00
16 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:01:03
17 Vito Braet (Bel) Belgien 0:01:03
18 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:01:06
19 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:01:08
20 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:01:11
21 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:01:12
22 Branko Huys (Bel) Belgien 0:01:13
23 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:01:17
24 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:01:17
25 Damian Papierski (Pol) Polen 0:01:21
26 Riley Sheehan (USA) USA 0:01:21
27 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:01:23
28 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:01:24
29 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:01:25
30 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:01:29
31 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:01:31
32 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:01:35
33 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:01:40
34 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:01:40
35 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:01:42
36 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:01:42
37 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:01:44
38 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:01:46
39 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:01:54
40 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:01:54
41 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:01:54
42 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:01:58
43 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:01:58
44 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:01:59
45 Marco Grendene (Ita) Italien 0:02:06
46 Martin Nessler (Ita) Italien 0:02:09
47 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:02:09
48 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:02:13
49 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:02:15
50 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:02:17
51 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:02:17
52 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:02:17
53 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:02:18
54 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:02:18
55 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:02:22
56 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:02:23
57 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:02:27
58 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:02:28
59 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:02:34
60 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:02:35
61 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:02:45
62 Kendrick Boots (USA) USA 0:02:55
63 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:02:56
64 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:02:57
65 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:03:03
66 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:03:12
67 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:03:23
68 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:03:25
69 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:03:31
70 Alastair Pounder (USA) USA 0:03:43
71 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:03:56
72 António Ferreira (Por) Portugal 0:04:18
73 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:04:29
74 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:04:59
75 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:06:11
76 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:06:39
77 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:30
78 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:07:53
79 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:07:55
80 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:08:50
81 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:09:14
82 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:09:16
83 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:10:01
84 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:11:23
85 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:11:34
86 Quinn Simmons (USA) USA 0:11:46
87 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:15:24
88 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:16:27
89 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:16:28
90 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:16:51
91 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:17:09
92 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:17:40
93 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:18:10
94 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:19:18
95 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:19:39
96 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:20:25
97 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:22:48
98 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:23:02
99 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:23:26
100 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:24:04
101 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:24:39
102 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:25:40
103 Michal Galka (Pol) Polen 0:26:28
104 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:29:42
105 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:36:47
106 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:47:06

Punktewertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 9 Punkte
2 Kevin Vermaerke (USA) USA 9
3 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 8
4 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7
5 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
6 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 4
7 Quinn Simmons (USA) USA 4
8 Jakob Geßner (GER) Deutschland 3
9 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 3
10 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 2
11 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 2
12 Pirmin Benz (GER) Deutschland 1
13 Guilherme Mota (Por) Portugal 1
14 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 1

Bergwertung
1 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 20 Punkte
2 Pirmin Benz (GER) Deutschland 16
3 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 14
4 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7
5 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 5
6 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
7 Kevin Vermaerke (USA) USA 3
8 Marek Bugár (Svk) Slowakei 2
9 Guilherme Mota (Por) Portugal 2
10 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 1
11 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 1
12 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 1
13 Pedro Andrade (Por) Portugal 1

Nachwuchswertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7:46:24
2 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:09
3 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:11
4 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:32
5 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:35
6 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:38
7 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:42
8 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:50
9 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:51
10 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:52
11 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:56
12 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:01:19
13 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:01:21
14 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:01:23
15 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:01:33
16 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:01:33
17 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:01:37
18 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:01:48
19 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:01:54
20 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:01:56
21 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:01:56
22 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:02:14
23 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:02:24
24 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:02:36
25 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:03:04
26 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:09
27 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:08:55
28 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:11:13
29 Quinn Simmons (USA) USA 0:11:25
30 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:16:06
31 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:16:07
32 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:17:19
33 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:17:49
34 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:23:05
35 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:25:19
36 Michal Galka (Pol) Polen 0:26:07
37 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:36:26

Mannschaftswertung
1 Norwegen 23:19:19
2 Deutschland 0:00:29
3 Tschechien 0:00:48
4 Niederlande 0:01:06
5 Dänemark 0:01:32
6 USA 0:01:40
7 MIX Team 0:02:15
8 Großbritannien 0:02:37
9 Belgien 0:03:00
10 Frankreich 0:03:59
11 Luxembourg 0:04:02
12 SAAR-Pfalz Team 0:04:11
13 Portugal 0:04:22
14 Italien 0:04:41
15 Japan 0:05:15
16 Slovakei 0:05:53
17 Ukraine 0:12:43
18 Schweden 0:14:18
19 Österreich 0:16:21
20 Polen 0:31:09



Erster Start: 18:00
Letzte Zielankunft: ca. 20:28


()


Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b

Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b, letzte 3 km
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b, letzte 3 km

Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b
Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3b

Zum Seitenanfang von für LVM Saarland Trofeo - Etappe 3b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live