<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Slovenia - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.06.2018

Tour of Slovenia - Etappe 4

Info: Tour of Slovenia 2018 (2.1)
Bericht: Etappensieg und Führung – Roglic reißt in seiner Heimat die Macht an sich (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Ljubljana - Kamnik (155,2 km) -> Profil
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 3:44:53
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:33
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:33
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:33
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
6 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:33
7 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
8 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:33
9 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:33
10 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
11 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:03
12 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:01:38
13 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:38
14 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:38
15 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:38
16 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
17 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:38
18 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:38
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:38
20 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:38
21 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
22 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:38
23 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:38
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:40
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:40
26 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:03:40
27 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:40
28 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:40
29 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:04:46
30 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:04:46
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:05:45
32 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:05:50
33 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:05:50
34 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:50
35 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:53
36 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:06:51
37 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:19
38 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:19
39 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:07:19
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:37
41 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:37
42 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:09:19
43 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:09:19
44 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:09:19
45 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:09:35
46 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:45
47 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:05
48 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:12:08
49 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:08
50 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:12:08
51 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:12:08
52 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:08
53 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:08
54 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:08
55 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:12:08
56 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:12:08
57 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:12:08
58 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:08
59 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:08
60 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:08
61 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:08
62 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:12:08
63 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:12:08
64 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:08
65 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:08
66 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:08
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:12:08
68 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:08
69 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:08
70 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:12:08
71 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:08
72 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:08
73 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:08
74 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:12:08
75 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:12:08
76 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:12:08
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:08
78 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:08
79 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:08
80 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:08
81 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:08
82 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:08
83 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:08
84 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:12:08
85 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:40
86 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:18:28
87 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:28
88 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:18:28
89 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:18:28
90 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:18:28
91 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:28
92 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:18:28
93 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:28
94 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:18:28
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:28
96 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:18:28
97 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:18:28
98 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:28
99 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:18:28
100 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:28
101 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:28
102 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:28
103 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:18:28
104 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:28
105 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:28
106 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:18:28
107 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:18:28
108 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:20:19
109 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:20:45
110 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:20:51
111 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:20:51
112 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:20:51
113 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:20:51
114 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:20:51
115 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:51
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:20:51
117 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:20:51
118 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:51
119 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:20:51
120 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:20:58
121 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:58
122 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:58
123 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:58
124 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:20:58
125 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:20:58
126 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:20:58
127 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:58
128 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:20:58
129 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:21:01
130 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:01
131 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:21:01
132 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:21:01
133 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:21:01
134 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:01
135 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:01
136 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:21:01
137 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:01
138 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:01
139 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:21:01
140 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:21:01
141 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:21:01
142 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:23:50
143 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:23:51
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNS Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott



Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 14:53:27
2 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:43
4 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:49
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:52
6 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:57
7 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:00
8 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:07
9 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:01:59
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:00
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:07
12 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:12
13 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:16
14 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:22
15 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:23
16 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:25
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:29
18 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:02:33
19 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:17
20 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:47
21 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:12
22 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:04:15
23 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:05:13
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:12
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:06:17
26 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:06:17
27 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:17
28 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:15
29 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:07:23
30 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:20
31 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:32
32 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:09:52
33 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:21
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:10:28
35 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:11:04
36 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:11:10
37 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:11:53
38 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:51
39 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:13:02
40 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:13:07
41 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:14:46
42 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:15:28
43 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:29
44 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:15:30
45 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:15:43
46 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:43
47 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:15:43
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:15:43
49 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:47
50 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:15:59
51 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:06
52 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:16:10
53 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:43
54 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:17:52
55 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:17:53
56 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:55
57 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:17:57
58 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:57
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:57
60 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:18:00
61 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:18:03
62 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:18:06
63 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:18:06
64 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:18:18
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:28
66 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:36
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:19:00
68 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:46
69 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:20:18
70 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:20:18
71 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:18
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:20:18
73 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:20:49
74 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:20:53
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:03
76 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:23:32
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:01
78 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:24:04
79 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:24:17
80 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:24:26
81 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:26
82 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:27
83 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:24:27
84 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:25:12
85 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:25:26
86 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:26:35
87 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
88 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:37
89 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:37
90 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:26:38
91 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:26:39
92 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:26:53
93 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:06
94 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:57
95 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:16
96 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:56
97 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:29:56
98 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:02
99 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:10
100 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:30:10
101 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:30:29
102 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:30:47
103 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:30:47
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:47
105 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:30:47
106 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:30:49
107 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:31:39
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:31:45
109 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:31:50
110 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:32:47
111 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:32:55
112 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:32:57
113 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:33:08
114 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:33:09
115 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:33:10
116 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:33:17
117 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:17
118 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:33:20
119 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:33:24
120 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:33:34
121 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:33:52
122 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:54
123 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:34:30
124 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:35:13
125 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:35:15
126 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:35:20
127 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:35:26
128 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:35:27
129 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:35:27
130 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:35:30
131 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:35:30
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:35:30
133 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:35:48
134 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:35:49
135 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:35:52
136 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:35:56
137 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:36:06
138 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:36:34
139 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:36:35
140 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:37:31
141 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:37:31
142 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:37:32
143 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:37:36

Punktewertung
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52 Punkte
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 44
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 41
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 37
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 30
6 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 29
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
8 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 24
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 21
10 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 19
11 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 18
12 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 16
13 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 15
14 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 15
15 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 13
16 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 13
17 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 13
18 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
19 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
20 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
21 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
22 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11
23 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 11
24 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 10
25 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 10
26 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
27 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 10
28 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
29 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
30 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 9
31 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 8
32 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
33 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 7
34 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
35 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 6
36 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 6
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 5
38 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
39 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 4
40 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 3
41 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
42 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 3
43 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 3
44 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 2
45 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 2
46 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 2
47 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
48 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1
49 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1
50 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien

Bergwertung
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18 Punkte
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 12
3 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 8
4 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 4
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 4
8 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
9 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 4
10 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 4
11 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
12 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2
13 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
14 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1
15 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 1

Nachwuchswertung
1 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 14:54:24
2 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:03
3 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:19
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:15
5 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:09:31
6 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:46
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:09
8 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:56
9 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:17:03
10 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:21
11 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:24:29
12 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:40
13 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:25:42
14 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:26:09
15 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:00
16 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:28:59
17 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:29:50
18 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:32:11
19 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:32:37
20 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:34:16
21 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:34:23
22 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:34:30
23 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:35:37
24 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:36:34
25 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:35
26 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:39

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 44:46:51
2 Gazprom - RusVelo 0:02:34
3 Bora - Hansgrohe 0:04:21
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:02
5 Adria Mobil 0:06:54
6 Elkov - Author 0:13:54
7 Bahrain - Merida 0:18:47
8 Israel Cycling Academy 0:22:45
9 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:23:46
10 Team Katusha - Alpecin 0:24:01
11 UAE Team Emirates 0:24:54
12 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:19
13 Team LottoNL - Jumbo 0:29:38
14 Mitchelton - Scott 0:30:24
15 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:43
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:32:32
17 Meridiana - Kamen Team 0:33:57
18 Team Dimension Data 0:34:41
19 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:00
20 MyBike Stevens 0:48:15
21 Nationalmannschaft Slowenien 0:51:45
22 Dukla Banska Bystrica 1:13:08



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:48 - 15:25


()



Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Slovenia - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live