<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Slovenia - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.06.2018

Tour of Slovenia - Etappe 1

Info: Tour of Slovenia 2018 (2.1)
Bericht: 1. Etappe mit sturzreichem Finale – Consonni feiert ersten Profi-Sieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lendava - Murska Sobota (159,0 km / 149,0 km + 2x 5,0 km) -> Profil
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:32:05
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
8 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
9 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
10 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
11 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
13 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
17 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:00
18 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
19 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
20 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
22 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
25 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:00
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
27 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
28 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
29 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
31 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
32 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
33 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
34 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
35 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
36 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
37 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
38 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
41 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
44 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
48 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
49 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
50 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
51 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
52 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
53 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
56 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
57 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
58 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
61 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
62 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
63 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
66 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
67 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
68 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
69 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
70 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
71 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
72 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
73 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
74 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
75 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
76 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
77 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
78 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
79 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
80 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
81 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:00
83 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
84 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
85 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
87 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
88 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
89 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
90 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
91 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
92 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
93 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
94 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
95 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
96 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
97 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
98 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
99 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
100 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
101 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
103 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
104 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
105 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
106 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
107 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
108 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
109 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
110 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
111 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
112 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
113 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
114 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
115 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
118 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
119 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
120 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
121 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
122 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:14
123 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
124 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
125 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:00:52
126 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
127 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:58
128 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:58
129 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:08
130 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:00
131 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:14
132 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
133 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
134 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
135 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:28
136 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
137 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:01
138 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:12
139 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:12
140 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:12
141 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:12
142 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:12
143 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
144 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
145 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
146 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
147 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
148 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
149 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:39
150 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
151 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00



Gesamtwertung
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:31:55
2 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:02
3 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:03
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:04
5 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:06
6 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08
7 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
8 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
10 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
11 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
12 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
13 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
14 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
16 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
17 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
18 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
19 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
20 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:10
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:10
22 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
23 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
24 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
25 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
26 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
28 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:10
29 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
30 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:10
32 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
34 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
35 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:10
36 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:10
37 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
38 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
39 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
40 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:10
42 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
43 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
44 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
45 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
46 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
47 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
48 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
49 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
50 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
51 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
52 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
53 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
55 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
56 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
57 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
58 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
59 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
60 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:10
61 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
62 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:10
63 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
64 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
65 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:10
66 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
67 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
69 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
70 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
71 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:10
72 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
73 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:10
74 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:10
75 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
76 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
77 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
78 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
79 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
80 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
81 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:10
82 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
83 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:10
84 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:10
85 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:10
86 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:10
87 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
88 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
89 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
91 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
92 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
93 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
94 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:10
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
96 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
97 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
98 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
99 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
100 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
101 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
103 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
104 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
105 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
106 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:10
107 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:10
108 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
109 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
110 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:10
111 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
112 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
113 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
114 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
115 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:10
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
118 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
119 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
120 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
121 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
122 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
123 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:10
124 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:10
125 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
126 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
127 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
128 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
129 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:10
130 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
131 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
132 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
133 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
134 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
135 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
136 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:24
137 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:24
138 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:02
139 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:08
140 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:08
141 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:18
142 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:24
143 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:38
144 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
145 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:11
146 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:21
147 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:22
148 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:22
149 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:22
150 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:22
151 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:49

Punktewertung
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 25 Punkte
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 20
3 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 16
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 14
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 13
6 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
7 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11
8 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 10
9 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
10 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 8
11 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
12 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 6
13 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 5
14 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
15 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
16 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
17 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
18 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1
19 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 1

Bergwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 1 Punkt

Nachwuchswertung
1 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 3:31:58
2 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:05
3 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
4 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:07
5 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
6 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
8 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
9 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
10 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:07
11 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:07
12 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
13 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
14 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
15 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:07
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:07
17 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
18 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
19 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
20 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:07
21 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:07
22 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
23 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:07
24 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:18
25 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:19
26 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:19
27 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:46

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 10:36:15
2 Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
4 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:0
8 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 Team Dimension Data 0:00:00
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
12 Elkov - Author 0:00:00
13 MyBike Stevens 0:00:00
14 Bora - Hansgrohe 0:00:00
15 Team Sunweb 0:00:00
16 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
17 Adria Mobil 0:00:00
18 Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Meridiana - Kamen Team 0:00:00
20 Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
21 Mitchelton - Scott 0:00:00
22 Dukla Banska Bystrica 0:00:14



Start: 13:25
Zielankunft: ca. 17:06 - 17:41


(wf)


Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Slovenia - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live