<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Slovenia - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.06.2018

Tour of Slovenia - Etappe 3

Info: Tour of Slovenia 2018 (2.1)
Bericht: Uran gewinnt kleine Bergankunft vor Impey – angriffsfreudiger Roglic nur auf Platz drei (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Slovenske Konjice - Celjski Grad (176,0 km) -> Profil
1 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:00:56
2 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
6 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
8 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:14
9 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:14
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:17
11 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:17
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
13 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:24
14 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:24
15 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:28
16 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
17 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:35
18 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:37
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
20 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:45
21 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:49
22 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:03
23 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:22
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:27
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:27
26 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:27
27 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:02:27
28 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:34
29 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:34
30 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:22
31 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25
32 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25
33 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25
34 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:25
35 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:25
36 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:25
37 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:25
38 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:25
39 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:29
40 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:29
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:35
42 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:03:41
43 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:48
44 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:52
45 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:52
46 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:04:03
47 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:04:03
48 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:15
49 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:26
50 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:10
51 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:05:32
52 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:35
53 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:35
54 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:35
55 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:37
56 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:39
57 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:39
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:39
59 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:05:39
60 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:42
61 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:42
62 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:45
63 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:46
64 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:48
65 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:48
66 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:48
67 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:05:48
68 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:05:53
69 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:55
70 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:06:00
71 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:10
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:18
73 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:31
74 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:06:31
75 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:42
76 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:06:49
77 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:49
78 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:49
79 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:07:14
80 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:08:00
81 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:00
82 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:00
83 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:00
84 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:08:00
85 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:00
86 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:00
87 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:00
88 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:08:22
89 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:08:31
90 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:38
91 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:38
92 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:11:18
93 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:11:18
94 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:18
95 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:18
96 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:32
97 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:12:09
98 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09
99 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09
100 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:09
101 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:09
102 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:09
103 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:12:09
104 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:09
105 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09
106 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:12:09
107 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:12:09
108 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:12:09
109 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:09
110 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:12:09
111 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:12:09
112 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:09
113 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:09
114 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:09
115 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:33
116 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:12:33
117 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:33
118 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:07
119 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:13:12
120 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:19
121 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:19
122 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:19
123 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:19
124 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:14:19
125 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:14:19
126 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:14:19
127 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:14:19
128 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:19
129 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:14:19
130 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:19
131 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:14:19
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:14:19
133 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:14:19
134 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:19
135 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:14:19
136 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:19
137 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:14:19
138 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:19
139 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:14:19
140 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:19
141 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:14:19
142 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:14:45
143 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:45
144 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:45
145 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:14:45
146 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:45
147 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:31
148 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:22:05
DNF Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 11:08:34
2 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:04
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:14
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
6 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:21
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:22
8 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:24
9 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:24
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:25
11 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:27
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29
13 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:34
14 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
15 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:38
16 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:44
17 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:45
18 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:47
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
20 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:55
21 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:59
22 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:13
23 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:32
24 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:37
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:37
26 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:02:37
27 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:37
28 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:44
29 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:44
30 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:32
31 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35
32 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:35
33 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:35
34 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:35
35 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35
36 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35
37 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:35
38 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:35
39 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:39
40 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:39
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:45
42 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:03:51
43 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:58
44 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:04:02
45 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:04:02
46 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:04:13
47 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:25
48 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:36
49 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:20
50 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:05:27
51 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:05:42
52 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:45
53 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:45
54 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:47
55 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:49
56 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:49
57 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:05:49
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:49
59 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:52
60 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:52
61 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:55
62 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:58
63 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:05:58
64 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:58
65 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:58
66 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:06:03
67 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:05
68 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:06:10
69 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:20
70 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:28
71 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:41
72 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:52
73 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:06:59
74 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:59
75 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:59
76 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:07:24
77 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:38
78 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:08:09
79 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:10
80 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:10
81 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:08:10
82 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:10
83 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:10
84 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:08:10
85 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:08:32
86 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:08:41
87 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:48
88 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:01
89 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:48
90 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:48
91 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:28
92 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:11:28
93 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:42
94 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:11:42
95 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:53
96 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:04
97 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:12:09
98 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:12:11
99 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:17
100 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:19
101 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:12:19
102 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:12:19
103 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:19
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:19
105 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:19
106 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:19
107 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:19
108 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:19
109 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:12:19
110 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:33
111 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:43
112 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:12:43
113 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:56
114 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:17
115 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:13:22
116 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:13:33
117 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:56
118 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:16
119 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:19
120 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:14:22
121 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:25
122 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:14:29
123 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:29
124 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:14:29
125 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:14:29
126 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:14:29
127 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:29
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:29
129 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:14:29
130 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:14:29
131 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:29
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:14:29
133 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:29
134 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:14:31
135 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:14:47
136 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:48
137 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:14:55
138 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:55
139 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:55
140 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:15:21
141 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:15:37
142 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:16:02
143 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:16:33
144 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:40
145 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:41
146 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:19:08
147 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:41
148 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:23:13

Punktewertung
1 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 41 Punkte
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 39
3 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 25
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 24
6 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 20
7 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 16
8 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 16
9 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 16
10 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 15
11 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 15
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 14
13 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 13
14 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 13
15 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
17 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
18 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
19 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11
20 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 11
21 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 11
22 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 10
23 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
24 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 10
25 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9
26 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 9
27 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
28 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 9
29 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
30 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 8
31 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
32 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 7
33 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
34 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 5
35 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
36 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 3
37 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
38 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 3
39 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 3
40 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 2
41 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 2
42 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
43 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1
44 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1

Bergwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 6 Punkte
2 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 4
3 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 4
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 2
5 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
6 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 1
7 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1

Nachwuchswertung
1 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 11:08:58
2 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:03
3 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:14
4 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:11
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:15
6 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:34
7 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:12
8 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:05:18
9 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:21
10 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:28
11 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:41
12 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:06:35
13 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:35
14 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:46
15 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:11:04
16 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:53
17 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:55
18 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:12:19
19 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:12:19
20 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:13:58
21 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:14:05
22 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:05
23 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:05
24 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:14:07
25 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:16:16
26 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:16:17
27 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:44

Mannschaftswertung
1 Gazprom - RusVelo 33:28:55
2 Bora - Hansgrohe 0:00:09
3 Team Sunweb 0:00:33
4 Adria Mobil 0:02:10
5 Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:28
6 Bahrain - Merida 0:03:33
7 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:42
8 UAE Team Emirates 0:05:06
9 Team Katusha - Alpecin 0:05:18
10 Mitchelton - Scott 0:05:23
11 Elkov - Author 0:06:01
12 Israel Cycling Academy 0:06:34
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:25
14 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:07:32
15 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:09:11
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:09:55
17 Meridiana - Kamen Team 0:11:20
18 MyBike Stevens 0:15:08
19 Team Dimension Data 0:15:35
20 Team LottoNL - Jumbo 0:16:01
21 Nationalmannschaft Slowenien 0:16:55
22 Dukla Banska Bystrica 0:27:24



Start: 10:40
Zielankunft: ca. 14:45 - 15:22


()



Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Slovenia - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live