<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Slovenia - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.06.2018

Tour of Slovenia - Etappe 5

Info: Tour of Slovenia 2018 (2.1)
Bericht: Roglic untermauert den Triumph in seiner Heimat mit Sieg im Einzelzeitfahren (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Trebnje - Novo mesto (21,5 km / EZF) -> Profil
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:24:46,41
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27,08
3 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:35,87
4 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:38,12
5 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43,62
6 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:46,75
7 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:47,31
8 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:51,63
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:52,66
10 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:55,81
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01,89
12 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:01:02,21
13 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:04,14
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:16,30
15 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:16,86
16 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:17,03
17 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:01:20,65
18 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:22,41
19 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30,25
20 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:31,88
21 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:34,27
22 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:37,46
23 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:37,82
24 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:43,91
25 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:44,94
26 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:52,61
27 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:54,16
28 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:01:55,70
29 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:59,84
30 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:00,80
31 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:02,58
32 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:03,69
33 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:02:03,85
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:02:04,20
35 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:02:05,15
36 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:02:07,66
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:10,43
38 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:12,24
39 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:02:15,11
40 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:02:15,24
41 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:02:18,30
42 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:18,73
43 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:02:19,80
44 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:19,82
45 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:22,39
46 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:25,30
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:26,23
48 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:27,67
49 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:29,78
50 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:30,12
51 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:32,14
52 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:34,12
53 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:35,43
54 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:35,56
55 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:37,62
56 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:38,15
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:38,23
58 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:42,30
59 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:02:42,55
60 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:43,74
61 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:45,53
62 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:45,60
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:45,76
64 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:47,54
65 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:48,84
66 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:51,35
67 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:51,58
68 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:52,76
69 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:57,03
70 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:02:58,22
71 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:02:58,53
72 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:03,11
73 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:03,91
74 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:05,14
75 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:07,89
76 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:03:09,18
77 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:03:14,40
78 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:16,73
79 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:17,10
80 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:03:20,47
81 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:21,04
82 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:22,39
83 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:22,72
84 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:23,74
85 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:24,34
86 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:25,65
87 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:27,26
88 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:28,87
89 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:03:29,63
90 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:30,00
91 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:03:31,32
92 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:03:33,16
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:34,21
94 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:38,38
95 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:38,71
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:03:39,30
97 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:39,65
98 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:40,48
99 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:40,53
100 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:40,57
101 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:40,82
102 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:41,91
103 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:03:44,70
104 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:48,76
105 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:03:49,64
106 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:50,70
107 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:50,83
108 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:54,74
109 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:03:54,99
110 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:59,30
111 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:04:01,81
112 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:02,42
113 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:06,23
114 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07,23
115 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:11,41
116 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:13,08
117 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:13,30
118 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:16,97
119 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:04:17,26
120 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:18,19
121 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:20,31
122 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:21,14
123 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:21,57
124 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:25,50
125 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:29,82
126 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:31,07
127 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:39,44
128 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:04:43,97
129 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:49,07
130 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:49,88
131 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:04:58,50
132 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:00,13
133 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:00,23
134 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:05:09,90
135 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:11,40
136 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:21,74
137 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:05:26,95
138 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:31,72
139 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:48,80
140 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:05:53,71
141 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:03,00
142 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:30,15
143 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:16,70



Endstand Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 15:18:13
2 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:50
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:02:14
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:16
5 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:18
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:21
7 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:03:09
8 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:03:15
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:15
10 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:16
11 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:00
12 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:04:21
13 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:22
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
15 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:30
16 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:04:34
17 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:04:37
18 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:05:12
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:15
20 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:57
21 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:07:20
22 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:07:25
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:07:54
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:40
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:55
26 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:08:57
27 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:01
28 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:07
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:55
30 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:12:32
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:12:50
32 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:59
33 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:13:22
34 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:13:24
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:26
36 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:13:55
37 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:14:56
38 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:15:24
39 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:15:24
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:15:33
41 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:16:05
42 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:16:26
43 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:17:21
44 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:47
45 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:18:14
46 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:18:27
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:46
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:19:05
49 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:23
50 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:19:24
51 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:25
52 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:19:34
53 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:05
54 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:20:27
55 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:27
56 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:20:33
57 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:43
58 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:20:45
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:48
60 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:21:07
61 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:21:21
62 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:21:33
63 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:21:51
64 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:27
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:22:46
66 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:56
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:23:06
68 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:23:41
69 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:23:55
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:23:57
71 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:24:00
72 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:24:13
73 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:10
74 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:25:47
75 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:26:00
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:16
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:39
78 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:27:11
79 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:27:24
80 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:27:47
81 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:05
82 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:15
83 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:39
84 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:28:44
85 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:28:51
86 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:57
87 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:29:09
88 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:29:44
89 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:29:47
90 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:01
91 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:30:34
92 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:37
93 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:30:43
94 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:46
95 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:58
96 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:38
97 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:32:06
98 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:32:52
99 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:33:03
100 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:33:04
101 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:36
102 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:59
103 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:34:01
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:34:13
105 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:34:31
106 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:34:39
107 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:35:26
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:35:56
109 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:07
110 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:36:16
111 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:36:29
112 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:36:29
113 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:36:34
114 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:36:35
115 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:38
116 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:36:48
117 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:50
118 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:36:57
119 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:37:38
120 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:37:45
121 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:37:47
122 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:37:50
123 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:37:57
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:01
125 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:38:04
126 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:38:06
127 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:38:14
128 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:38:21
129 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:38:48
130 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:49
131 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:39:09
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:39:15
133 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:39:15
134 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:39:25
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:39:28
136 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:40:01
137 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:40:30
138 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:40:38
139 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:41:01
140 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:41:04
141 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:41:19
142 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:41:29
143 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:42:07

Endstand Punktewertung
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52 Punkte
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 44
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 41
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 37
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 30
6 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 29
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
8 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 24
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 21
10 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 19
11 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 18
12 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 16
13 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 15
14 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 15
15 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 13
16 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 13
17 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 13
18 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
19 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
20 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
21 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
22 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 11
23 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11
24 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 10
25 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 10
26 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 10
27 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
28 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
29 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
30 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 9
31 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 8
32 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
33 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 7
34 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
35 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 6
36 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 6
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 5
38 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 4
39 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
40 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 3
41 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
42 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 3
43 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 3
44 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 2
45 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 2
46 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 2
47 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
48 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1
49 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1
50 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1

Endstand Bergwertung
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18 Punkte
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 12
3 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 8
4 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 4
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 4
8 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
9 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 4
10 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 4
11 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
12 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2
13 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
14 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1
15 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 15:20:29
2 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:02
3 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:44
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:45
5 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:10:16
6 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:17:08
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:49
8 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:19:05
9 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:19:17
10 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:40
11 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:23
12 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:26:35
13 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:27:31
14 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:28:27
15 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:29:50
16 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:30:48
17 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:33:10
18 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:34:00
19 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:34:34
20 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:36:59
21 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:37:45
22 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:14
23 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:38:22
24 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:38:45
25 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:38:48
26 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:39:51

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 46:04:36
2 Gazprom - RusVelo 0:06:01
3 Bora - Hansgrohe 0:06:19
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:02
5 Adria Mobil 0:11:04
6 Elkov - Author 0:14:41
7 Bahrain - Merida 0:21:31
8 Team Katusha - Alpecin 0:23:39
9 UAE Team Emirates 0:27:24
10 Israel Cycling Academy 0:27:29
11 Mitchelton - Scott 0:29:09
12 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:29:23
13 Team LottoNL - Jumbo 0:30:00
14 CCC Sprandi - Polkowice 0:32:35
15 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:33:03
16 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:32
17 Team Dimension Data 0:38:04
18 Meridiana - Kamen Team 0:44:24
19 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:38
20 MyBike Stevens 0:51:44
21 Nationalmannschaft Slowenien 0:57:36
22 Dukla Banska Bystrica 1:21:03



Erster Start: 12:00
Letzte Zielankunft: ca. 15:00


()



Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Slovenia - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live