<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Slovenia - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.06.2018

Tour of Slovenia - Etappe 2

Info: Tour of Slovenia 2018 (2.1)
Bericht: Groenewegen gewinnt den zweiten Massensprint – zweimaliger Ausreißer Hill im Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Maribor - Rogaška Slatina (152,7 km / 139,9 km + 12,8 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:35:43
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
10 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
11 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
13 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
14 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
15 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
16 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
18 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
19 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
20 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
21 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
24 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
25 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
26 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
27 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
28 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:00
29 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
30 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
31 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
32 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
33 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
34 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
35 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
36 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
37 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
38 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
39 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
40 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
42 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
43 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
44 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
45 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
46 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
47 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
48 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
49 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
50 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
51 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
52 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
53 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
54 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
55 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
58 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
59 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
61 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
63 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
64 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
65 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:00
66 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
67 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
68 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
69 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
70 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
71 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
72 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
73 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
74 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
75 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
76 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
77 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
78 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
80 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
81 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
82 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
83 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:00
84 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
85 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
86 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
87 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
88 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
89 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
90 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
91 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
92 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
93 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
94 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
95 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
96 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
97 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
98 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
99 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
100 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
101 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
102 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
103 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
104 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
105 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
106 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
107 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
108 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
109 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
110 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
111 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
112 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
113 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
114 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
115 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
116 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
117 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
118 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
119 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
120 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
121 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
122 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
123 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
124 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
125 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
126 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
127 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
128 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
129 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
130 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
131 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
132 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
133 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
134 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
135 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
136 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
137 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
138 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
139 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
140 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
141 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:00
142 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
143 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
144 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:51
145 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:51
146 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:01:17
147 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:01:33
148 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
149 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:42
150 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:42
DNF Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale



Gesamtwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 7:07:33
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:03
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
5 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:07
6 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:08
7 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
8 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13
9 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:15
10 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:15
11 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:15
12 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
13 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
14 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
16 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
17 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:15
18 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
19 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:15
21 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:15
22 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:15
23 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
24 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
25 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
26 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:15
27 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
28 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:15
29 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:15
30 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:15
32 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
33 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:15
34 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
36 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:15
37 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:15
38 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:15
39 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
40 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
41 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
43 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:15
44 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
45 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
47 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:15
48 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
49 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
50 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:15
51 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:15
52 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
53 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
54 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
55 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:15
56 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:15
57 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
58 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
59 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
60 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
61 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
62 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
63 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
64 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:15
65 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
66 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:15
67 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
68 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
69 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
70 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:15
71 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:15
72 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
73 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
74 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
75 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
76 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:15
77 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:15
78 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
79 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
80 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
81 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:15
82 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
83 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:15
84 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:15
85 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:15
87 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
88 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:15
89 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:15
90 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:15
91 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
92 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:15
93 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
94 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
95 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
96 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
97 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
98 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
99 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:15
100 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
101 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
102 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:15
103 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
104 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:15
105 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
106 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
107 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
108 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
109 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
110 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:15
111 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:15
112 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:15
113 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:15
114 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
115 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
116 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
117 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:15
118 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:15
119 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:15
120 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:15
121 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:15
122 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
123 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:15
124 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
125 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
126 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
127 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:15
128 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:15
129 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:29
130 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:29
131 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:54
132 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:06
133 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:07
134 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:13
135 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:13
136 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:23
137 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:29
138 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:01:29
139 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
140 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:43
141 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:01:48
142 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:53
143 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:57
144 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:26
145 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:27
146 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:27
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:27
148 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:18
149 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:58
150 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:54

Punktewertung
1 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 40 Punkte
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 39
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
4 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 24
5 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 16
6 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 16
7 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 15
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 15
9 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 13
10 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
13 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 11
14 Paolo Totň (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 11
15 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 10
16 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 10
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
18 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
19 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 9
20 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
21 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
22 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
23 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 3
24 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 3
25 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 2
26 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 2
27 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 1
28 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 1

Bergwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 4 Punkte
2 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 2
3 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 1

Nachwuchswertung
1 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 7:07:41
2 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:05
3 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
4 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:07
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
6 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
8 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
9 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
10 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
11 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
12 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
13 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:05
14 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:07
15 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:07
16 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
17 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:07
18 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:07
19 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:07
20 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:07
21 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:07
22 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:07
23 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:07
24 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:18
25 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:19
26 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:19
27 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:46

Mannschaftswertung
1 Adria Mobil 21:23:24
2 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
5 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 MyBike Stevens 0:00:00
8 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 UAE Team Emirates 0:00:00
11 Mitchelton - Scott 0:00:00
12 Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
14 Team Dimension Data 0:00:00
15 Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Elkov - Author 0:00:00
17 Meridiana - Kamen Team 0:00:00
18 Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
19 Team Sunweb 0:00:00
20 Bahrain - Merida 0:00:00
21 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
22 Dukla Banska Bystrica 0:00:14



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 14:48 - 15:21


(wf)


Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Slovenia 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Slovenia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live