<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.07.2018

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2

Info: Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Strzyżów – Krosno (100,3 km / 83,5 km + 16,8 km)
1 Alfdan De Decker (Bel) 2:22:53
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Alex Colman (Bel) 0:00:00
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
8 Arne Marit (Bel) 0:00:00
9 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
10 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
11 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:00
12 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
13 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
14 Pawel Szostka (Pol) 0:00:00
15 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
16 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
17 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
18 Jakub Murias (Pol) 0:00:00
19 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
20 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:00:00
21 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:00
22 Patryk Kostecki (Pol) 0:00:00
23 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
24 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
25 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
26 Karol Kuklewicz (Pol) 0:00:00
27 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
28 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:00
29 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
30 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
31 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
32 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
33 Loran Cassaert (Bel) 0:00:00
34 Stijn Daemen (Ned) 0:00:00
35 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
36 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
37 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
38 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
39 Timur Maleev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
40 Piotr Pekala (Pol) 0:00:00
41 Adam Wojcik (Pol) 0:00:00
42 Immanuel Stark (GER) 0:00:00
43 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
44 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:46
45 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:46
46 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
47 TomᚠBárta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:54
48 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:54
49 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:54
50 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:54
51 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:54
52 Patryk Solinski (Pol) 0:01:49
53 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:01:49
54 Victor Shevtsov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:49
55 Fabian Käßmann (GER) 0:01:55
56 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:55
57 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:55
58 Aleksandr Komin (Rus) 0:01:55
59 Aleksei Kurbatov (Rus) 0:01:55
60 Vladislav Kulikov (Rus) 0:01:55
61 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:01:55
62 Jakub Jakala (Pol) 0:01:55
63 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:01:55
64 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:01:55
65 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:55
66 Andrey Prostokishin (Rus) 0:02:14
67 Bartlomiej Proc (Pol) 0:02:18
68 Joosep Sankmann (Est) 0:02:18
69 Oleksandr Shevchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:18
70 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:18
71 Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:38
72 Danil Nikulin (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:18
73 Oskar Nisu (Est) 0:03:18
74 Mamyr Stash (Rus) 0:03:18
75 Denis Nekrasov (Rus) 0:03:18
76 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:18
77 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:18
78 Antoni Ganko (Pol) 0:03:18
79 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:03:18
80 Rojus Adomaitis (Ltu) 0:03:47
81 Artur Jatczak (Pol) 0:03:47
82 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:50
83 Mantas Januškevicius (Ltu) 0:03:50
84 Romas Zubrickas (Ltu) 0:03:50
85 Krzysztof Kucio (Pol) 0:03:56
86 Peeter Pung (Est) 0:03:56
87 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:03:56
88 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:56
89 Kaspars Sergis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:13
90 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:13
91 Toni Franz (GER) 0:04:13
92 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:13
93 Norman Vahtra (Est) 0:04:13
94 Kristaps Pelcers (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:13
95 Viktor Manakov (Rus) 0:04:13
96 Maxim Sukhov (Rus) 0:04:20
97 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:22
98 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:22
99 Jakub Varhanovsky (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:22
100 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:05:22
101 Aliaksei Piashkun (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:22
102 Andrei Sazanov (Rus) 0:05:22
103 Maciej Kwiatkowski (Pol) 0:05:22
104 Justas Beniušis (Ltu) 0:05:22
105 Artur Detko (Pol) 0:06:25
106 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:07:29
107 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:07:29
108 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:07:29
109 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:07:29
110 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:29
111 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:07:29
112 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:07:29
113 Sandro Kühmel (GER) 0:07:29
114 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:09:45
115 Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:09:45
116 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:09:45
OTL Alanas Marcinkenas (Ltu) 0:11:38
OTL Marten Jõeäär (Est) 0:15:04
DNS Paulius Valiukas (Ltu) Staki - Technorama
DNF Bohdan Musiienko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine



Gesamtwertung
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 4:29:02
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:06
3 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
5 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
6 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:10
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:10
8 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
9 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
11 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:10
12 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:10
13 Stijn Daemen (Ned) 0:00:10
14 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:52
15 Aleksandr Komin (Rus) 0:02:17
16 Alfdan De Decker (Bel) 0:02:29
17 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:32
18 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:36
19 Arne Marit (Bel) 0:02:36
20 Alex Colman (Bel) 0:02:36
21 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:02:36
22 Pawel Szostka (Pol) 0:02:36
23 Jakub Murias (Pol) 0:02:36
24 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:02:36
25 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:36
26 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:02:36
27 Karol Kuklewicz (Pol) 0:02:36
28 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:36
29 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:02:36
30 Loran Cassaert (Bel) 0:02:36
31 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:36
32 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:36
33 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:36
34 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:02:36
35 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:36
36 Anton Vorobyev (Rus) 0:02:36
37 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:36
38 Patryk Kostecki (Pol) 0:02:36
39 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:02:36
40 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:02:36
41 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:36
42 Adam Wojcik (Pol) 0:02:36
43 Piotr Pekala (Pol) 0:02:36
44 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:02:36
45 Immanuel Stark (GER) 0:02:36
46 Timur Maleev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:36
47 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:22
48 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:27
49 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:30
50 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:30
51 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:30
52 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:30
53 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:04:25
54 Victor Shevtsov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:25
55 Patryk Solinski (Pol) 0:04:25
56 Jakub Jakala (Pol) 0:04:29
57 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:04:31
58 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:31
59 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:04:31
60 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:31
61 Aleksei Kurbatov (Rus) 0:04:31
62 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:04:31
63 Fabian Käßmann (GER) 0:04:31
64 Vladislav Kulikov (Rus) 0:04:31
65 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
66 Bartlomiej Proc (Pol) 0:04:54
67 Joosep Sankmann (Est) 0:04:54
68 Oleksandr Shevchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:54
69 Siarhei Shauchenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:14
70 Aliaksei Piashkun (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:32
71 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:52
72 Mamyr Stash (Rus) 0:05:54
73 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:05:54
74 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:05:54
75 Antoni Ganko (Pol) 0:05:54
76 Oskar Nisu (Est) 0:05:54
77 Denis Nekrasov (Rus) 0:05:54
78 Rojus Adomaitis (Ltu) 0:06:23
79 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:26
80 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:06:32
81 Krzysztof Kucio (Pol) 0:06:32
82 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:32
83 TomᚠBárta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:06:34
84 Norman Vahtra (Est) 0:06:46
85 Andrey Prostokishin (Rus) 0:06:47
86 Toni Franz (GER) 0:06:49
87 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:49
88 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:49
89 Maxim Sukhov (Rus) 0:06:56
90 Kristaps Pelcers (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:07:06
91 Jaroslaw Marycz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:07:58
92 Maciej Kwiatkowski (Pol) 0:07:58
93 Jakub Varhanovsky (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:58
94 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:58
95 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:07:58
96 Andrei Sazanov (Rus) 0:07:58
97 Artur Jatczak (Pol) 0:08:20
98 Danil Nikulin (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:58
99 Artur Detko (Pol) 0:09:01
100 Mantas Januškevicius (Ltu) 0:09:30
101 Romas Zubrickas (Ltu) 0:09:30
102 Kaspars Sergis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:09:53
103 Viktor Manakov (Rus) 0:09:53
104 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:04
105 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:10:05
106 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:05
107 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:10:05
108 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:10:05
109 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:10:19
110 Justas Beniušis (Ltu) 0:11:02
111 Sandro Kühmel (GER) 0:12:02
112 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:12:21
113 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:12:21
114 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:09
115 Peeter Pung (Est) 0:14:07
116 Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:15:25



Start: 17:55
Zielankunft: ca. 20:19 - 20:34


(wf)


Zum Seitenanfang von für Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live