<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2018

PostNord Danmark Rundt - Etappe 1

Info: PostNord Danmark Rundt 2018 (2.HC)
Bericht: Heimerfolg zum Auftakt durch späten Angriff von Lasse Norman Hansen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Aalborg - Aalborg (218,4 km / 196,2 km + 3x 7,4 km) -> Profil
1 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 5:05:35
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:00
4 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
5 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
7 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
9 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
16 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
20 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
21 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
23 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
24 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
26 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
27 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
28 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
29 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
31 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
32 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
33 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
34 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
35 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
36 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
37 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
38 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
39 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
40 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
41 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
43 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
44 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
45 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
46 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:00
47 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
48 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
49 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
50 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
51 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
52 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
54 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
55 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
56 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
57 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
58 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
59 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
60 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
61 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
62 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
64 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:13
65 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:40
66 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:40
67 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:10
68 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:10
69 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:15
70 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:28
71 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:01:28
72 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:01:28
73 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:01:28
74 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:28
76 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
77 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:28
78 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:28
79 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:28
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:28
81 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:28
82 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:01:28
83 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:01:28
84 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:28
85 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:28
86 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:28
87 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:28
88 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:05
89 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:30
90 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:30
91 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:10
92 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:10
93 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:03:10
94 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:10
95 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:10
96 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:10
97 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:42
98 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:42
99 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:42
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:42
101 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:42
102 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:03:59
103 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:19
104 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:19
105 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:19
106 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:06:11
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:11
108 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:06:52
109 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:52
110 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:52
111 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:14
112 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:09:42
113 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:09
114 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:02
115 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:11:24
116 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:12:01
117 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:55
118 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:15:05
119 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:15:05



Gesamtwertung
1 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 5:05:25
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:06
4 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
5 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
7 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
8 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
9 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
11 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:10
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
13 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
15 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
16 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:10
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
20 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:10
21 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
22 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
23 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
24 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
25 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
26 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
27 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:10
28 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
29 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
30 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:10
31 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
32 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
33 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
34 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
35 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
36 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10
37 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
38 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:10
39 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:10
40 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
41 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
42 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
43 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
44 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
45 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
46 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:10
47 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
48 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
49 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
50 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
51 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:10
52 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
54 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
55 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
56 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
57 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
58 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
59 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
60 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
61 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
62 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:10
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
64 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:23
65 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:50
66 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:50
67 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:20
68 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:20
69 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:25
70 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:35
71 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:38
72 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:01:38
73 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:01:38
74 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:01:38
75 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:38
76 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:38
77 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:38
78 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:38
79 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:38
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:38
81 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:38
82 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:01:38
83 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:01:38
84 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:38
85 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:38
86 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:38
87 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:38
88 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:15
89 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:40
90 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:40
91 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:20
92 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:20
93 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:03:20
94 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:20
95 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:20
96 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:20
97 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:52
98 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:52
99 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:52
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:52
101 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:52
102 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:09
103 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:29
104 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:29
105 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:29
106 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:06:21
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:21
108 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:07:02
109 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:02
110 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:02
111 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:24
112 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:09:52
113 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:19
114 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:12
115 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:11:34
116 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:12:07
117 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:15:05
118 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:15:12
119 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:15:13

Punktewertung
1 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 15 Punkte
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 12
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 10
4 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 9
5 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 7
7 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 6
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
9 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 5
10 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 5
11 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
12 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 4
13 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3
14 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 3
15 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 2
16 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1

Bergwertung
1 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 36 Punkte
2 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 28
3 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 28
4 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4

Nachwuchswertung
1 Max Kanter (GER) Team Sunweb 5:05:31
2 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:04
3 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
4 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
5 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
6 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:04
7 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:04
8 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
9 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:04
10 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:04
11 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:04
12 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:04
13 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
14 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:01:29
15 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:01:32
16 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:32
17 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:14
18 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:14
19 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:46
20 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:23
21 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:06
22 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:11:28
23 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:12:01
24 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:15:06

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 15:16:45
2 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Rally Cycling 0:00:00
5 Team Virtu Cycling 0:00:00
6 BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Bardiani - CSF 0:00:00
9 Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
11 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
14 Aqua Blue Sport 0:00:00
15 Astana Pro Team 0:00:11
16 Team ColoQuick 0:01:28
17 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:28
18 Team Hurom 0:01:28
19 Joker - Icopal 0:02:08
20 Team Novo Nordisk 0:06:02



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 18:10


()




Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 1
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live