<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Prolog

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Setúbal (1,8 km / EZF) -> Profil
1 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:18,96
2 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:01,56
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:02,28
4 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:02,46
5 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:03,07
6 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:03,50
7 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:03,52
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:03,76
9 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:04,14
10 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:04,52
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:04,79
12 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:04,88
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:05,04
14 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:05,35
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:05,36
16 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:05,62
17 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05,87
18 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:06,08
19 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:06,23
20 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:06,45
21 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:06,50
22 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:06,51
23 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06,54
24 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:06,61
25 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:06,81
26 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:06,92
27 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:07,18
28 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:07,39
29 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07,60
30 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:07,61
31 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:07,63
32 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:07,64
33 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:07,71
34 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:07,99
35 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:08,01
36 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:08,03
37 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:08,10
38 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:08,11
39 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08,24
40 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:08,51
41 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:08,70
42 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:08,72
43 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08,92
44 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:09,00
45 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:09,03
46 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:09,04
47 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:09,09
48 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:09,15
49 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:09,19
50 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:09,22
51 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:09,40
52 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:09,42
53 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:09,65
54 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:09,77
55 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:09,83
56 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:09,89
57 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:09,94
58 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10,00
59 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:10,02
60 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:10,31
61 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10,41
62 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:10,45
63 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:10,46
64 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10,59
65 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10,61
66 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10,72
67 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10,74
68 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:10,89
69 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:10,97
70 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:10,98
71 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:00:11,44
72 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11,48
73 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:11,55
74 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:11,56
75 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:11,74
76 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:11,81
77 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:11,85
78 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:11,86
79 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:12,02
80 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:12,17
81 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:12,17
82 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:12,24
83 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:12,54
84 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12,60
85 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12,85
86 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:12,95
87 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:00:13,35
88 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13,49
89 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:13,57
90 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:13,68
91 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:13,99
92 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:13,99
93 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:14,02
94 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:14,10
95 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:14,20
96 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:14,34
97 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:14,41
98 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:14,44
99 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14,54
100 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:14,83
101 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:14,98
102 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:15,00
103 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:00:15,36
104 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:15,47
105 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:16,10
106 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:16,49
107 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:16,50
108 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16,52
109 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:16,58
110 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:16,66
111 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16,68
112 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:00:16,88
113 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:17,03
114 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:17,46
115 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:17,96
116 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:18,14
117 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:18,57
118 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:18,64
119 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:19,18
120 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:19,53
121 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:19,99
122 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:20,36
123 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:22,35
124 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:22,93
125 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:35,26
126 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:37,73
127 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:38,13
128 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:38,42
129 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:44,55
130 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:01:11,44
131 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:49,80



Gesamtwertung
1 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:18
2 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:03
4 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:03
5 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:04
6 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:04
7 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:04
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:04
9 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:05
10 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:05
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:05
12 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:05
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
14 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:06
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:06
16 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:06
17 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
18 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:07
19 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
20 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:07
21 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:07
22 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:07
23 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
24 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:07
25 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:07
26 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:07
27 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:08
28 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
29 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
30 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:08
31 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:08
32 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
33 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:08
34 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:08
35 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:08
36 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:08
37 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
38 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:09
39 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:09
40 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:09
41 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:09
42 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:09
43 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:09
44 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:09
45 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:09
46 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:10
47 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:10
48 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:10
49 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
50 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
51 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
52 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
53 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
54 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
55 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:10
56 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
57 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
58 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
59 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:00:10
60 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:11
61 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
62 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:11
63 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:11
64 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:11
65 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
66 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:11
67 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
68 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:11
69 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:11
70 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:11
71 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:00:12
72 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
73 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:12
74 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:12
75 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:12
76 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:12
77 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:12
78 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:12
79 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:12
80 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:13
81 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:13
82 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:13
83 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:13
84 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:13
85 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
86 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:13
87 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14
88 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
89 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:14
90 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14
91 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:14
92 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:14
93 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:14
94 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:00:15
95 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
96 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:15
97 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
98 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:15
99 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:15
100 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:15
101 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:15
102 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:15
103 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
104 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:16
105 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:17
106 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:17
107 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:17
108 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:17
109 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
110 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:17
111 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17
112 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:00:17
113 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:17
114 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:18
115 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:18
116 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:19
117 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:19
118 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
119 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:20
120 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:20
121 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:20
122 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:21
123 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:23
124 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:23
125 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:35
126 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:36
127 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:38
128 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:39
129 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:39
130 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:45
131 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:50

Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vegeben

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vegeben

Nachwuchswertung
1 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:02:20
2 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:01
3 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:03
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
5 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:05
6 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:05
7 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
8 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:06
9 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:06
10 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
11 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:07
12 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:07
13 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:08
14 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:08
15 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
16 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:09
17 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:09
18 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:00:10
19 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:10
20 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:00:11
21 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
22 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:12
23 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:12
24 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:13
25 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:13
26 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:13
27 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:13
28 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:13
29 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:13
30 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:13
31 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
32 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
33 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
34 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:15
35 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:16
36 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
37 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:17
38 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:00:17
39 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:00:18
40 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:21
41 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:33
42 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:34

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 0:07:09
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Team Coop 0:00:02
4 Team Differdange - Losch 0:00:02
5 Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
6 Vito - Feirense - Blackjack 0:00:03
7 Efapel 0:00:03
8 Radio Popular - Boavista 0:00:05
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
10 Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
11 Amore & Vita - Prodir 0:00:09
12 MsTina - Focus 0:00:09
13 W52 - FC Porto 0:00:13
14 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
15 Team Sapura Cycling 0:00:16
16 Israel Cycling Academy 0:00:17
17 Miranda - Mortagua 0:00:19
18 LA Aluminios 0:00:20
19 Team Ecuador 0:00:26



Erster Start: 15:00 Ortszeit (16:00 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 17:30 Ortszeit (18:30 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Prolog
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live