<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2018

PostNord Danmark Rundt - Etappe 3

Info: PostNord Danmark Rundt 2018 (2.HC)
Bericht: 2. Etappensieg in Folge für Veranda’s Willems – Tim Merlier im Sprint erfolgreich (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Næstved - Vordingborg (178,4 km / 162,1 km + 3x ca. 5,4 km) -> Profil
1 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 4:08:46
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
8 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:00
9 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
10 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
11 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
14 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
15 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
16 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
17 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
23 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
24 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
26 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
27 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
31 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
33 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
34 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
35 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
36 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
37 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
38 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
39 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
40 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
41 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
42 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
43 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
44 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
45 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
46 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
47 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
48 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
49 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
50 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
51 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
54 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
55 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
56 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
57 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
58 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
59 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
60 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
61 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
62 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
63 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
64 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
65 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
66 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
67 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
68 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
69 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
70 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
71 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:00
72 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
73 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:15
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:16
75 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:16
76 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
77 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:20
78 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
79 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:22
80 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:26
81 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:30
82 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:32
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
84 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:39
85 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:39
86 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:43
87 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43
88 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:43
89 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
90 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:43
91 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
92 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:09
93 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:26
94 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:35
95 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:38
96 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:01:38
97 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:47
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:47
99 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:06
100 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:43
101 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:46
102 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:54
103 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:54
104 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:03:17
105 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:03:17
106 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:17
107 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:19
108 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:49
109 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:20
110 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:04:29
111 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:36
112 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:36
113 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:36
114 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:36
115 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:37
116 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:13
117 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:09:13
118 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:15:02
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:29:27



Gesamtwertung
1 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 13:28:02
2 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:10
4 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:11
5 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:16
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
7 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:21
8 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:21
9 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:21
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:21
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
12 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:21
13 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:21
14 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
15 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:21
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
17 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:21
18 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:21
19 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:21
20 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:21
21 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:21
22 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:21
23 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:21
24 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:28
25 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:29
26 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:30
27 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:32
28 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:32
29 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
30 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:34
31 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:45
32 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:45
33 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:45
34 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:45
35 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:58
36 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:02
37 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:18
38 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:19
39 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:24
40 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:24
41 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:01:30
42 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:51
43 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:09
44 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:30
45 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:02:50
46 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:52
47 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:03:02
49 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:11
50 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:15
51 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:22
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:25
53 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:03:33
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:49
55 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:59
56 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:06
57 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:04:07
58 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:39
59 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:48
60 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:04:58
61 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:14
62 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:05:37
63 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:05:44
64 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:57
65 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:05:57
66 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:59
67 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:02
68 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:07:22
69 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:07:22
70 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:25
71 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:07:34
72 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:11
73 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:08:22
74 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:51
75 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:56
76 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:09:04
77 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:20
78 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:27
79 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:28
80 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:41
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:09:42
82 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:09:52
83 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:10:46
84 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:38
85 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:11:39
86 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:26
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:34
88 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:12:42
89 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:13:04
90 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:13:16
91 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:13:59
92 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:05
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:14:37
94 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:39
95 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:14:51
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:28
97 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:15:41
98 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:07
99 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:16:17
100 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:16:17
101 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:32
102 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:16:57
103 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:47
104 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:18:15
105 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:18:35
106 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:18:48
107 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:18:58
108 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:20:04
109 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:20:47
110 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:34
111 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:23:39
112 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:23:39
113 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:50
114 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:24:32
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:26:13
116 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:27:41
117 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:30:29
118 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:39:07
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:50:57

Punktewertung
1 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 24 Punkte
2 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 15
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 15
4 Max Kanter (GER) Team Sunweb 15
5 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 14
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 13
7 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 13
8 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 12
9 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 12
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 12
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 12
12 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 10
13 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 10
14 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 10
15 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 9
16 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 8
17 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
18 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 8
19 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
20 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 7
21 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
22 Eric Young (USA) Rally Cycling 6
23 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 5
24 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 5
25 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 5
26 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 5
27 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
28 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
29 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 4
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
31 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
32 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3
33 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 3
34 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 2
35 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1
36 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
37 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 1
38 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1
39 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
40 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
41 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1
42 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert -5

Bergwertung
1 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 48 Punkte
2 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 36
3 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 28
4 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 28
5 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 24
6 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 20
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 16
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 12
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
10 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 8
11 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4
12 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4

Nachwuchswertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 13:28:18
2 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05
3 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:13
4 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:14
5 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
6 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:18
7 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:29
8 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:03
9 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:08
10 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:14
11 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:43
12 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:03:51
13 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:08:48
14 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:04
15 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:11:23
16 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:13:00
17 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:14:21
18 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:18:32
19 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:18:42
20 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:19:48
21 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:20:31
22 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:27:25
23 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:30:13
24 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:50:41

Mannschaftswertung
1 Rally Cycling 40:25:02
2 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
4 BHS - Almeborg Bornholm 0:00:20
5 Israel Cycling Academy 0:00:27
6 Team Virtu Cycling 0:00:30
7 Astana Pro Team 0:00:48
8 Vital Concept Cycling Club 0:01:40
9 Bardiani - CSF 0:02:30
10 Team Sunweb 0:03:13
11 Team ColoQuick 0:03:33
12 Veranda's Willems - Crelan 0:03:40
13 Nationalmannschaft Dänemark 0:03:57
14 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:48
15 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:07
16 Wanty - Groupe Gobert 0:07:47
17 Team Hurom 0:10:15
18 Aqua Blue Sport 0:10:31
19 Joker - Icopal 0:10:48
20 Team Novo Nordisk 0:26:41



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 17:18


()



Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 3
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live