<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2018

PostNord Danmark Rundt - Etappe 4

Info: PostNord Danmark Rundt 2018 (2.HC)
Bericht: Vorjahressieger Pedersen gewinnt Zeitfahren vor seinem wahrscheinlichen Nachfolger Van Aert (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Nykøbing Falster - Nykøbing Falster (19,1 km / EZF) -> Profil
1 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:52
2 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:07
3 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
4 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:18
5 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:33
6 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:34
7 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:35
8 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:36
9 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:44
10 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:47
11 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:52
12 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:55
13 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:58
14 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:58
15 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:00
16 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:01:00
17 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:02
18 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:03
19 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:01:08
20 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:08
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:09
22 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:14
23 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:16
24 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:18
25 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:21
26 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:01:21
27 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:21
28 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:21
29 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:22
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:23
31 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:01:26
32 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:27
33 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:30
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:35
35 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:37
36 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:39
37 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
38 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:42
39 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:43
40 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:47
41 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:48
42 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:53
43 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:53
44 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:56
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:56
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:57
47 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:59
48 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:00
49 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:02:03
50 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:03
51 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:04
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:02:04
53 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:02:05
54 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:05
55 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:06
56 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:02:09
57 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:11
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:11
59 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:12
60 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:02:14
61 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:19
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:22
63 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:22
64 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:23
65 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:23
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:02:26
67 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:26
68 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:29
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:02:29
70 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:32
71 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:02:33
72 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:02:33
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:33
74 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36
75 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:39
76 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:39
77 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:40
78 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:02:42
79 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:02:44
80 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:48
81 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:50
82 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:52
83 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:02:52
84 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:56
85 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:00
86 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:01
87 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:02
88 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:05
89 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:05
90 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:03:08
91 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:15
92 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:16
93 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:16
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:19
95 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:20
96 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:03:23
97 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:23
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:24
99 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:03:27
100 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:29
101 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:03:30
102 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:03:34
103 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:03:34
104 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:35
105 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:35
106 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:37
107 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:03:39
108 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:40
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:40
110 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:41
111 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:54
112 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:54
113 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:55
114 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:57
115 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:04:14
116 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:04:20
117 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:21
118 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:04:38
119 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:04:49



Gesamtwertung
1 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 13:50:02
2 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:36
4 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:50
5 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:56
6 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:58
7 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:06
8 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:11
9 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:11
10 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:20
11 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:21
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
13 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:28
14 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:29
15 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:30
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37
17 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:38
18 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:44
19 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:46
20 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:49
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:50
22 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:51
23 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:53
24 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:02:04
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
26 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:19
27 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:25
28 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:26
29 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:02:29
30 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:32
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:36
32 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:36
33 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:37
34 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:41
35 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:44
36 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:54
37 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:02
38 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:17
39 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:03:43
40 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:47
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:58
42 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:04:01
43 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:02
44 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:19
45 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:40
46 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:57
47 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:05:08
48 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:05:29
49 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:29
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:29
51 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:05:39
52 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:39
53 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:05
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:14
55 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:06:27
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:42
57 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:44
58 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:11
59 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:07:12
60 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:13
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:07:47
62 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:07:57
63 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:07
64 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:17
65 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:08:19
66 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:45
67 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:08
68 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:09:23
69 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:09:31
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:09:43
71 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:59
72 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:10:25
73 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:35
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:37
75 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:11:01
76 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:15
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:11:23
78 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:23
79 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:39
80 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:46
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:13:10
82 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:13:12
83 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:28
84 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:14:40
85 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:46
86 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:15:19
87 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:28
88 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:59
89 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:15
90 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:27
91 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:17:04
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:08
93 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:14
94 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:17:26
95 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:17:48
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:03
97 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:18:14
98 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:24
99 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:18:39
100 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:19:03
101 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:03
102 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:20:46
103 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:21:00
104 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:21:15
105 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:17
106 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:21:28
107 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:21:32
108 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:56
109 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:22:30
110 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:24:00
111 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:25:38
112 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:26:04
113 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:26:28
114 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:28:39
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:29:35
116 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:14
117 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:32:22
118 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:41:14
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:54:13

Punktewertung
1 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 27 Punkte
2 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 24
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 23
4 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 15
5 Max Kanter (GER) Team Sunweb 15
6 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 14
7 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 13
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 13
9 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 12
10 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 12
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 12
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 12
13 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 12
14 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 10
15 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 10
16 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 10
17 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 10
18 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 9
19 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 8
20 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
21 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 8
22 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
23 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 7
24 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 7
25 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
26 Eric Young (USA) Rally Cycling 6
27 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 6
28 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 5
29 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
30 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 5
31 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 5
32 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 5
33 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 4
34 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
35 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
36 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 4
37 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 3
38 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
40 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3
41 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 3
42 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 2
43 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1
44 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
45 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 1
46 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
47 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1
48 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
49 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1
50 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert -5

Bergwertung
1 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 48 Punkte
2 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 36
3 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 28
4 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 28
5 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 24
6 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 20
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 16
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 12
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
10 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 8
11 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4
12 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4

Nachwuchswertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 13:50:58
2 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:33
3 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:42
4 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:48
5 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:50
6 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:23
7 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:40
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
9 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:03:05
10 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:04:12
11 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:43
12 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:16
13 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:39
14 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:10:27
15 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:13:44
16 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:16:08
17 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:28
18 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:20:19
19 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:21
20 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:00
21 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:21:34
22 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:30:18
23 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:31:26
24 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:53:17

Mannschaftswertung
1 BHS - Almeborg Bornholm 41:32:26
2 Astana Pro Team 0:01:31
3 Rally Cycling 0:02:10
4 Team Virtu Cycling 0:02:54
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:11
6 Nationalmannschaft Dänemark 0:03:37
7 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:57
8 Team Sunweb 0:04:36
9 Vital Concept Cycling Club 0:04:44
10 Veranda's Willems - Crelan 0:05:10
11 Team ColoQuick 0:05:52
12 Israel Cycling Academy 0:06:23
13 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07:02
14 Bardiani - CSF 0:08:01
15 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:14
16 Wanty - Groupe Gobert 0:12:12
17 Aqua Blue Sport 0:12:19
18 Joker - Icopal 0:15:19
19 Team Hurom 0:16:29
20 Team Novo Nordisk 0:33:34



Erster Start: 14:58
Letzte Zielankunft: ca. 17:30


()



Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 4
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live