<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 3

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Sertã - Oliveira Do Hospital (177,8 km) -> Profil
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 4:43:00
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:30
3 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:42
4 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:44
5 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:44
6 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:01:05
7 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:05
8 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:05
9 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:05
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:05
11 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:01:05
12 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:05
13 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:05
14 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:05
15 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:05
16 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:05
17 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:05
18 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:05
19 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:05
20 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:05
21 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:05
22 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:05
23 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:05
24 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:05
25 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:01:05
26 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:05
27 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:05
28 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:05
29 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:05
30 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:05
31 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:01:05
32 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:05
33 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:15
34 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:01:15
35 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:01:15
36 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:23
37 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:36
38 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:03:26
39 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:03:26
40 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:03:33
41 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:03:36
42 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:36
43 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:04:00
44 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:10
45 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:04:10
46 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:04:20
47 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:05:36
48 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:05:36
49 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:05:36
50 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:05:36
51 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:05:36
52 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:05:36
53 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:05:36
54 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:36
55 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:51
56 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:16
57 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:07:49
58 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:07:49
59 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:07:49
60 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:07:49
61 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:49
62 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:49
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:49
64 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:10:05
65 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:10:21
66 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:10:27
67 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:15
68 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:15
69 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:12:15
70 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:12:15
71 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:12:15
72 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:12:15
73 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:15
74 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:12:15
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:15
76 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:12:15
77 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:15
78 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:15
79 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:15
80 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:12:15
81 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:12:15
82 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:12:15
83 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:12:15
84 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:14:01
85 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:01
86 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:01
87 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:14:01
88 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:14:01
89 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:01
90 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:01
91 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:04
92 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:14:07
93 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:14:07
94 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:14:20
95 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:20
96 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:14:28
97 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:15:49
98 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:16:15
99 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:18:08
100 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:18:08
101 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:18:08
102 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:26:43
103 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:26:43
104 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:26:43
105 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:33:29
106 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:33:29
107 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:33:34
108 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:33:36
109 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:33:36
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:33:36
111 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:33:36
112 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:33:39
113 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:33:39
114 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:34:03
115 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:35:33
116 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:35:33
117 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:35:33
118 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:41:53
119 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:41:53
120 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:41:53
121 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:42:27
122 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:44:01
123 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:44:01
DNF Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador
DNF Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador
DNF Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir
DNF António Barbio (Por) Miranda - Mortagua
DNF Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 15:47:35
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:28
3 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:40
4 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:43
5 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:45
6 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:59
7 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:00
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:00
9 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:02
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:02
11 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:03
12 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:03
13 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:04
14 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:04
15 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
16 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:04
17 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:05
18 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:06
19 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:06
20 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:06
21 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:07
22 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:07
23 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:07
24 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:01:07
25 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:01:08
26 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:08
27 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:09
28 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:01:10
29 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:01:13
30 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:13
31 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:01:15
32 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:16
33 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:01:18
34 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:35
35 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:37
36 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:01:41
37 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:57
38 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:03:30
39 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:03:37
40 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:38
41 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:03:39
42 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:03:45
43 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:01
44 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:04:03
45 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:04:16
46 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:04:25
47 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:05:35
48 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:05:37
49 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:05:37
50 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:05:42
51 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:05:44
52 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:44
53 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:05:50
54 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:06:16
55 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:07:49
56 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:50
57 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:07:52
58 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:55
59 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:07:59
60 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:10:22
61 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:10:34
62 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:12:09
63 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:12:10
64 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:12:11
65 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:13
66 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:12:17
67 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:18
68 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:12:20
69 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:20
70 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:21
71 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:12:23
72 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:25
73 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:12:36
74 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:12:38
75 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:12:45
76 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:13:57
77 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:14:01
78 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:14:03
79 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:14:22
80 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:46
81 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:52
82 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:15:36
83 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:15:41
84 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:16:08
85 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:16:57
86 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:17:01
87 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:17:04
88 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:17:30
89 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:35
90 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:18:54
91 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:19:15
92 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:20
93 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:57
94 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:20:44
95 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:21:27
96 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:22:18
97 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:22:38
98 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:24:00
99 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:26:57
100 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:10
101 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:25
102 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:30:45
103 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:31:32
104 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:33:37
105 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:34:03
106 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:34:05
107 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:34:38
108 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:34:41
109 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:36:36
110 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:36:54
111 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:37:33
112 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:39:05
113 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:39:46
114 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:41:16
115 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:41:56
116 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:42:23
117 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:42:26
118 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:42:55
119 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:42:55
120 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:44:38
121 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:48:06
122 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:48:54
123 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:52:04

Punktewertung
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 58 Punkte
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 48
3 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 34
4 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 26
5 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 25
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 25
7 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 16
8 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 16
9 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 12
10 Henrique Casimiro (Por) Efapel 10
11 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 10
12 Daniel Mestre (Por) Efapel 8
13 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 8
14 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 7
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 7
16 Krister Hagen (Nor) Team Coop 6
17 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 6
18 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 6
19 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 4
20 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 4
21 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 4
22 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4
23 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 3
24 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
25 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
26 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2
27 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 2
28 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 2
29 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 1
30 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 1
31 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 1
32 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
33 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
34 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 1
35 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1

Bergwertung
1 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 22 Punkte
2 Bruno Silva (Por) Efapel 8
3 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 6
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 6
5 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 6
6 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 5
7 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
8 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 4
9 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 4
10 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 3
11 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 2
12 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 2
13 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 2
14 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 2
15 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 1
16 Henrique Casimiro (Por) Efapel 1
17 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 1

Nachwuchswertung
1 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 15:48:37
2 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
3 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
4 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:05
5 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:08
6 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:33
7 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:02:37
8 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:04:35
9 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:04:40
10 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:04:48
11 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:05:14
12 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:48
13 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:06:53
14 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:06:57
15 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:18
16 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:11:19
17 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:11:21
18 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:11:36
19 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:13:20
20 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:13:44
21 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:50
22 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:14:39
23 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:15:06
24 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:16:28
25 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:20:25
26 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:36
27 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:29:43
28 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:30:30
29 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:33:01
30 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:33:39
31 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:38:03
32 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:41:21
33 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:41:24
34 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:41:53
35 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:43:36
36 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:47:04
37 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:47:52
38 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:51:02

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 47:24:56
2 Aviludo - Louletano - Uli 0:00:25
3 Sporting - Tavira 0:00:29
4 Vito - Feirense - Blackjack 0:00:34
5 Efapel 0:00:34
6 Radio Popular - Boavista 0:00:57
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:58
8 Israel Cycling Academy 0:08:03
9 Team Coop 0:12:09
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:39
11 LA Aluminios 0:13:29
12 Team Sapura Cycling 0:14:54
13 Liberty Seguros - Carglass 0:15:03
14 Amore & Vita - Prodir 0:17:21
15 Team Differdange - Losch 0:18:56
16 Miranda - Mortagua 0:19:04
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:31:30
18 MsTina - Focus 0:53:41
19 Team Ecuador 1:19:08



Start: 12:45 Ortszeit (13:45 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:26 - 17:40 Ortszeit (18:26 - 18:40 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live