<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Tour de Slovaquie - Etappe 3

Info: Tour de Slovaquie 2018 (2.1)
Bericht: Bora-Hansgrohe setzt sich erneut gegen Quick-Step durch, Pelucchi gewinnt 3. Etappe (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Dubnica nad Váhom - Nitra (180,6 km) -> Profil
1 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 4:22:11
2 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
3 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00
11 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
12 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
13 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
14 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
15 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
17 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
18 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
19 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
20 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
21 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
23 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
25 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
26 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
27 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
28 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:00
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
30 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
31 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
32 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
33 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
34 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
35 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
36 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:00
37 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
38 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:00
40 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
41 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
44 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
45 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
47 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
48 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
49 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
50 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
51 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:00
52 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
53 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
54 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
55 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
56 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
57 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
58 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
59 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
60 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:00
61 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
62 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
63 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
64 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
65 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
66 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
67 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
68 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
69 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
72 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
73 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
74 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
75 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
76 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
77 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
78 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
79 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
80 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
81 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
82 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
83 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
84 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
86 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
87 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:00
88 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
89 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
90 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:00
91 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
92 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
93 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:00
94 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:00
95 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
96 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
97 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
98 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
99 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
100 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
101 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
102 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
103 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
104 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:24
105 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:44
106 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:45
107 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:45
108 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:45
109 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:45
110 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:50
111 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:56
112 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:56
113 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:58
114 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:11
115 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
116 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:33
117 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:48
118 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:48
119 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:53
120 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:53
121 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:48
122 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:05:05
123 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:05:05
124 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:08
125 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:38
126 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:08:03
127 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:03
128 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:03
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom
DNF Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team
DNS Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers
DNS Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team



Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 13:11:15
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
11 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:36
13 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:39
14 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:46
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:51
17 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:54
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
19 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:01:03
20 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:04
21 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:01:07
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:09
24 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:17
25 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:27
28 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:51
29 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:51
30 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:00
31 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:13
32 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:02:19
33 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:21
34 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:43
35 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:52
37 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:03:02
38 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:08
39 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:27
40 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:04:50
41 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:16
42 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:27
43 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:05:31
44 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:36
45 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:05:42
46 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:05:43
47 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:51
48 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:06:12
49 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:28
50 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
51 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:34
52 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:36
53 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:08:08
54 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:10
55 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:08:11
56 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:20
57 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:29
58 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:08:46
59 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:54
60 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:04
61 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:05
62 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:10:11
63 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:15
64 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:17
65 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:24
66 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:11:25
67 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:40
68 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:41
69 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:47
70 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:12:19
71 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:12:20
72 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:12:37
73 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:12:49
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:14
75 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:18
76 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:13:30
77 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:36
78 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:22
79 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:37
80 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:42
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:43
82 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:15:47
83 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:35
84 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:35
85 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:16:38
86 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:29
87 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:09
88 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:18:12
89 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:12
90 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:18:13
91 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:18:18
92 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:19:48
93 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
94 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:17
95 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:21:56
96 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:22:00
97 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:22:22
98 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:23:15
99 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:23:30
100 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:35
101 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:37
102 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:39
103 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:24:23
104 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:24:25
105 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:24:28
106 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:24:40
107 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:25:28
108 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:38
109 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:25:43
110 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:25:45
111 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:48
112 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:26:06
113 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:19
114 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:25
115 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:36
116 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:26:43
117 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:26:52
118 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:28:43
119 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:32
120 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:39
121 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:41
122 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:53
123 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:30:58
124 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:31:02
125 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:32:35
126 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:33:54
127 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:34:01
128 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:47

Punktewertung
1 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 38 Punkte
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 32
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 30
4 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 28
5 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 25
...

Bergwertung
1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 87 Punkte
2 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 41
3 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 30
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 22
5 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 21
...

Nachwuchswertung
1 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 13:11:46
2 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:15
4 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:23
5 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:33
...

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 39:35:27
2 Nationalmannschaft Belgien 0:00:19
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
4 Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
5 Quick Step Floors 0:01:34
6 Elkov - Author 0:01:48
7 Adria Mobil 0:02:03
8 Gazprom - RusVelo 0:02:47
9 Bora - Hansgrohe 0:03:53
10 Bardiani - CSF 0:05:18
11 Pannon Cycling Team 0:06:16
12 Nationalmannschaft Deutschland 0:09:24
13 Cofidis Solutions Crédits 0:19:12
14 Team Novak 0:20:27
15 Team Hurom 0:20:46
16 WSA Pushbikers 0:27:39
17 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:38:59
18 Dukla Banska Bystrica 0:43:51
19 Nationalmannschaft Slowakei 0:45:17
20 Kobanya Cycling Team 0:55:32
21 Apple Team 1:13:55



Gesamtwertung
1 ALAPHILIPPE Julian (Quick - Step Floors)



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:12 - 17:38


(wf)


Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live