<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.09.2018

Tour de Slovaquie - Prolog

Info: Tour de Slovaquie 2018 (2.1)
Bericht: Jungels schlägt Teamkollege Lampaert im Prolog um eine Hundertstelsekunde (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Poprad - Poprad (1,6 km / EZF) -> Profil
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:02,32
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00,01
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00,33
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:01,49
5 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:01,69
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,01
7 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,62
8 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:02,67
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02,68
10 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02,99
11 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:03,16
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,19
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,49
14 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:03,51
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,69
16 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:04,05
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04,05
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04,24
19 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:04,48
20 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:04,58
21 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:04,98
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:05,17
23 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05,58
24 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05,73
25 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05,78
26 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05,81
27 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:05,91
28 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06,02
29 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06,18
30 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06,22
31 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06,47
32 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06,48
33 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:06,90
34 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:06,91
35 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07,14
36 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07,45
37 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07,50
38 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07,62
39 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:07,73
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07,75
41 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:07,75
42 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:07,85
43 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:07,99
44 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08,03
45 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:08,14
46 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:08,19
47 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08,19
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08,21
49 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:08,24
50 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:08,26
51 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:08,52
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08,71
53 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08,75
54 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08,78
55 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08,84
56 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:09,00
57 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:09,21
58 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09,27
59 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09,34
60 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09,42
61 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:09,55
62 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09,66
63 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:09,90
64 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09,99
65 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10,00
66 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10,01
67 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10,07
68 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10,12
69 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10,15
70 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10,17
71 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10,29
72 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10,30
73 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10,34
74 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10,78
75 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:10,80
76 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:11,01
77 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:00:11,01
78 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:11,04
79 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11,08
80 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11,11
81 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:11,13
82 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11,16
83 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11,18
84 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:11,24
85 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11,28
86 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:11,54
87 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11,54
88 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11,62
89 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11,74
90 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:11,77
91 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:11,90
92 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:11,92
93 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:12,09
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12,18
95 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12,27
96 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12,40
97 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:12,41
98 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12,46
99 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:12,58
100 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:12,72
101 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12,84
102 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12,96
103 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:13,02
104 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13,23
105 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:13,36
106 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13,46
107 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:13,62
108 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13,84
109 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13,92
110 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14,04
111 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:14,11
112 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14,30
113 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:14,34
114 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14,45
115 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14,47
116 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14,75
117 Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team 0:00:14,99
118 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:15,28
119 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:15,29
120 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15,42
121 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:00:15,51
122 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:15,55
123 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:15,58
124 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:15,65
125 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:15,78
126 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:15,90
127 Zsolt Istlstekker (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:16,70
128 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:16,76
129 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:17,13
130 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:17,20
131 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:17,29
132 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:17,56
133 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:17,59
134 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:00:17,71
135 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:17,92
136 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:18,39
137 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:00:18,48
138 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:00:19,27
139 Sultan Khalel (Kaz) Apple Team 0:00:20,83
140 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:21,45
141 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:27,55
142 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:28,58



Gesamtwertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:02
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:01
5 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:02
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
7 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
8 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:02
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:03
10 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:03
11 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:03
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
14 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:03
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
16 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:04
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
19 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:04
20 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:04
21 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:05
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:05
23 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
24 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
25 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
26 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
27 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
28 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
29 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
30 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
31 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
32 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
33 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:07
34 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:07
35 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
36 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
37 Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
38 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
39 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:08
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:08
41 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:08
42 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:08
43 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:08
44 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08
45 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:08
46 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:08
47 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
49 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:08
50 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:08
51 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:08
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
53 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
54 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:09
55 Julian Mertens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:09
56 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:09
57 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:09
58 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
59 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
60 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
61 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:09
62 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
63 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:10
64 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
65 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
66 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
67 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
68 Maxim Van Gils (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
69 Viktor Verschaeve (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
70 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10
71 Felix Ritzinger (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
72 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
73 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
74 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
75 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:11
76 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:11
77 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:00:11
78 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:11
79 Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11
80 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
81 Serge Pauwels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:11
82 Jan Hugger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11
83 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
84 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:11
85 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11
86 Tobias Mřrch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:11
87 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
88 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
89 Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:12
90 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:12
91 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:12
92 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12
93 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:12
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
95 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
96 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12
97 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:12
98 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
99 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:12
100 Philipp Walsleben (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13
101 Juraj Karas (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
102 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
103 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:13
104 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13
105 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:13
106 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
107 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:13
108 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
109 ŠTefan Nôta (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:14
110 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
111 Christian Maximilian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:14
112 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
113 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:14
114 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
115 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
116 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
117 Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team 0:00:15
118 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:15
119 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:15
120 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
121 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:00:15
122 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:15
123 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:15
124 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:15
125 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:16
126 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:16
127 Zsolt Istlstekker (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:17
128 Jesper Mřrkřv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:17
129 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:17
130 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:17
131 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:17
132 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:17
133 Paul Taebling (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:17
134 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:00:18
135 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:18
136 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:18
137 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:00:18
138 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:00:19
139 Sultan Khalel (Kaz) Apple Team 0:00:21
140 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:21
141 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:27
142 Paul Rudys (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:28

Nachwuchswertung
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:02:04
2 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:01
3 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:01
4 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
5 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
...

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 0:06:07
2 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
3 Bora - Hansgrohe 0:00:09
4 Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
5 Adria Mobil 0:00:13
6 Gazprom - RusVelo 0:00:16
7 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:18
8 Elkov - Author 0:00:18
9 Dukla Banska Bystrica 0:00:20
10 Nationalmannschaft Belgien 0:00:21
11 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:24
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
13 Bardiani - CSF 0:00:26
14 Team Hurom 0:00:27
15 WSA Pushbikers 0:00:28
16 Nationalmannschaft Slowakei 0:00:28
17 Nationalmannschaft Deutschland 0:00:29
18 Pannon Cycling Team 0:00:32
19 Team Novak 0:00:34
20 Apple Team 0:00:40
21 Kobanya Cycling Team 0:00:48



Erster Start: 17:00
Letzte Zielankunft: ca. 18:33






Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Prolog
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2018 - Prolog

Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Prolog
Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live