<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.09.2018

Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Ausländische Fahrer stehlen den Gastgebern beim ersten TOI TOI Cup die Schau (Shortnews)

Datum: 28.09.2018
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Toi Toi Cup 2018/19:
28.09. Unicov | 06.10. Hlinsko | 13.10. Jicín | 27.10. Slaný | 10.11. Kolín
08.12. Jabkenice | 15.12. Mladá Boleslav | 12.01. Holé Vrchy (CN)



Rennübersicht

Männer Elite: Vincent Baestaens (Bel)
Frauen Elite: Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal
Männer U23:
Junioren: Jakub Toupalík (Cze)



Männer Elite
1 Vincent Baestaens (Bel) 1:02:18
2 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:00
3 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:00:04
4 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:08
5 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:10
6 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:14
7 Marek Konwa (Pol) 0:00:14
8 Jan Nesvadba (Cze) 0:00:36
9 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:41
10 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:49
11 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:00:54
12 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:05
13 Tomáš Paprstka (Cze) 0:01:17
14 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:27
15 Martin Bína (Cze) 0:01:36
16 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:06
17 Daniel Mayer (Cze) 0:02:10
18 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:02:17
19 Gianni Siebens (Bel) 0:02:36
20 Martin Hunal (Cze) 0:02:40
21 Ondrej Glajza (Svk) 0:02:43
22 Josef Jelínek (Cze) 0:02:50
23 Matej Prudek (Cze) 0:02:55
24 Emil Hekele (Cze) 0:03:01
25 Matej Ulik (Svk) 0:03:11
26 Jakub Ríman (Cze) 0:03:35
27 Jan Rajchart (Cze) 0:04:03
28 Robert Hula (Cze) 0:04:03
29 Jan Vastl (Cze) 0:04:06
30 Lukáš Smola (Cze) 0:04:06
31 Jakub Kurty (Svk) 0:04:22
32 Michal Benda (Cze) 0:04:25
33 Frederik Hähnel (GER) 0:04:29
34 Kenneth Hansen (Den) 0:04:46
35 Alvin Tomášek (Cze) 0:04:59
36 Michal Malík (Cze) 0:05:24
37 Michael Zeták (Cze) 0:05:32
38 David Jarý (Cze) 0:05:43
39 Vaclav Metlicka (Svk) 0:06:09
40 Balázs Vas (Hun) -1 Runde
41 Tomáš Bakus (Cze) -1 Runde
42 Joachim Parbo (Den) -1 Runde
43 Josef Kunášek (Cze) -1 Runde
44 Jakub Šulc (Cze) -2 Runden
45 Moran Vermeulen (AUT) -2 Runden
46 Philipp Heigl (AUT) -3 Runden
47 Jirí Štepáník (Cze) -3 Runden
48 Gerald Hauer (AUT) -3 Runden
49 Jakub Schierl (Cze) -3 Runden
50 Karel Arlt (Cze) -4 Runden
51 Oliver Emil Errebo (Den) -4 Runden
52 Filip Pospíšil (Cze) -4 Runden
53 Jonáš Brezina (Cze) -4 Runden
54 Jan Svoboda (Cze) -5 Runden
55 Radek Krummer (Cze) -5 Runden
56 Petr Linhart (Cze) -6 Runden
57 Andreas Lund Andresen (Den) -6 Runden
58 Václav Krejcí (Cze) -6 Runden
59 Zdenek Oupic (Cze) -6 Runden
60 Tomáš Techet (Cze) -7 Runden
61 Zbynek Holubovský (Cze) -7 Runden
DNF Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team
DNF Lukáš Kunt (Cze)
DNF Vojtech Voznicka (Cze)
DNF Petr Brezina (Cze)
DNF Adam Doležal (Cze)

Start: ?



Frauen Elite
1 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:42:34
2 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:00:06
3 Denise Betsema (Ned) 0:00:12
4 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:15
5 Karla Štepánová (Cze) 0:00:22
6 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:14
7 Kata Blanka Vas (Hun) 0:01:27
8 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:01:45
9 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:02:04
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:11
11 Magdalena Mišonová (Cze) 0:02:16
12 Nikola Bajgerová (Cze) 0:02:20
13 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:02:29
14 Kamila Janu (Cze) 0:03:11
15 Tereza Vanícková (Cze) 0:03:24
16 Tereza Švihálková (Cze) 0:03:37
17 Vendula Kuntová (Cze) 0:03:37
18 Kristina Thrane (Den) 0:03:42
19 Katerina Mudríková (Cze) 0:03:42
20 Nicole Hartychová (Cze) 0:04:54
21 Lucie Krupová (Cze) 0:05:09
22 Klára Vernerová (Cze) 0:05:15
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:04
24 Elena Vanícková (Cze) 0:06:24
25 Michaela Navrkalová (Cze) 0:06:33
26 Celestýna Soucková (Cze) 0:07:02
27 Natálie Klímová (Cze) -1 Runde
28 Monika Seidlová (Cze) -1 Runde
29 AnežKa Nováková (Cze) -2 Runden
30 Natália Glajzová (Svk) -2 Runden
DNF Magdalena Sadlecka (Pol)
DNF Judith Krahl (GER)

Start: ?



Junioren
1 Jakub Toupalík (Cze) 0:38:41
2 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:11
3 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:11
4 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:22
5 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:09
6 Josef Hladík (Cze) 0:01:28
7 David Šulc (Cze) 0:01:36
8 Karel Camrda (Cze) 0:01:40
9 Michael Bervoets (Bel) 0:01:45
10 Jakub Kucera (Cze) 0:01:58
11 Jakub Danek (Cze) 0:02:00
12 Tomáš Tlamka (Cze) 0:02:00
13 Bruno Stocek (Cze) 0:02:00
14 Pavel Bittner (Cze) 0:02:00
15 Daniel Žvak (Cze) 0:02:00
16 Matej Pechout (Cze) 0:02:00
17 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:02:15
18 Tomáš Dudek (Cze) 0:02:51
19 Martin Voltr (Cze) 0:03:13
20 Lukáš Runt (Cze) 0:03:21
21 Samuel Hollý (Svk) 0:03:32
22 Vladyslav Horulko (Ukr) 0:03:34
23 Petr Hetfleiš (Cze) 0:03:41
24 Matyáš Jirí Bredler (Cze) 0:03:53
25 David Racan (Cze) 0:03:55
26 Hugo Thirotel (Fra) 0:03:58
27 Josef Machac (Cze) 0:04:32
28 Ondrej Jerábek (Cze) 0:05:14
29 Jirí Koktavý (Cze) 0:05:18
30 Michal Slušniak (Svk) 0:05:31
31 Matej Piga (Svk) 0:05:37
32 FrantišEk Havír (Cze) 0:06:20
33 Karol Dziambor (Pol) 0:07:03
34 Jirí Bohdalovský (Cze) -2 Runden
35 Martin Jancík (Cze) -2 Runden
36 Jirí Ríha (Cze) -2 Runden
37 Vojtech Zika (Cze) -3 Runden
38 Petr Chrz (Cze) -3 Runden
39 Radim Štastný (Cze) -3 Runden
40 Sebastian Zurek (Pol) -4 Runden

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live