<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.10.2018

Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Nach fast fünf Jahren ohne Sieg darf Jim Aernouts wieder jubeln – Platz eins in Slany (Shortnews)

Datum: 27.10.2018
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Toi Toi Cup 2018/19:
28.09. Unicov | 06.10. Hlinsko | 13.10. Jicín | 27.10. Slaný | 10.11. Kolín
08.12. Jabkenice | 15.12. Mladá Boleslav | 12.01. Holé Vrchy (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Pavla Havlíková (Cze)
Männer U23:
Junioren: Jan Zatloukal (Cze)



Männer Elite
1 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:57:50
2 Jan Nesvadba (Cze) 0:00:07
3 Marek Konwa (Pol) 0:00:12
4 Josef Jelínek (Cze) 0:00:16
5 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:24
6 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:46
7 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:00:57
8 Emil Hekele (Cze) 0:01:03
9 Jan Škarnitzl (Cze) 0:01:13
10 Ondrej Glajza (Svk) 0:01:28
11 Daniel Mayer (Cze) 0:01:36
12 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:52
13 Martin Haring (Svk) 0:02:09
14 Thomas Verheyen (Bel) 1:01:16
15 Matej Ulik (Svk) 1:01:28
16 Jakub Ríman (Cze) 1:01:51
17 Tomáš Bakus (Cze) 1:02:01
18 Michal Malík (Cze) 1:02:01
19 Jirí Polnický (Cze) 1:02:07
20 Jan Rajchart (Cze) 0:03:11
21 Alvin Tomášek (Cze) 0:03:20
22 Lukáš Smola (Cze) 0:03:26
23 Karol Michalski (Pol) 0:03:28
24 Jakub Šulc (Cze) 0:03:33
25 Martin Cech (Cze) 0:03:33
26 Frederik Hähnel (GER) 0:03:52
27 ŠImon Vanícek (Cze) 0:04:09
28 Jakub Schierl (Cze) 0:04:18
29 Josef Kunášek (Cze) 0:05:03
30 Michal Benda (Cze) 0:05:22
31 Filip Pospíšil (Cze) 0:05:39
32 David Jarý (Cze) 0:06:07
33 Vaclav Metlicka (Svk) 0:06:28
34 Maximilian Möbis (GER) -1 Runde
35 Pavel Gonda (Cze) -1 Runde
36 Jirí Štepáník (Cze) -2 Runden
37 Michael Kubín (Cze) -2 Runden
38 Robert Hula (Cze) -3 Runden
39 Oscar Uhlig (GER) -3 Runden
40 Petr Ježek (Cze) -3 Runden
41 Radek Krummer (Cze) -3 Runden
42 Pavel Šorf (Cze) -3 Runden
43 Jakub Truksa (Cze) -3 Runden
44 Václav Svatoš (Cze) -5 Runden
45 Adrian Klincewicz (Pol) -5 Runden
DNF Jakub Kurty (Svk)
DNF Zdenek Jílek (Cze)
DNF Jan Svoboda (Cze)
DNF Lukáš Kunt (Cze)

Start: 14:25



Frauen Elite
1 Pavla Havlíková (Cze) 0:41:29
2 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:00:02
3 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:01:02
4 Karla Štepánová (Cze) 0:00:41
5 Nikola Bajgerová (Cze) 0:00:51
6 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:01:19
7 Kamila Janu (Cze) 0:01:24
8 Kata Blanka Vas (Hun) 0:01:56
9 Tereza Švihálková (Cze) 0:02:06
10 Magdalena Mišonová (Cze) 0:02:46
11 Katerina Mudríková (Cze) 0:03:36
12 Elodie Kuijper (Ned) 0:03:50
13 Klára Vernerová (Cze) 0:03:59
14 Vendula Kuntová (Cze) 0:04:19
15 Nicole Hartychová (Cze) 0:04:34
16 Tatiana Jaseková (Svk) 0:04:42
17 Barbara Borowiecka (Pol) 0:04:53
18 Elena Vanícková (Cze) 0:05:28
19 Lucie Krupová (Cze) 0:06:06
20 Michaela Navrkalová (Cze) 0:07:06
21 Celestýna Soucková (Cze) 0:06:55
22 Sandra Damjanovic (AUT) 0:07:04
23 Natália Glajzová (Svk) 0:07:53
24 Natálie Klímová (Cze) 0:08:36
25 Hanna Zöttler (GER) -1 Runde
26 Helene Zöttler (GER) -1 Runde

Start: 13:00



Junioren
1 Jan Zatloukal (Cze) 0:37:32
2 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:13
3 Tom Lindner (GER) 0:00:14
4 Jakub Toupalík (Cze) 0:00:15
5 David Šulc (Cze) 0:00:52
6 Henri Uhlig (GER) 0:00:57
7 Pavel Bittner (Cze) 0:01:05
8 Jakub Jencuš (Svk) 0:01:05
9 Jakub Kucera (Cze) 0:01:23
10 Daniel Žvak (Cze) 0:01:28
11 Stijn Cas (Bel) 0:01:38
12 Bruno Stocek (Cze) 0:01:49
13 Matej Pechout (Cze) 0:01:55
14 Vojtech Brezna (Cze) 0:02:00
15 Samuel Hollý (Svk) 0:02:05
16 Jakub Hník (Cze) 0:02:13
17 Josef Hladík (Cze) 0:02:16
18 Matyáš Jirí Bredler (Cze) 0:02:18
19 Tomáš Tlamka (Cze) 0:02:19
20 Jakub Danek (Cze) 0:02:28
21 Marco Brenner (GER) 0:02:33
22 Jirí Ríha (Cze) 0:02:33
23 Lennart Lein (GER) 0:02:51
24 Petr Hetfleiš (Cze) 0:03:04
25 Jirí Koktavý (Cze) 0:03:10
26 Sebastian Zurek (Pol) 0:03:26
27 Lukáš Runt (Cze) 0:03:33
28 Oskar Marek (Cze) 0:03:38
29 Matúš Baniar (Svk) 0:03:38
30 David Racan (Cze) 0:04:24
31 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:05:12
32 Marek Trnka (Svk) 0:05:27
33 Ondrej Jerábek (Cze) 0:05:36
34 Timotej Piliarkin (Svk) 0:05:38
35 Vojtech Cížek (Cze) 0:05:45
36 FrantišEk Havír (Cze) 0:05:47
37 Petr Chrz (Cze) 0:07:48
38 Filip Ledecký (Cze) -1 Runde
39 Radim Štastný (Cze) -2 Runden
DNF Vladyslav Horulko (Ukr)
DNF Kryštof Prchlík (Cze)
DNF Karel Camrda (Cze)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live