<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Poprad 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.09.2018

Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Poprad 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Marcel Meisen feiert in Poprad (SVK) ersten Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 29.09.2018
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Slovenský pohár 2018:
29.09. Poprad | 30.09. Levoca (NE) | 07.10. Rakova | 20.10. Podbrezová
28.10. Trnava | 11.11. Kosice | 24.11. Topolcianky | 02.12. Banská Bystrica (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus
Frauen Elite: Denise Betsema (Ned)
Männer U23:
Junioren: Jelle Vermoote (Bel)



Männer Elite
1 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:59:39
2 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:07
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:10
4 Marek Konwa (Pol) 0:00:13
5 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:26
6 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:40
7 Ondrej Glajza (Svk) 0:00:48
8 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:01:12
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:01:38
10 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:43
11 Martin Hunal (Cze) 0:02:01
12 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:02
13 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:22
14 Tomáš Paprstka (Cze) 0:02:45
15 Matej Ulik (Svk) 0:03:08
16 Daniel Mayer (Cze) 0:03:25
17 Emil Hekele (Cze) 0:03:32
18 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:03:41
19 Balázs Vas (Hun) 0:03:47
20 David Jarý (Cze) 0:03:48
21 Karol Michalski (Pol) 0:03:51
22 Jakub Ríman (Cze) 0:04:26
23 Kenneth Hansen (Den) 0:04:34
24 Adrian Babic (Svk) 0:05:03
25 Jakub Kurty (Svk) 0:05:16
26 Tomáš Bakus (Cze) 0:05:26
27 Josef Kunášek (Cze) 0:05:47
28 Lukáš Kunt (Cze) 0:05:58
29 Alvin Tomášek (Cze) 0:06:07
30 Dawid Jona (Pol) 0:06:12
31 Joachim Parbo (Den) 0:06:37
32 Juraj Karas (Svk) -2 Runden
33 Maciej Borkowski (Pol) -2 Runden
34 Andreas Lund Andresen (Den) -2 Runden
35 Philipp Heigl (AUT) -3 Runden
36 Štefan Nôta (Svk) -4 Runden
37 Tomáš Burcák (Svk) -4 Runden
38 Samuel Mician (Svk) -4 Runden
39 Jirí Štepáník (Cze) -4 Runden
40 Oliver Emil Errebo (Den) -4 Runden
41 Roman Kurnický (Svk) -5 Runden
42 Martin Gavenda (Svk) -5 Runden
43 Andrej Komora (Svk) -5 Runden
44 Kevin Bystrican (Svk) -5 Runden
45 Krzysztof Domin (Pol) -5 Runden
46 Oliver Jaroš (Svk) -5 Runden
47 Miroslav Urban (Svk) -6 Runden
48 Boris Baca (Svk) -7 Runden
DNF Jan Kociš (Svk)
DNS Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777

Start: 15:30



Frauen Elite
1 Denise Betsema (Ned) 0:46:49
2 Kata Blanka Vas (Hun) 0:01:01
3 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:05
4 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:33
5 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:48
6 Nikola Bajgerová (Cze) 0:02:06
7 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:02:27
8 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:05
9 Magdalena Mišonová (Cze) 0:03:11
10 Kristina Thrane (Den) 0:03:23
11 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:03:43
12 Katerina Mudríková (Cze) 0:04:52
13 Klára Vernerová (Cze) 0:06:12
14 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:38
15 Vendula Kuntová (Cze) 0:07:27
16 Natálie Klímová (Cze) -1 RundenRunde
17 Mariana Findrová (Svk) -2 Runden
18 Natália Glajzová (Svk) -2 Runden
19 Terézia Birošová (Svk) -3 Runden
20 Viera Kissová (Svk) -3 Runden
21 Viktória Knapcová (Svk) -3 Runden
DNF Magdalena Sadlecka (Pol)

Start: 14:30



Junioren
1 Jelle Vermoote (Bel) 0:35:32
2 Michael Bervoets (Bel) 0:00:09
3 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:26
4 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:35
5 Jakub Jencuš (Svk) 0:00:57
6 Jakub Toupalík (Cze) 0:01:29
7 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:01:37
8 Samuel Hollý (Svk) 0:02:11
9 Hugo Thirotel (Fra) 0:02:32
10 Simon Nagy (Svk) 0:02:35
11 Florián Papcun (Svk) 0:02:36
12 Marek Trnka (Svk) 0:02:37
13 Tomáš Sladkovský (Svk) 0:03:45
14 Sebastian Zurek (Pol) 0:04:06
15 Matej Piga (Svk) 0:04:34
16 ŠTefan Buchel (Svk) 0:05:00
17 Timotej Piliarkin (Svk) 0:05:58
18 Mihály Gohér (Hun) 0:06:17
19 Jakub Musialik (Pol) 0:06:33
20 Matúš Lávecka (Svk) 0:06:57
21 Tomáš Piga (Svk)
22 Radoslav Plošcica (Svk)
23 Antoni Lukow (Pol)
24 Denis Hoza (Svk)
25 Samuel Bršel (Svk)
26 Dries Bruynseels (Svk)
27 Kamil Kaszycki (Svk)
DNF Michal Slušniak (Svk)
DNF Karol Dziambor (Pol)
DNF Tobias Vanco (Svk)

Start: 13:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Poprad 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live