<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Podbrezová 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.10.2018

Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Podbrezová 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 20.10.2018
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Slovenský pohár 2018:
29.09. Poprad | 30.09. Levoca (NE) | 07.10. Rakova | 20.10. Podbrezová
28.10. Trnava | 11.11. Kosice | 24.11. Topolcianky | 02.12. Banská Bystrica (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
Frauen Elite: Magdalena Mišonová (Cze)
Männer U23:
Junioren: Jakub Jencuš (Svk)



Männer Elite
1 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:59:59
2 Ondrej Glajza (Svk) 0:00:10
3 Emil Hekele (Cze) 0:00:12
4 Martin Haring (Svk) 0:00:12
5 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:25
6 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:56
7 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:16
8 Gianni Siebens (Bel) 0:02:03
9 Karol Michalski (Pol) 0:02:26
10 Šimon Vanícek (Cze) 0:02:40
11 Lukáš Kunt (Cze) 0:02:50
12 Patryk Kostecki (Pol) 0:03:08
13 Jakub Kurty (Svk) 0:03:32
14 Dawid Jona (Pol) 0:03:33
15 Tomáš Bakus (Cze) 0:03:49
16 ŠTefan Nôta (Svk) 0:04:16
17 Alvin Tomášek (Cze) -1 Runde
18 Josef Kunášek (Cze) -1 Runde
19 Maciej Borkowski (Pol) -1 Runde
20 Dominik Prudek (Cze) -2 Runden
21 Juraj Karas (Svk) -3 Runden
22 Samuel Mician (Svk) -3 Runden
23 Andrej Komora (Svk) -5 Runden
24 Kevin Bystrican (Svk) -5 Runden
25 Martin Gavenda (Svk) -5 Runden
26 Szymon Biel (Pol) -5 Runden
27 Krzysztof Domin (Pol) -5 Runden
28 Oliver Jaroš (Svk) -6 Runden
29 Jakub Varhanovsky (Svk) -6 Runden
30 Jozef Bednárik (Svk) -6 Runden
31 Cyril Jan Hoferica (Can) -7 Runden
32 Miroslav Urban (Svk) -7 Runden
33 Marek Števko (Svk) -7 Runden
DNF Balázs Vas (Hun)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Karel Hník (Cze)

Start: ?



Frauen Elite
1 Magdalena Mišonová (Cze) 0:44:29
2 Kamila Janu (Cze) 0:00:08
3 Tatiana Jaseková (Svk) 0:00:31
4 Katerina Mudríková (Cze) 0:01:51
5 Vendula Kuntová (Cze) 0:02:03
6 Mariana Findrová (Svk) 0:02:33
7 Tereza Vanícková (Cze) 0:03:06
8 Brygida Piersiak (Pol) 0:03:25
9 Tine Rombouts (Bel) 0:04:26
10 Malgorzata Mazurek (Pol) 0:05:23
11 Ewa Milek (Pol) 0:05:45
12 Vladimíra Zelinová (Svk) 0:06:08
13 Tereza Birošová (Svk) 0:07:01
14 Natália Glajzová (Svk) -1 Runde
15 Viera Kissová (Svk) -1 Runde
16 Viktória Knapcová (Svk) -1 Runde
17 Ema Knihová (Svk) -1 Runde
DNS Andrea Ulicná (Svk)

Start: ?



Junioren
1 Jakub Jencuš (Svk) 0:40:44
2 Jakub Musialik (Pol) 0:00:07
3 Jakub Hník (Cze) 0:00:08
4 Bruno Stocek (Cze) 0:00:24
5 Samuel Hollý (Svk) 0:00:42
6 Matúš Baniar (Svk) 0:00:48
7 Daniel Žvak (Cze) 0:00:48
8 Marek Trnka (Svk) 0:01:24
9 Hubert Drobek (Pol) 0:01:25
10 Petr Hetfleiš (Cze) 0:01:25
11 Antoni Olszar (Pol) 0:01:42
12 Simon Nagy (Svk) 0:02:04
13 Szymon Pomian (Pol) 0:02:22
14 Michele Chiandussi (Ita) 0:02:33
15 Tomáš Sladkovský (Svk) 0:02:37
16 Matúš Cernek (Svk) 0:02:37
17 Matúš Jakub Koren (Svk) 0:02:40
18 Michal Slušniak (Svk) 0:03:10
19 Sebastian Zurek (Pol) 0:03:34
20 ŠTefan Buchel (Svk) 0:04:13
21 Timotej Piliarkin (Svk) 0:04:52
22 Erik Meliš (Svk) 0:05:34
23 Antoni Lukow (Pol) 0:05:44
24 Samuel Bršel (Svk) -1 Runde
25 Denis Hoza (Svk) -1 Runde
26 Dries Bruynseels (Svk) -2 Runden
27 Juraj Straka (Svk) -2 Runden
28 Florián Papcun (Svk) -3 Runden
29 Martin Culák (Svk) -3 Runden
30 Matúš Lávecka (Svk) -4 Runden
DNF Matej Piga (Svk)
DNF Tomáš Piga (Svk)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Podbrezová 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live